Леван Горгадзе - главные новости

15.07 / 14:57
спорт Грузинский сумоист завершит Нагоя басё с отрицательным балансом
ТБИЛИСИ, 15 июл – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, завершит Нагоя басё с отрицательным балансом.Тотиносин, находящийся в ранге 12 маэгасиры Востока, зафиксировал макэкоси (отрицательный баланс) после того, как в 12 соревновательный день турнира уступил 13 маэгасире Запада – Ура.Нагоя басё – четвертый подряд турнир на Кубок Императора, в котором у Тотиносина отрицательный баланс.
08.07 / 20:02
спорт Грузинский сумоист одержал первую победу на турнире в Японии
ТБИЛИСИ, 8 июл – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, одержал первую победу на июльском турнире в городе Нагоя (Япония).В пятый день турнира Тотиносин, находящийся в ранге 12 маэгасиры Востока, победил 10 маэгасиру Запада – Тэруцуёси.После успеха над Тэруцуёси в активе грузинского спортсмена одна победа и четыре поражения на текущем турнире.Следующим соперником Тотиносина на турнире станет 16 маэгасира Востока – Тиёнокуни.
05.07 / 11:00
спорт Грузинский сумоист стартовал с поражения на июльском турнире
ТБИЛИСИ, 5 июл – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, стартовал с поражения на июльском турнире в городе Нагоя.В первом поединке Тотиносин, находящийся в ранге 12 маэгасиры Востока, не выдержал теснения Котоновака (11 маэгасира Запада), пропустив соперника в мородзаси.Во второй день турнира Тотиносин встретится с 13 маэгасирой Востока – Тиёмару.
23.05 / 17:34
спорт Грузинский сумоист завершил Нацу басё с отрицательным балансом
ТБИЛИСИ, 23 мая – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) завершил Нацу басё с отрицательным балансом. На счету грузинского спортсмена пять побед при 10 поражениях.В заключительный день турнира Тотиносин уступил 15 маэгасире Востока – Кайсэйу силовым теснением.Нынешнее Нацу басё Тотиносин начал в ранге седьмого маэгасиры Востока.
17.05 / 13:15
спорт токен Грузинский сумоист на грани отрицательного баланса на турнире в Токио
ТБИЛИСИ, 17 мая – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) потерпел седьмое поражение на летнем Кубке Императора – Нацу басё, проходящем в эти дни в Токио.Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, не выдержал теснения четвертого маэгасиры Запада – Мёгирю и оказался за пределами дохё.Для Горгадзе это поражение стало седьмым на турнире (при двух победах) и в случае поражения в еще одной схватке Тотиносин завершит Нацу басё с отрицательным балансом, что повлечет за собой понижение в рейтинге.Десятый поединок на турнире Тотиносин проведет против 13 маэгасира Запада – Дайамами.
15.05 / 13:33
семья токен Тотиносин не в форме – грузинский сумоист терпит пятое поражение в Токио
ТБИЛИСИ, 15 мая – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин), потерпел пятое поражение на летнем Нацу басё, проходящем в эти дни в Токио.В седьмой соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, уступил восьмому маэгасире Запада – Эндо.После этой осечки в активе Тотиносина две победы при пяти поражениях на турнире.Следующим соперником грузинского спортсмена станет 11 маэгасира Запада – Тиёсёма.
12.05 / 18:45
спорт токен Грузинский сумоист потерпел третье поражение на турнире в Токио
ТБИЛИСИ, 12 мая – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин), потерпел третье поражение на летнем Кубке Императора (Нацу басё), проходящем в эти дни в Токио.В четвертый соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, уступил шестому маэгасиру Востока – Хидэноуми. Горгадзе не устоял перед соперником, пропустив Хидэноуми в мородзаси.
10.05 / 20:50
спорт токен Грузинский сумоист одержал первую победу на летнем турнире в Токио
ТБИЛИСИ, 10 мая – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) одержал первую победу на летнем турнире Нацу басё, проходящем в эти дни в Токио.Во второй соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, вытеснил за соломенную окантовку восьмого маэгасиру Востока – Цуругисё.
09.05 / 16:55
спорт самит токен Грузинский сумоист стартовал с поражения на летнем турнире в Токио
ТБИЛИСИ, 9 мая – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин), стартовал с поражения на летнем турнире Хару басё в Токио.В первый соревновательный день Тотиносин уступил самому тяжелому сэкитори (почти два центнера) – монгольскому исполину Итинодзё. Горгадзе не устоял под натиском соперника и покинул пределы дохё.После этой схватки счет в очном противостоянии соперников стал 16:9 в пользу грузинского сумоиста.Во второй день турнира Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасира Востока, встретится с восьмым маэгасирой Востока – Цуругисё.
