Ли Чжэмен - главные новости

10.03 / 12:34
президент общество криптовалюта Обзор зарубежных СМИ: новый президент Южной Кореи и миссия Solar Orbiter
Новым президентом Южной Кореи избран бывший генеральный прокурор страны Юн Сок Ель. Он принадлежит к консервативной партии, сообщает The Guardian. Его главным соперником считался кандидат от правящей Демократической партии Ли Чжэ Мен. По итогам обработки 98% бюллетеней, Юн Сок Ель набрал 48,6% голосов, Ли Чжэ Мен – 47,8%. Победитель обещал чтить конституцию и парламент, а также работать с оппозиционными партиями, чтобы избежать «поляризации» власти. Новый президент вступит в должность в мае на пятилетний срок. Ли Чжэ Мен признал поражение и поздравил противника. В Белом доме также поздравили нового главу государства и выразили надежду на «расширение сотрудничества».
11.01 / 15:06
мужчина На южнокорейского лидера оппозиции напал мужчина с ножом
02.01 / 11:58
выборы СМИ общество политика журналист Южная Корея Южная Корея: на лидера оппозиции напали с ножом
На лидера оппозиции Южной Кореи Ли Чжэ Мёна напали во время публичного мероприятия в городе Пусан. Неизвестный ударил главу Объединенной демократической партии ножом в шею, когда тот отвечал на вопросы журналистов на стройплощадке нового аэропорта.
09.06 / 17:21
политика послы министерство Южная Корея вызвала посла Китая из-за обвинений в "чрезмерном уклоне" в сторону США
КИЕВ. 9 июня. УНН. Министерство иностранных дел Южной Кореи вызвало посла Китая в знак протеста против сделанных им заявлений, в которых он обвинял Сеул в уклоне в сторону Соединенных Штатов и отступлении от Китая, передает АР, информирует УНН.
10.03 / 12:00
Южная Корея: победа оппозиции
Кандидат от ведущей оппозиционной партии "Гражданская сила" Юн Сок Ёль одержал победу на выборах президента в Южной Корее. По данным ЦИК, он набрал 48,56% голосов, а его основной соперник Ли Чжэ Мён от правящей партии "Тобуро" - 47,83 %.
10.03 / 09:48
выборы курс Прокурор Корея меняет курс после президентских выборов
В Южной Корее после президентских выборов сменится политический курс, извещает РИА Новости. Новым главой государства стал консерватор от партии «Гражданская сила» Юн Сок Ель. Он меньше чем на процент обошел кандидата правящей демократической партии Ли Чжэ Мена.
10.03 / 08:41
президент Облако тегов Оппозиционер стал новым президентом Южной Кореи
Кандидат от консервативной оппозиционной партии "Гражданская сила" Юн Сок Ель стал президентом Южной Кореи. Он набрал 100% голосов избирателей.
10.03 / 06:30
общество дайджест политика Что случилось ночью, 10 марта
Кандидат от консервативной оппозиционной партии "Гражданская сила" Юн Сок Ель по итогам подсчета голосов стал президентом Южной Кореи. Его главным соперником был кандидат от правящей Объединенной демократической партии Ли Чжэ Мен. В выборах приняли участие более 34 млн человек из более 44 млн избирателей. Явка составила более 77%. По данным Национальной избирательной комиссии, Юн Сок Ель набрал 48,56% голосов, а Ли Чжэ Мен – 47,83, передает ТАСС. Джонсон пообещал Зеленскому ужесточить антироссийские сан
10.03 / 05:28
выборы президент Прокурор Избран новый президент Южной Кореи
сообщает The Korea Times.Бывший генеральный прокурор страны набрал почти 48% голосов избирателей (около 16 миллионов), менее чем на процент опередив кандидата от правящей Объединённой демократической партии Ли Чжэ Мёна. Явка на выборах составила более 77%.
10.03 / 03:00
выборы президент общество Кандидат от оппозиции победил на выборах президента в Южной Корее
Кандидат от оппозиционной партии «Гражданская сила» победил на выборах президента в Южной Корее. Юн Сок Ель набрал 48,56% голосов избирателей, сообщает агентство Xinhua.
10.03 / 02:54
президент общество политика Новым президентом Южной Кореи стал оппозиционный политик
Юн Сок Ёль — кандидат в президенты Республики Корея от ведущей оппозиционной партии «Гражданская сила» — выиграл на выборах.
