Лэй Тинцз - главные новости

29.06 / 14:10
спорт общество пресс-служба ФИДЕ утвердила новые правила женского турнира претендентов
Совет Международной шахматной федерации (ФИДЕ) утвердил обновлённые правила женского турнира претендентов. В нём будет использоваться система на выбывание, сообщает пресс-служба организации.
30.12 / 13:48
люди Олимпиада спорт общество чемпионат «Ожидания от юных шахматистов Узбекистана слишком высокие». Вишванатан Ананд — о ЧМ по рапиду в Самарканде
закончился очень гладко для Карлсена (Магнус Карлсен в пятый раз стал чемпионом мира по рапиду).Женский турнир поначалу выглядел спокойным, но стал захватывающим и дошёл до тай-брейка (по итогам которого победила россиянка Анастасия Боднарук — ред).Я должен поблагодарить Федерацию шахмат Узбекистана, государство за то, что предоставили это фантастическое место для проведения турнира.— Я бы сказал, Карлсен настолько великий игрок, что даже если он не показывает лучшее своё выступление, этого достаточно. Я даже не чувствовал, что его по-настоящему испытывали. Конечно, были сложные партии, но я имею в виду, что ему не пришлось делать чего-то экстраординарного.
28.12 / 17:53
спорт общество чемпионат Анастасия Боднарук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам в Узбекистане
Анастасия Боднарук и Хампи Конеру. Фото: Хусниддин Ато / PressPhotoUzПо итогам заключительного 11‑го тура Боднарук, а также Хампи Конеру (Индия) и Лэй Тинцзе (Китай) набрали по 8,5 очка и возглавили турнирную таблицу.
30.08 / 14:54
спорт общество Горячкина — о турнире претенденток в Торонто: получить визу в Канаду — вообще не просто
Российская шахматистка Александра Горячкина, выигравшая женский Кубок мира по шахматам — 2023, рассказала о подготовке к турниру претенденток. «Из особенностей — надо получить визу.
31.07 / 15:48
спорт общество политика Александра Горячкина сохранила третье место в женском рейтинге ФИДЕ
Россиянка Александра Горячкина занимает третье место в женском рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ), обновленная версия которого опубликована на сайте организации. В активе Горячкиной 2557 очков.
24.07 / 10:38
спорт евро Китаянка Цзюй Вэньцзюнь стала чемпионкой мира по шахматам
Лэй Тинцзе. Фото: FIDE.Турнир состоял из 12 партий с классическим контролем. Спортсменки играли по партии в день и отдыхали через каждые два поединка.
22.07 / 12:17
спорт общество Дом и интерьер Китаянка Цзюй Вэньцзюнь защитила титул чемпионки мира по шахматам
Китайский гроссмейстер Цзюй Вэньцзюнь защитила титул чемпионки мира по шахматам. В заключительной, 12-й партии Вэньцзюнь обыграла победительницу турнира претенденток, соотечественницу Лэй Тинцзе. Таким образом, итоговый счёт матча стал 6,5:5,5.
21.07 / 19:03
спорт общество Дом и интерьер Перед финальной классической партией в матче за титул чемпионки мира по шахматам ничья
Сегодня, 21 июля, завершилась 11-я партия матча за звание чемпионки мира по шахматам 2023 года, в котором за победу борются действующая обладательница титула китаянка Цзюй Вэньцзюнь и её соотечественница, победительница турнира претенденток Лэй Тинцзе. В 11-й партии шахматистки сыграли вничью.
18.07 / 11:54
спорт общество Девятая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам завершилась вничью
Сегодня, 18 июля, завершилась девятая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023, в котором за победу борются действующая чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь и её соотечественница, победительница турнира претенденток Лэй Тинцзе. Шахматистки сыграли вничью.
16.07 / 13:00
спорт общество самит Действующая чемпионка Цзюй Вэньцзюнь сравняла счёт матча за мировую шахматную корону
Сегодня, 16 июля, завершилась восьмая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023, в которой за победу борются действующая чемпионка мира, китаянка Цзюй Вэньцзюнь и победительница турнира претенденток, китайский гроссмейстер Лэй Тинцзе. Данная партия стала одной из ключевых, так как действующей чемпионке Вэньцзюнь удалось одержать в ней победу, тем самым сравняв общий счёт поединка (4:4). Она уступила Тинцзе после пятой партии.
15.07 / 17:08
спорт общество Лэй Тинцзе продолжает лидировать в матче за титул чемпионки мира по шахматам — 2023
Сегодня, 15 июля, завершилась седьмая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023, в которой за победу борются действующая чемпионка мира, китаянка Цзюй Вэньцзюнь и победительница турнира претенденток в 2022-2023 годах, китайский гроссмейстер Лэй Тинцзе. Седьмая партия матча завершилась вничью, благодаря тому, что Лэй Тинцзе спасла очень тяжёлую позицию.
