03.11 / 17:33
чемпионат пилот пресс-служба «Мазерати» объявила состав на сезон-2023 Формулы-Е
Команда Формулы-Е «Мазерати» объявила состав пилотов на сезон-2023 Формулы-Е. Как сообщает пресс-служба коллектива, в составе команды в следующем сезоне будут выступать Максимилиан Гюнтер и Эдоардо Мортара.
15.07 / 15:12
пилот TCS Митч Эванс выиграл первую гонку Формулы-Е в Риме, Кэссиди – второй, Гюнтер – третий
В Риме (Италия) завершилась гонка 13-го этапа Формулы-E. Победу по её итогам одержал пилот «Ягуара» новозеландец Митч Эванс, вторым стал ещё один представитель Новой Зеландии Ник Кэссиди, замкнул тройку лидеров немец Максимилиан Гюнтер. Формула-E.
04.06 / 09:15
общество TCS Гюнтер выиграл 11-й этап Формулы-Е, Верляйн — шестой, Кэссиди — 18-й
В Джакарте (Индонезия) завершился 11-й этап Формулы-Е, победителем которого стал Максимилиан Гюнтер. Вторым стал Джейк Деннис, Замкнул тройку лучших Митч Эванс. Лидер общего зачёта Ник Кэссиди финишировал 18-м, Паскаль Верляйн — шестым.
03.06 / 09:13
общество Паскаль Верляйн выиграл гонку на десятом этапе Формулы-Е, Вандорн — 4-й, Кэссиди — 7-й
Немецкий гонщик Паскаль Верляйн стал победителем десятого этапа Формулы-Е в Индонезии, вторым финишировал Джейк Деннис, а замкнул тройку Максимилиан Гюнтер. Действующий чемпион серии Стоффель Вандорн стал четвёртым, лидер общего зачёта Ник Кэссиди — седьмым. Формула-Е.
23.04 / 17:37
общество самит нарушитель протестующие Протестующие пытались сорвать гонку Формулы-Е
Группа активистов «Последнее поколение» попыталась сорвать вторую гонку Формулы-Е в Берлине. Несколько членов организации перелезли через ограждения трассы перед самым стартом гонки. Старт гонки был отложен на шесть минут, пока служба безопасности выводила протестующих с трассы.
03.11 / 17:27
люди пилот Дом и интерьер Формула Е: В Maserati объявили состав команды
Команда Maserati MSG Racing объявила состав пилотов на девятый сезон Формулы Е. Как и ожидалось, напарником Эдоардо Мортары станет Максимилиан Гюнтер, который заменит в команде перешедшего в Формулу 1 Ника де Вриза.
25.10 / 15:31
Nissan Формула Е: В Maserati ищут замену де Вризу
В следующем году Ник де Вриз провёдет полный дебютный сезон в Формуле 1, но по первоначальным планам голландский гонщик должен был продолжать карьеру в электрической Формуле Е в команде Maserati MSG. Однако, получив предложение от AlphaTauri, де Вриз воспользовался пунктом контракта, который позволял ему прекратить сотрудничество с командой Формулы Е.
15.04 / 12:51
Nissan чемпионат пилот Nissan купил команду Формулы-Е e. dams
Nissan, дебютировавший в Формуле-Е в пятом сезоне (2018/19) Чемпионата мира, стал первым японским автопроизводителем, принявшим участие в «электрической» серии. Тогда же к e. dams присоединился швейцарский пилот Себастьен Буэми — текущий сезон для него четвертый в составе команды. А его напарником стал немецкий гонщик Максимилиан Гюнтер, который подписал контракт минувшей осенью и уже успел одержать несколько побед.
13.02 / 09:47
пилот Паскаль Верляйн выиграл гонку Формулы-Е в Мексике. Экс-пилот Ф-1 Джовинацци сошёл
Пилот Porsche Formula E Team Паскаль Верляйн стал победителем гонки Формулы-Е в Мексике. Второе место по итогам заезда занял ещё один гонщик Porsche Formula E Team Андре Лоттерер. Тройку сильнейших замкнул Жан-Эрик Вернь из команды Techeetah.
11.07 / 10:21
BMW Audi пилот Гюнтер выиграл первую гонку Формулы-Е в Нью-Йорке благодаря обгону двух лидеров
Немецкий пилот Максимилиан Гюнтер стал победителем гонки Формулы-Е в Нью-Йорке, выполнив двойной обгон. В концовке развернулась настоящая борьба за первое место, в которой участвовали Жан-Эрик Вернь из Techeetah, Лукас ди Грасси (ABT Audi Sport) и Ник Кэссиди (Virgin Racing). Однако больше хладнокровия проявил именно немецкий гонщик: Вернь атаковал Кэссиди, а Гюнтер грамотно оценил ситуацию и прошел обоих соперников по внутреннему радиусу.Второе место в итоге занял Вернь, а ди Грасси замкнул тройку лучших.