28.03 / 20:34
спорт нео токен Чуда не произошло – Тотиносин завершил турнир в Токио "в минусе"
ТБИЛИСИ, 28 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) завершил весеннее Хару басё в Токио с отрицательным балансом (7:8).В заключительный день турнира Тотиносин уступил сэкивакэ Таканосё. Грузинский спортсмен хорошо начал поединок, но Таканосё перехватил инициативу и вытолкнул Горгадзе с дохё.
27.03 / 16:37
спорт семья токен И снова победа – Тотиносину остался один шаг до положительного баланса
ТБИЛИСИ, 27 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, одержал седьмую победу (четвертую подряд), на весеннем турнире Хару басё в Токио.В предпоследний день соревнований Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, силовым теснением одолел 15 маэгасиру Запада – Хидэноуми. Этот поединок стал первым в очном противостоянии двух спортсменов.Благодаря победе над Хидэноуми Тотиносин сравнял баланс побед и поражений на текущем турнире.
26.03 / 20:08
спорт токен Грузинский сумоист продолжает удивлять – у Тотиносина третья победа подряд
ТБИЛИСИ, 26 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) одержал шестую победу (третью подряд) на весеннем турнире Хару басё, проходящем в Токио.В 13 соревновательный день Тотиносин победил четвертого маэгасиру Востока – Кирибаяму. Применив татиай-хэнка, грузинский богатырь захватил маваси Кирибаямы левой кистью поверх правой руки и одолел монгольского спортсмена силовым теснением.
25.03 / 18:12
спорт токен Тотиносин побеждает и сохраняет шанс на положительный баланс
ТБИЛИСИ, 25 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) одержал пятую победу на весеннем Хару басё, проходящем в Токио.В напряженном поединке, который продолжался больше минуты, что для сумо большая редкость, Тотиносин победил одного из лидеров турнира – Такарафудзи. Первого маэгасиру Востока грузинский сумоист победил благодаря броску-ситатэнагэ с правой руки.
24.03 / 17:20
спорт семья токен Тотиносин прервал серию из пяти поражений подряд
ТБИЛИСИ, 24 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) одержал четвертую победу на весеннем Хару басё, проходящем в Токио, прервав серию из пяти поражений подряд.В 11 соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, подмял под себя 11 маэгасиру Востока – Тиётайрю. Это была первая очная схватка спортсменов.После победы над Тиётайрю Тотиносин немного улучшил свой баланс.
23.03 / 18:03
спорт нео токен Тотиносин не в форме – грузинский сумоист терпит пятое поражение подряд
ТБИЛИСИ, 23 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) продолжает неудачно выступать на весеннем Хару басё, проходящем в эти дни в Токио.В 10 день турнира Тотиносин потерпел пятое поражение подряд (седьмое на соревнованиях). В схватке с 12 маэгасирой Востока – Акисэямой грузинский борец был близок к победе, но ему не хватило самой малости.
22.03 / 17:18
спорт нео токен Грузинский сумоист терпит шестое поражение на турнире в Токио
ТБИЛИСИ, 22 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) потерпел шестое поражение (четвертое подряд) на весеннем Хару басё, проходящем в Токио.В девятый соревновательный день турнира Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры, уступил 10 маэгасире Запада – Рюдену. Горгадзе не выдержал теснения соперника, пропустив Рюдена в мородзаси.В 10 день турнира Тотиносин встретится с 12 маэгасирой Востока – Акисэямой.
18.03 / 18:57
токен Тотиносина одержал третью победу подряд на Хару басё
ТБИЛИСИ, 18 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин), одержал третью победу подряд на проходящем в Токио весеннем Хару басё.В пятый соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, победил пятого маэгасиру Запада – Окиноуми. Грузинский богатырь получил левосторонний захват хидари-уватэ и сумел вытеснить своего соперника с дохё.Следующим соперником Тотиносина станет восьмой маэгасира Запада – Тобидзару.После пяти дней Хару басё единоличным лидером весеннего басё является четвертый маэгасира Запада – Мёгирю.
16.03 / 17:07
спорт токен Тотиносин одержал первую победу на Хару басё
ТБИЛИСИ, 16 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) одержал первую победу на проходящем в эти дни в Токио весеннем турнире Хару басё.В третий соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, сумел вытолкнуть с дохё восьмого маэгасиру Востока – Котоновака.Весеннее Хару басё продлится до 28 марта.
15.03 / 17:49
самит токен Снова неудачный старт – Тотиносин терпит второе поражение на Хару басё
ТБИЛИСИ, 15 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) потерпел на старте весеннего Хацу басё, проходящего в Токио, второе поражение подряд.Тотиносин получил второй черный шар, уступив самому возрастному борцу высшего дивизиона макуути 36-летнему Тамаваси.
