спорт УЕФА самит Игроки из Армении, Грузии и Киргизии попали в топ-60 талантов мира. Россиян в списке нет
Авторитетное издание The Guardian опубликовало рейтинг 60 самых талантливых молодых футболистов 2005 года рождения. В топ-60 перспективных игроков попали представители Армении, Грузии и Кыргызстана — Гарник Минасян («Урарту II»), Лука Паркадзе («Динамо» Тбилиси) и Бекназ Алмазбеков («Галатасарай U19») соответственно.
09.06 / 10:39
футбол спорт Грузинские футболисты снова обыграли азербайджанских сверстников
ТБИЛИСИ, 9 июн – . Юношеская сборная Грузии по футболу (U-17) обыграла азербайджанских сверстников 2:1 в товарищеском матче, состоявшемся в Тбилиси.Хозяева могли открыть счет уже на пятой минуте, но Лука Паркадзе не реализовал 11-метровый удар. Паркадзе исправился на 29 минуте, когда отдал голевую передачу Ники Нинидзе.Несмотря на товарищеский статус матча, игра получилась достаточно жесткой.
06.06 / 18:37
футбол спорт самит Юношеская сборная Грузии по футболу обыграла Азербайджан в тест-матче
ТБИЛИСИ, 6 июн – . Юношеская сборная Грузии по футболу (U-17), обыграла в Тбилиси азербайджанских сверстников 2:1 в товарищеском матче.Счет на 35 минуте открыл Лука Паркадзе, который реализовал им же самим заработанный пенальти.После перерыва соперники обменялись забитыми голами.