Ли Вэньвэнь - главные новости

02.08 / 17:04
золото история олимпиада 2020 Китайская штангистка Ли Вэньвэнь выиграла золото Олимпиады в весе свыше 87 кг
Китайская штангистка Ли Вэньвэнь стала олимпийской чемпионкой в весе свыше 87 кг. Спортсменка из Китая в сумме показала результат 320 кг (рывок — 140 кг, толчок — 180 кг).
02.08 / 16:56
история Первая в истории Олимпиад спортсменка-трансгендер не смогла выиграть медаль
Первая в истории олимпийского движения спортсменка-трансгендер Лорел Хаббард не смогла побороться за медали Олимпиады в Токио.
02.08 / 16:16
спорт золото токен Спортсменка-трансгендер — последняя в турнире по тяжёлой атлетике на Олимпиаде-2021 в Токио золото — у Китая
Китайская тяжелоатлетка Вэньвэнь Ли выиграла золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в весовой категории свыше 87 кг. Серебряным призёром стала британка Эмили Кэмпбелл. Бронза досталась американке Саре Роблес.