14.03 / 23:35
спорт самит Грузинский сумоист начал весенний турнир с поражения
ТБИЛИСИ, 14 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, проиграл свой первый поединок на весеннем Хару басё, стартовавшем в Кокугикане (Токио).В первый день соревнований Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, уступил шестому маэгасире Запада – Итинодзё. Монгольский сумоист – самый тяжелый сэкитори турнира.
02.03 / 17:42
спорт общество токен Грузинский сумоист потерял несколько позиций в мировом рейтинге
ТБИЛИСИ, 2 мар – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, потерял несколько позиций в обновленном рейтинге сильнейших спортсменов (бандзукэ), опубликованном японской ассоциацией сумо.В новом рейтинге Горгадзе назначен седьмым маэгасирой Востока. На январском Хацу басё Тотиносин выступал в ранге четвертого маэгасиры Востока, но завершил турнир с отрицательным балансом – четыре победы и 11 поражений.
24.01 / 19:39
спорт Тотиносин завершил январское Хацу басё поражением
ТБИЛИСИ, 24 янв – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, завершил поражением январское Хацу басё в Токио.В заключительный день турнира Тотиносин, находящийся в ранге четвертого маэгасиры Востока, уступил 12 маэгасире Запада – Тэруцуёси. При этом стоит отметить, что японский сумоист на 62 (!) килограмма легче Горгадзе.
18.01 / 18:51
спорт Грузинский сумоист прервал серию поражений на январском Хац басё
ТБИЛИСИ, 18 янв – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) одержал победу на январском турнире Хацу басё проходящем в Токио, прервав серию из четырех поражений подряд.В девятый соревновательный день Тотиносин, являющийся четвертым маэгасирой Востока, победил седьмого маэгасиру Востока – Мэйсэйи. Грузинский спортсмен зацепился левой рукой за маваси соперника и опрокинул Мэйсэйи на дохё.Очередным соперником Тотиносина станет комусуби Такаясу.
16.01 / 20:07
спорт Грузинский сумоист потерпел третье поражение подряд на январском Хацу басё
ТБИЛИСИ, 16 янв – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, потерпел третье поражение подряд на январском Хацу басё, проходящем в эти дни в Токио.Тотиносин, находящийся в ранге четвертого маэгасиры Востока, в седьмой соревновательный день уступил озэки Такакэйсё.Для грузинского сумоиста это уже пятое поражение на турнире при двух победах. В случае, если Тотиносин уступит еще в трех поединках, он потеряет несколько позиций в рейтинге сильнейших сумоистов мира.Следующим соперником грузинского спортсмена станет сэкивакэ Таканосё.
12.01 / 16:14
спорт Тотиносин терпит второе поражение на январском турнире
ТБИЛИСИ, 12 янв – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, потерпел второе поражение на январском Хацу басё, проходящем в эти дни в Токио.В третий соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге четвертого маэгасиры Востока, уступил сэкивакэ Тэрунофудзи.
11.01 / 14:26
Грузинский сумоист стартовал с победы на январском Хацу басё
ТБИЛИСИ, 11 янв – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, одержал первую победу на январском Хацу басё, стартовавшем в Токио.В первый соревновательный день Тотиносин, занимающий позицию четвертого маэгасиры Востока, теснением одолел четвертого маэгасиру Запада – Тамаваси.Стоит отметить, что на ноябрьском басё Горгадзе также провел свой первый поединок против Тамаваси, но тогда наш сумоист не справился с давлением монгольского спортсмена.Во второй день Хацу басё Тотиносин встретится с пятым маэгасирой Запада – Окиноуми. Это будет 16 очный поединок сумоистов.
09.01 / 16:33
спорт Грузинский сумоист улучшил свою позицию в рейтинге перед январским хацу-басё
ТБИЛИСИ, 9 янв – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, улучшил свои позиции в бандзукэ – рейтинге сильнейших сумоистов мира.На осеннем басё грузинский спортсмен был в ранге седьмого маэгасиры Востока.
22.11 / 18:42
спорт Грузинский сумоист завершил ноябрьское басё с положительным балансом
ТБИЛИСИ, 22 ноя – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, завершил ноябрьское басё с положительным балансом, одержав девять побед и потерпев шесть поражений.В заключительный соревновательный день турнира Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, подмял под себя сэкивакэ Таканосё и одержал девятую победу на басё.Что касается ноябрьского басё, то его победителем стал озэки Такакэйсэ, победив в дополнительном суперфинальном поединке комусуби Тэрунофудзи.Следующий турнир на Кубок Императора пройдет в Токио с 10 по 24 января следующего года.