10.03 / 00:20
выборы общество Беларусь На выборах в Южной Корее победил экс-генпрокурор Юн Сук Ёль
Юн Сук Ёля, бывшего генпрокурора страны.Его главный соперник, кандидат от правящей Демократической партии Ли Чжэ Мён признал поражение и поздравил Юн Сук Ёля с победой.Юн Сук Ёль вступит в должность в мае, сменив на президентском посту Мун Чжэ Ина.
09.03 / 23:33
выборы президент общество На выборах президента Южной Кореи победил бывший генпрокурор страны
На президентских выборах в Южной Корее победил кандидат от оппозиционной партии «Сила народа», бывший генеральный прокурор страны, – Юн Сок Ёль. – сообщает южнокорейское агентство Yonhap.
09.03 / 22:47
выборы президент общество В Южной Корее сменился президент
В Южной Корее избрали нового президента. Им стал Юн Сок Ель, сообщает Yonhap.
09.03 / 22:29
президент президентские выборы Юн Сок Ёля избрали президентом Республики Корея
Кандидат в президенты Республики Корея от ведущей оппозиционной партии "Гражданская сила" Юн Сок Ёль одерживает победу на выборах, его основной конкурент Ли Чжэ Мён от правящей Демократической партии "Тобуро" признал поражение, сообщает Trend со ссылкой на ТАСС.
09.03 / 09:09
выборы президент общество В Южной Корее проходят выборы президента страны
Президентские выборы стартуют в среду в Республике Корея. Основная борьба развернется между кандидатом от правящей либеральной Демократической партии «Тобуро» (ДПТ) Ли Чжэ Мёном и представителем крупнейшей оппозиционной консервативной партии Гражданская сила (ГС) Юн Сок Ёлем.
07.03 / 12:58
выборы происшествия политика Председатель правящей в Южной Корее партии пострадал во время агитации
Злоумышленник ударил по голове председателя правящей в Республике Корея Демократической партии «Тобуро» Сон Ён Гиля во время мероприятия в рамках предвыборной кампании в Сеуле,  сообщило агентство Yonhap. «Председателя [партии «Тобуро»] ударили по голове каким-то предметом, пошла кровь.
10.02 / 08:21
культура президент общество политика Посол России в Сеуле встретился с кандидатами в президенты Кореи
Посол Российской Федерации в Сеуле Андрей Кулик накануне провел встречу с кандидатом в президенты Ли Чжэ Мёном, который представляет правящую Демократическую партию "Тобуро". Несколькими неделями ранее состоялась встреча с другим кандидатом - Юн Сок Ёлем, который выражает интересы оппозиции.
07.02 / 12:39
выборы президент общество По итогам соцопроса в Южной Корее лидирует кандидат в президенты от оппозиции
Кандидат в президенты Республики Корея от крупнейшей оппозиционной партии Гражданская сила Юн Сок Ёль опережает по уровню популярности своего конкурента от правящей Демократической партии «Тобуро» Ли Чжэ Мёна на 5,3%. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса, проведенного в период с 2 по 4 февраля социологическим бюро Realmeter среди 1,5 тыс. совершеннолетних жителей страны, передает ТАСС.  По его данным, в поддержку Юн Сок Ёля высказались 43,4% респондентов - на 3,2% больше, чем по результатам предыдущего исследования.
07.02 / 06:01
президент общество соцопрос Кандидат в президенты от оппозиции лидирует по соцопросам в Южной Корее
По данным бюро, в поддержку Юн Сок Ёля высказались 43,4% респондентов — на 3,2% больше, чем по результатам предыдущего исследования. Уровень поддержки Ли Чжэ Мёна составил 38,1%, что на 0,4% меньше, чем неделей ранее. На третьем месте — кандидат от Народной партии Ан Чхоль Су с поддержкой в 7,5% респондентов.
23.01 / 11:50
выборы происшествия президент Южная Корея накануне президентских выборов – за кого проголосует избиратель?
Южная Корея готовится к президентским выборам, которые состоятся 9 марта. Хотя в них могут принять участие 10-15 кандидатов, реальная борьба по традиции развернется между кандидатом от правящей Демократической партии «Тобуро» Ли Чжэ Мёном (губернатор столичной провинции Кёнгидо) и соперником от главной оппозиционной партии «Сила народа» Юн Сок Ёлем (бывший генеральным прокурор, который имеет имидж принципиального борца с коррупцией и сторонника строгих принципов закона).