12.07 / 11:09
спорт Шестая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023 завершилась вничью
Сегодня, 12 июля, завершилась шестая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023, в которой за победу борются действующая чемпионка мира, китаянка Цзюй Вэньцзюнь и победительница турнира претенденток в 2022-2023 годах, китайский гроссмейстер Лэй Тинцзе. Эта партия матча завершилась вничью. Таким образом, текущий счёт после половины партий матча — 3,5:2,5 в пользу Лэй Тинцзе.
11.07 / 12:27
спорт Претендентка Лэй Тинцзе обыграла Цзюй Вэньцзюнь в пятой партии чемпионского матча
Завершилась пятая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023, в котором за престижный титул сражаются две китайские шахматистки: гроссмейстеры Цзюй Вэньцзюнь и Лэй Тинцзе. Это первая результативная партия в матче, в которой победу одержала Лэй Тинцзе, текущий счёт в противостоянии за шахматную корону стал 3:2 в её пользу. Завтра в 10.00 мск начнётся шестая партия матча за звание чемпионки мира.
09.07 / 12:40
спорт В матче за звание чемпионки мира по шахматам сыграли четвёртую ничью подряд
Завершилась четвёртая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023, в котором за престижный титул сражаются две китайские шахматистки: гроссмейстеры Цзюй Вэньцзюнь и Лэй Тинцзе. Спортсменки в четвёртый раз подряд сыграли вничью. Таким образом, текущий счёт в противостоянии за шахматную корону стал 2:2.
09.07 / 07:01
спорт Третья партия матча за звание чемпионки мира по шахматам вновь завершилась вничью
Завершилась третья партия матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023, в котором за титул сражаются две китайские шахматистки, гроссмейстеры Цзюй Вэньцзюнь и Лэй Тинцзе. Спортсменки снова, в третий раз подряд сыграли вничью. Текущий счёт в противостоянии за шахматную корону стал 1,5:1,5.
06.07 / 20:41
спорт Вторая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам завершилась вничью
Сегодня, 6 июля, завершилась вторая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023, в котором играют две китайские шахматистки, гроссмейстеры Цзюй Вэньцзюнь и Лэй Тинцзе. Спортсменки сыграли вничью — 0,5:0,5. Счёт в матче стал – 1-1.
06.07 / 07:36
спорт Онлайн-трансляция второй партии матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023
Сегодня, 6 июля, состоится вторая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023. Борьбу за шахматную корону среди женщин ведут две китайские шахматистки, гроссмейстеры Цзюй Вэньцзюнь и Лэй Тинцзе. «Чемпионат» предлагает следить за ходом второй партии матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023.
05.07 / 11:59
спорт Первая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам завершилась вничью
Сегодня, 5 июля, завершилась первая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам — 2023, в котором играют две китайские шахматистки, гроссмейстеры Цзюй Вэньцзюнь и Лэй Тинцзе. Спортсменки сыграли вничью — 0,5:0,5. Партия проходила в Шанхае (Китай), встреча завершилась после 50-го хода.
05.07 / 09:31
спорт дети общество самит школы Сергей Шипов: китайцы успешно переняли опыт воспитания советских шахматистов
Международный гроссмейстер, российский шахматист и педагог Сергей Шипов поделился мнением о китайской шахматной школе. Сегодня, 5 июля, стартовала первая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам, в которой играют две представительницы Китая: Цзюй Вэньцзюнь и Лэй Тинцзе.
05.07 / 08:16
футбол спорт Онлайн-трансляция первой партии матча за звание чемпионки мира по шахматам-2023
Сегодня, 5 июля, пройдёт первая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам-2023. За победу в нём будут бороться две китайские шахматистки, гроссмейстеры Цзюй Вэньцзюнь и Лэй Тинцзе.
03.04 / 11:13
спорт Лэй Тинцзе – победительница турнира претенденток
3 апреля в китайском городе Чунцин состоялась пятая партия финала турнира претенденток между шахматистками из Китая Лэй Тинцзе и Тань Чжунъи, победу в котором одержала Лэй Тинцзе. В финальном матче соревнований она уверенно обыграла свою соотечественницу со счётом 3,5:1,5.
03.04 / 07:18
спорт общество Лэй Тинцзе вышла вперёд после четвёртой партии турнира претенденток
2 апреля в китайском городе Чунцин состоялась четвёртая партия финала турнира претенденток между шахматистками из Китая Лэй Тинцзе и Тань Чжунъи. Счёт в матче между Тань Чжунъи и Лэй Тинцзе стал 1,5:2,5.
