Марта Бассино - главные новости

20.02 / 04:42
золото общество самит Российские горнолыжники уступили Италии за выход в четвертьфинал ОИ в параллельном слаломе
Российские горнолыжники не смогли пройти в четвертьфинал Олимпийских игр в Пекине в командном первенстве в параллельном слаломе. Сборная России в составе Ивана Кузнецова, Екатерины Ткаченко и Александра Андриенко уступили сборной Италии в составе Федерика Бриньоне, Лука де Алипрандини, Марта Бассино и Алекс Винатцер. Сборная Италии победила со счётом 3:1 и вышла в четвертьфинал.
09.02 / 11:59
золото Здоровье и красота чемпионат Норвежская горнолыжница ушла с пьедестала до исполнения гимна Италии. Её позвали обратно
Норвежская горнолыжница Кайса Викхофф Ли, завоевавшая бронзу в супергиганте на чемпионате мира по горнолыжному спорту, раньше времени покинула пьедестал почёта. Норвежка вместе с другими призёрами получила подарки и цветы, после чего сошла с пьедестала до исполнения гимна Италии в честь новоиспечённой чемпионки мира Марты Бассино.
08.02 / 18:44
золото Здоровье и красота чемпионат Итальянка Марта Бассино выиграла золото ЧМ в супергиганте, Микаэла Шиффрин — вторая
Итальянская горнолыжница Марта Бассино стала чемпионкой мира в супергиганте на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который проходит в Мерибели (Франция). Время итальянской горнолыжницы составило 1.28,06. Второе место заняла американка двукратная олимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин.
27.12 / 16:48
общество Шиффрин выиграла гигантский слалом на этапе Кубка мира по горным лыжам в Земмеринге
Двукратная олимпийская чемпионка, американская горнолыжница Микаэла Шиффрин одержала победу в соревнованиях в гигантском слаломе у женщин на этапе Кубка мира в Земмеринге (Австрия). По итогам двух попыток Шиффрин на 0,13 секунды опередила словацкую горнолыжницу Петру Влгову.
20.03 / 15:26
Здоровье и красота Горные лыжи. Итоги Кубка мира-2021/2022 в гигантском слаломе у женщин: Ворли воспользовалась ошибкой Шиффрин
Драматичной получилась развязка Кубка мира по горнолыжному спорту-2021/22 в гигантском слаломе у женщин. Американка Микаэла Шиффрин лидировала после первой попытки, и в случае победы на финальном этапе в Куршевеле / Мерибеле именно она завоевала бы Малый Хрустальный глобус. Но, в итоге, Шиффрин выбрала слишком аккуратную тактику, растеряла преимущество над соперницами в 0,82 секунды и финишировала только седьмой. А Кубок выиграла француженка Тесса Ворли.
31.10 / 23:55
история Здоровье и красота чемпионат Вирер и Пеллегрино уступили горнолыжнице в борьбе за титул спортсмена года FISI
Первая в истории чемпионка мира в параллельном гигантском слаломе Марта Бассино была признана спортсменкой года по версии итальянской федерации зимних видов спорта (FISI). В борьбе за почётную награду она опередила лыжника Федерико Пеллегрино, ски-альпиниста Маттео Эйдаллина, биатлонистку Доротею Вирер и горнолыжницу Софию Годжа.
17.02 / 13:45
На чемпионате мира по горнолыжному спорту в параллельном слаломе пришлось вручать две золотые медали - ТЕЛЕГРАФ
Во вторник, 16 февраля, в Кортина-д’Ампеццо (Италия) в рамках чемпионата мира по горнолыжному спорту состоялся скандальный финал в параллельном слаломе среди женщин. Лыжный марафон обернулся для спортсменов угрозой ампутации (фото) В первой попытке австрийка Катарина Линсбергер значительно опередила представительницу Италии Марту Бассино.
17.02 / 11:13
золото Здоровье и красота чемпионат Конфуз на ЧМ по горным лыжам - золото пришлось вручить сразу двум спортсменам
На чемпионате мира по горным лыжам в Кортина-д’Ампеццо итальянка Марте Бассино выиграла соревнования в параллельном слаломе, однако после протеста Федерации лыжных видов спорта Австрии ей пришлось разделить победу с соперницей по финалу Катариной Линсбергер.
17.02 / 00:56
золото Здоровье и красота чемпионат Бассино — о скандальном финале: поняла, что синяя трасса медленнее. Признаю, мне повезло
Вчера, 16 февраля, в Кортина-д’Ампеццо (Италия) состоялись соревнования в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по горнолыжному спорту. Изначально, по сумме двух попыток победу присудили итальянке Марте Бассино. Немного погодя золото получила и австрийка Катарина Линсбергер.
17.02 / 00:49
золото Здоровье и красота чемпионат «Что? Не может быть!» Линсбергер узнала о вручении второго золота во время интервью
17.02 / 00:05
золото самит чемпионат Горнолыжники недоумевают и критикуют FIS. На чемпионате мира были созданы неравные условия
В Кортина-д’Ампеццо (Италия) состоялись скандальные соревнования в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по горнолыжному спорту. Организаторы не смогли создать равные условия, из-за чего огромное преимущество получали спортсмены, которые проводили вторую попытку по более быстрой, красной трассе.Удивительным получился не только финал у женщин, по итогам которого австрийке Катарине Линсбергер и итальянке Марте Бассино вручили две золотые медали.