19.01 / 16:35
технологии Анализ сосуда показал, какие смеси курили древние майя
Антропологи из Вашингтонского государственного университета при помощи современных технологий исследовали сосуд, который использовали индейцы майя. Считалось, что в нем хранили табак. Но анализ указал на наличие других растительных веществ, сообщает Scientific Reports.
02.01 / 19:09
спорт чемпионат Сборная Германии объявила состав на четвертьфинал МЧМ-2021 со сборной России
Сборная Германии объявила стартовый состав на четвертьфинальный матч МЧМ-2021 со сборной России, сообщает обозреватель The Hockey News Стивен Эллис на своей странице в «Твиттере».Флориан Бугль (Арно Тифензе);Симон Гнип — Максимилиан Глёцль; Филип Райснеккер — Самуэль Дюбе — Мануэль Альберг;Лука Мюнценбергер — Марио Циммерман; Тим Штюцле — Флориан Элиас — Джон Петерка;Стивен Рабе — Максимилиан Шубер; Джошуа Самански — Ян Нейенхёйс — Маркус Швайгер;Лукас Фладе; Юлиан Хробот — Энрико Энрикес-Моралес — Ян-Лука Шумахер.
29.12 / 13:26
спорт хоккей чемпионат Сборная Швеции победила команду Австрии в матче молодежного ЧМ по хоккею
В Канаде продолжается молодёжный чемпионат мира по хоккею. На арене «Роджерс Плэйс» сборная Швеции не оставила шансов команде Австрии – 4:0.В составе шведов дубль оформил Ноэль Гунлер.
29.12 / 08:52
спорт хоккей чемпионат Германия одержала первую победу на МЧМ, обыграв Словакию
Молодёжная сборная Германии одержала победу над национальной командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею среди игроков до 20 лет (U20).Встреча, исход который решился в овертайме, завершилась со счётом 4:3 в пользу немецкой команды.Первую на турнире победу сборной Германии принесли шайбы Тима Штюцле, оформившего дубль, Флориана Элиаса и Марио Циммермана, забившего в овертайме.Сборная Словакии ответила шайбами Михала Мразика, оформившего дубль, а также голом Алексея Миклухи.Следующим соперником сборной Германии станет Швейцария, а Словакия сыграет с Финляндией.Ранее сообщалось, что сборная Канады победила Словакию на МЧМ-2021 по хоккею.
29.12 / 08:22
происшествия спорт чемпионат Третий номер драфта НХЛ Штюцле забил эффектный гол словакам, пройдя через всю площадку
В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» состоялась встреча группового этапа молодёжного чемпионата мира 2021 между сборными Словакии и Германии, которая завершилась победой номинальных гостей льда со счётом 4:3 ОТ. В составе немцев отличились Тим Штюцле (дубль), Флориан Элиас и отличившийся в дополнительное время Марио Циммерман.
29.12 / 08:17
спорт чемпионат Сборная Германии в овертайме переиграла Словакию в матче МЧМ-2021
Сборная Германии в овертайме переиграла команду Словакии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира 2021 года по хоккею.
29.12 / 08:09
спорт чемпионат Сборная Германии одержала первую победу на МЧМ-2021, в овертайме обыграв команду Словакии
В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» состоялась встреча группового этапа молодёжного чемпионата мира 2021 между сборными Словакии и Германии, которая завершилась победой номинальных гостей льда со счётом 4:3 ОТ. Турнирная таблица МЧМ-2021 В составе немцев отличились Тим Штюцле (дубль), Флориан Элиас и отличившийся в дополнительное время Марио Циммерман.