Марк-Антуан Оливье - главные новости

21.08 / 23:21
чемпионат Плавание на открытой воде. Чемпионат Европы 2022: итоги
Соревнования по марафонскому плаванию в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта 2022 изначально должны были пройти в ближайшем пригороде Рима — Остии — в течение трех дней — с 19 по 21 августа, в общей сложности на семи дистанциях. Однако в планы организаторов вмешались бурные воды Тирренского моря. Из-за штормового предупреждения и огромных волн пришлось отменить самые длинные заплывы — на 25 км (этому обстоятельству особенно расстроилась главная звезда у женщин — Шарон Ван Раувендал из Нидерландов, ранее в этой дисциплине не побеждавшая) и проводить соревнования в по-настоящему марафонском формате: по два старта в день.
28.08 / 23:42
общество Кирилл Абросимов завоевал бронзу в плавании на открытой воде на этапе Мировой серии
Россиянин Кирилл Абросимов стал бронзовым призёром этапа Мировой серии по плаванию на открытой воде, который прошёл в Охриде (Северная Македония). Победителем соревнований на дистанции 10 км стал француз Марк-Антуан Оливье. Вторым, спустя 2,1 секунды, финишировал немец Никлас Фрах.
16.07 / 22:59
Финиш мужского заплыва на открытой воде признан моментом дня на ЧМ
Финиш мужского заплыва на 10 километров на открытой воде стал одним из самых плотных в истории чемпионатов мира по водным видам спорта и признан моментом дня.