31.03 / 12:40
спорт общество В финале турнира претенденток третья партия сыграна вничью
Сегодня, 31 марта, в городе китайском городе Чунцин состоялась третья партия финала турнира претенденток между шахматистками из Китая Лэй Тинцзе и Тань Чжунъи. Счёт в матче между Тань Чжунъи и Лэй Тинцзе остался равным — 1,5:1,5.
31.03 / 09:34
спорт президент журналист Дворкович: сила китайских шахмат сейчас очень высока
Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович заявил, что федерация планирует открыть собственный офис в Китае для усиления присутствия в этой стране. «Одна из составляющих нашего визита в Китай — это возможность усиления присутствия FIDE в Китае, в том числе путем открытия здесь офиса.
30.03 / 13:21
спорт общество Лэй Тинцзе сравняла счёт в финале турнира претенденток
Сегодня, 30 марта, в городе Чунцин (Китай) состоялась вторая партия финала турнира претенденток между китайскими шахматистками Лэй Тинцзе и Тань Чжунъи. Лэй Тинцзе, игравшая в этой партии белыми фигурами, смогла одержать победу и сравнять счёт — 1:1.
29.03 / 12:43
спорт общество Тань Чжунъи лидирует в финале турнира претенденток
Сегодня утром в китайском городе Чунцин стартовал финальный матч турнира претенденток между китаянками Лэй Тинцзе и Тань Чжунъ. Тань Чжунъи, игравшая в первой партии белыми фигурами, одержала победу и повела со счётом 1:0.
03.03 / 22:14
спорт общество пресс-служба Стало известно место проведения матчей за звание чемпионки мира по шахматам 2023 года
Определилось место проведения матча за звание чемпионки мира по шахматам и финала турнира претенденток. Крупные шахматные события примут китайские города Шанхай и Чунцин, сообщает пресс-служба Международной шахматной федерации (FIDE).
03.02 / 00:36
спорт общество политика конгресс В Федерации шахмат России сообщили, что переход из Европы в Азию намечен на конец февраля
Исполнительный директор Федерации шахмат России (ФШР) Александр Ткачёв заявил, что переход ФШР из Европейского шахматного союза (ECU) в Азиатскую шахматную федерацию (ACF), вероятно, будет официально оформлен примерно через месяц — в конце февраля или начале марта, сообщает «Коммерсантъ». Переход должен утвердить конгресс ACF, заседание которого пройдёт с 26 февраля по 3 марта. Весь необходимый пакет документов уже отправлен как в ACF, так и в Международную шахматную федерацию (ФИДЕ).
10.12 / 17:15
шахматы Горячкина уступила китаянке Чжунъи в полуфинале турнира претенденток
Другие.  В субботу, 10 декабря, российская шахматистка Александра Горячкина завершила свой поход за главным трофеем турнира претенденток.В полуфинале соревнований россиянка уступила представительнице Китая Тань Чжунъи.
10.12 / 16:54
спорт общество Российские шахматистки потеряли шансы сыграть в матче за титул чемпионки мира — 2023
В Хиве (Узбекистан) завершились партии 4-го, решающего тура полуфинала турнира претенденток ФИДЕ в группе В. Российская шахматистка Александра Горячкина уступила китаянке Тань Чжунъи.
09.12 / 21:45
спорт общество Горячкина и Тань Чжунъи в третий раз сыграли вничью в полуфинале турнира претенденток
В Хиве (Узбекистан) завершились партии 3-го тура полуфинала турнира претенденток ФИДЕ в группе В. Российская шахматистка Александра Горячкина вновь сыграла вничью с китаянкой Тань Чжунъи.
30.11 / 18:34
спорт Шахматистки Костенюк и Горячкина сыграли вничью в четвертьфинале турнира претенденток
В Хиве (Узбекистан) завершились партии 2-го тура турнира претенденток на шахматную корону в группе В. Как и накануне, обе встречи завершились вничью. Россиянка Екатерина Лагно и китаянка Тань Чжунъи разыграли сицилианскую защиту и завершили партию повторением ходов на 34-м ходу.
29.11 / 18:39
спорт президент общество Российские шахматистки сыграли вничью в первых партиях турнира претенденток
В Хиве (Узбекистан) завершились партии первого тура турнира претенденток на шахматную корону в группе В. Символические первые ходы сделали губернатор Хорезмской области Фарход Эрманов и президент Федерации шахмат Узбекистана Алишер Садуллаев. Китаянка Тань Чжунъи и россиянка Екатерина Лагно разыграли ферзевый гамбит, который завершился мирным исходом после 40 ходов.