11.07 / 02:01
BMW чемпионат пилот "Формула-Е". Немец Гюнтер выиграл этап в Нью-Йорке
Автодром близ Нью-Йорка принимает два очередных этапа чемпионат мира по автогонкам на машинах с электрическим приводом "Формула-Е". Первую гонку выиграл немецкий гонщик команды BMW Andretti Максимилиан Гюнтер.
08.05 / 18:22
чемпионат пилот Да Кошта выиграл гонку Формулы-E в Монако
В Монако завершилась гонка Формулы-E. Её победителем стал Антониу Феликс да Кошта. Второе место занял Робин Фряйнс, топ-3 замкнул Митч Эванс.
24.04 / 13:26
чемпионат Вандорн выиграл квалификацию Гран-при Формулы-Е в Валенсии
В Валенсии завершилась квалификационная сессия этапа Формулы-Е. По её итогам поул завоевал гонщик «Мерседеса» Стоффель Вандорн. Второе место у Антонио Феликса да Кошты.
10.04 / 14:38
чемпионат нео Вандорн завоевал поул на этапе Формулы-E в Риме
Сегодня, 10 апреля, в Риме (Италия) проходит второй этап чемпионата мира Формулы-E. Победителем квалификации стал бельгийский гонщик Mercedes-EQ Formula E Team Стоффель Вандорн. Второе место досталось Андре Лоттереру из «Порше».
01.12 / 19:39
самит пилот электромобиль Формула E: Гюнтер быстрее всех на тестах в Валенсии
Гонщик BMW Andretti Максимилиан Гюнтер показал лучшее время на официальных тестах в Валенсии, предшествующих седьмому сезону Формулы E.
08.08 / 21:39
общество Гюнтер выиграл гонку Формулы-E в Берлине, опередив Фряйнса на 0,1 секунды
В Берлине завершилась третья после рестарта сезона гонка Формулы-E. Её победителем стал Максимилиан Гюнтер. Второе место завоевал Робин Фряйнс.
06.08 / 13:11
пилот Формула E: Гонщик BMW Макс Гюнтер дисквалифицирован
Макс Гюнтер весьма агрессивно провёл вчерашнюю гонку Формулы E, от его лихих действий на трассе пострадали как минимум двое соперников, однако стюарды, работавшие на первом из шести берлинских этапов электрической серии дисквалифицировали пилота BMW не за это.
05.08 / 21:15
пилот Да Кошта выиграл первую гонку Формулы-Е после возобновления сезона
В Берлине завершилась первая после возобновления сезона гонка Формулы-Е. Победителем гонки стал португальский пилот Антониу Феликс да Кошта. Второе место — у Андре Лоттерера, тройку лучших замкнул Сэм Бёрд.
23.11 / 21:18
расследование Формула E: Стюарды лишили Гюнтера подиума
Максимилиан Гюнтер финишировал вторым в субботней гонке в Саудовской Аравии, но стюардам потребовалось какое-то время, чтобы вынести своё решение по поводу гонщика BMW, которое внесло коррективы в окончательные результаты.
19.10 / 04:42
пилот Формула E: В Валенсии завершились предсезонные тесты
Гонщик BMW i Andretti Motorsport Максимилиан Гюнтер завершил предсезонные тесты Формулы E в Валенсии. Немец проехал круг по трассе Рикардо Тормо за 1:15,087, что стало лучшим временем за все три дня тестов.
10.09 / 06:29
Формула Е: Гюнтер выступит за BMW i Andretti
22-летний гонщик Формулы Е Максимилиан Гюнтер покинул команду Geox Dragon, в которой выступал в прошлом сезоне – и подписал контракт с BMW Andretti.
16.07 / 08:49
Фряйнс выиграл гонку Формулы-Е в Нью-Йорке, Вернь завоевал титул
Гонщик команды Virgin Робин Фряйнс выиграл гонку 13-го этапа сезона Формулы-Е в Нью-Йорке. Второе место занял Александр Симс, третьим финишировал Себастьен Буэми. Лидер чемпионата, Жан-Эрик Вернь пришёл к финишу седьмым, что позволило ему стать чемпионом Формулы-Е сезона-2019/20.
15.07 / 11:42
Симс выиграл квалификацию этапа Формулы-Е в Нью-Йорке, Буэми — 3-й, Вернь — 12-й
Гонщик команды BMW Александр Симс выиграл квалификацию 13-го этапа сезона Формулы-Е в Нью-Йорке. Второе место занял Робин ФРяйнс, третье время показал экс-пилот Формулы-1 — Себастьен Буэми. Лидер чемпионата Жан=Эрик Вернь по итогам квалификации показал только 12-ю позицию.