24.11 / 18:17
спорт Матчи турнира претенденток пройдут в Узбекистане. Там выступят три россиянки
Международная федерация шахмат (FIDE) огласила место проведения матчей группы B турнира претенденток. Встречи пройдёт в городе Хива (Узбекистан) с 28 ноября по 11 декабря.
06.11 / 17:11
спорт Китаянка вышла в финал турнира претендентов. За ещё одно место поборются три россиянки
Китаянка Лэй Тинцзе стала первой финалисткой турнира претендентов по шахматам. В полуфинале она переиграла украинскую спортсменку Анну Музычук.
01.01 / 21:55
футбол спорт общество Сестры Музычук сыграют на Турнире претенденток по шахматам
Украинки Анна и Мария Музычук сыграют на Турнире претенденток по шахматам.
05.11 / 08:27
спорт Россияне на одно очко отстают от лидера шахматного турнира Grand Swiss
В Риге (Латвия) продолжаются открытый и женский шахматные турниры Grand Swiss. В восьмом туре открытых соревнований француз Алиреза Фируджа обыграл индийца Кришнан Сашикиран и остался единоличным лидером, набрав 6,5 очка.
04.11 / 15:42
спорт В Риге продолжаются турниры FIDE Chess.com Grand Swiss
За четыре тура до финиша лидируют Алиреза Фирузджа и Лэй Тинцзе Марина Макарычева Сергей Макарычев Тэги: рига, фиде Встреча лидеров Алексея Широва и Алирезы Фирузджи. Фото c cайта fide.com Проходящие в Риге супершвейцарки ФИДЕ выходят на финишную прямую.
04.11 / 09:15
спорт Россиянин Евгений Наер проиграл в седьмом туре шахматного турнира Grand Swiss
В Риге (Латвия) продолжаются открытый и женский шахматные турниры Grand Swiss. В седьмом туре открытых соревнований француз Алиреза Фируджа обыграл россиянина Евгения Наера и стал единоличным лидером, набрав 5,5 очка.
02.11 / 07:47
спорт Евгений Наер сыграл вничью с Фабиано Каруаной и остался в группе лидеров на турнире в Риге
В Риге (Латвия) продолжаются открытый и женский шахматные турниры Grand Swiss. В шестом туре открытых соревнований россиянин Евгений Наер сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной.
01.11 / 09:11
спорт Россиянин Евгений Наер вошёл в число лидеров на шахматном турнире Grand Swiss
В Риге (Латвия) проходят открытый и женский шахматные турниры Grand Swiss. В пятом туре открытого турнира россиянин Евгений Наер обыграл армянина Роберта Оганисяна.
18.05 / 12:44
спорт шахматы турнир Российская шахматистка выиграла Мемориал Стейница
Всего в соревнованиях принимало участие 10 спортсменок, они провели по 18 партий в блиц за три дня онлайн-турнира. Россиянка набрала 12 очков из 18 возможных. В финале Лагно обыграла представительницу Китая Лэй Тинцзе.
17.05 / 21:45
спорт шахматы Лагно выиграла мемориал Стейница
Российская шахматистка Екатерина Лагно выиграла женский турнир мемориала первого чемпиона мира Вильгельма Стейница.
17.05 / 20:23
спорт Шахматистка Лагно выиграла мемориал Стейница
Россиянка сумела набрать 12 очков из 18 возможных, столько же в свой актив записала китаянка Лэй Тинцзе. Победитель турнира определился в армагеддоне, где Лагно чёрными фигурами сумела обыграть китаянку.Мемориал Стейница, проходивший в онлайн-режиме, посвящён памяти первого официального чемпио
17.05 / 20:20
спорт Шахматы. Россиянка Лагно выиграла Мемориал Стейница
Российская шахматистка Екатерина Лагно одержала победу на Мемориале Стейница в женском зачете. В заключительный день онлайн-турнира представительница России трижды праздновала успех, дважды сыграла вничью и лишь раз оказалась побежденной.
28.12 / 22:07
спорт золото общество Гиря заняла четвёртое место на чемпионате мира по рапиду
В 12 партиях шахматистка набрала девять очков. Столько же имеют китаянка Лэй Тинцзэ и выступающая за Турцию россиянка Екатерина Аталык, которых победительница опередила по дополнительным показателям.Россиянка Ольга Гиря заняла четвёртое место. В заключительный
27.12 / 22:01
общество Две россиянки идут в первой десятке общего зачёта ЧМ по рапиду и блицу
Во второй день соревнований в Москве Гиря по два раза выиграла и проиграла, а Лагно одержала три победы при одной ничьей. Обе россиянки входят в первую десятку в общем зачёте. Лидируют четыре шахматистки, набравшие по 6,5 очка. Это Ирина Бульмага из Румынии, китаянки Тань Чжунъи и Лэй Тинцзе и укра