20.11 / 19:14
спорт Грузинский сумоист выиграл – до цели осталась одна победа
ТБИЛИСИ, 20 ноя – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, одержал седьмую победу на ноябрьском басё, проходящем в эти дни в Токио.В 13 соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, победил третьего маэгасиру Запада – Окиноуми. Грузин получил левосторонний захват хидари-уватэ и вытеснил своего соперника за соломенную окантовку, получив седьмой белый шар.В 14 день турнира Тотиносин сразится с 12 маэгасирой Запада – Кайсэйем.
18.11 / 13:29
спорт У грузинского сумоиста снова положительный баланс на ноябрьском басё
ТБИЛИСИ, 18 ноя – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, одержал шестую победу на ноябрьском басё, проходящем в эти дни в Токио.В 11-й день турнира Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасира Востока, одолел первого маэгасиру Востока – Кирибаяму. Горгадзе получил левосторонний захват хидари-уватэ и вытеснил соперника за соломенную окантовку, получив шестой белый шар.После этой победы у грузинского сумоиста вновь положительный баланс побед и поражений на турнире – шесть побед и пять поражений.В 12-й соревновательный день турнира Тотиносин встретится с четвертым маэгасирой Востока – Хокутофудзи.
14.11 / 16:43
спорт семья Снова победа – у грузинского сумоиста уже положительный баланс
ТБИЛИСИ, 14 ноя – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, одержал четвертую победу на ноябрьском басё, проходящем в эти дни в Токио.В седьмой день турнира Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасира Востока, взял верх над седьмым маэгасирой Запада – Эндо. Горгадзе победил соперника за счет силового теснения без левостороннего захвата-уватэ.
10.11 / 19:14
спорт Грузинский сумоист одержал первую победу на ноябрьском турнире
ТБИЛИСИ, 10 ноя – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, одержал первую победу на ноябрьском басё, проходящем в Токио.В третий соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, взял верх над пятым маэгасирой Запада – Котосёхо.
08.11 / 18:34
спорт Грузинский сумоист стартовал с поражения на ноябрьском басё
ТБИЛИСИ, 8 ноя – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, стартовал с поражения на ноябрьском кюсю басё.В первый день турнира Тотиносин, находящийся в ранге седьмого маэгасиры Востока, не справился с толчками Тамаваси и получил первый черный шар на турнире.Ноябрьский турнир на Кубок Императора продлится до 22 ноября.
27.09 / 15:22
спорт общество Грузинский сумоист поражением завершил осенний турнир аки басё
ТБИЛИСИ, 27 сен – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, завершил свое выступление на осеннем турнире аки басё очередным поражением.В заключительный соревновательный день турнира Тотиносин, находящийся в ранге четвертого маэгасиры Запада, уступил второму маэгасире Востока – Хокутофудзи.Что касается осеннего турнира, то Кубок Императора впервые в своей карьере завоевал сэкивакэ Сёдай, который с завтрашнего дня получит титул озэки.Следующий турнир на Кубок Императора – кюсю басё, пройдет в Токио в ноябре.
21.09 / 17:39
спорт Грузинский сумоист снова проигрывает на осеннем турнире
ТБИЛИСИ, 21 сен – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, потерпел пятое поражение на осеннем турнире аки басё.В девятый соревновательный день Тотиносин, являющийся четвертым маэгасирой Запада, уступил озэки Асанояме. В борьбе с нашим спортсменом Асанояма применил левосторонний захват хидари-уватэ, после чего сразили Тотиносина броском-уватэнагэ.В 10 день аки басё Тотиносин сразится на дохё с сэкивакэ Митакэуми.
19.09 / 18:49
спорт Грузинский сумоист одержал третью победу на осеннем турнире
ТБИЛИСИ, 19 сен – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, одержал третью победу на осеннем турнире аки басё, проходящем в эти дни в Токио.В седьмой соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге четвертого маэгасиры, взял верх над сэкивакэ Дайэйсё. Вытерпев толчки соперника, грузинский сумоист поймал противника в объятья и провел йорикири.После победы над Дайэйсё Тотиносин улучшил свой баланс на нынешнем турнире.
15.09 / 14:12
спорт Грузинский сумоист одержал первую победу на осеннем турнире в Токио
ТБИЛИСИ, 15 сен – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, после двух поражений одержал первую победу на осеннем аки басё, проходящем в Токио.В третий соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге четвертого маэгасиры Запада, взял верх над четвертым маэгасирой Востока – Ютакаямой, вытолкнув своего соперника с дохё.Этот поединок стал четвертым в очном противостоянии сумоистов и все четыре раза победа осталась за Тотиносином.В четвертый день турнира Горгадзе предстоит встретиться с пятым маэгасирой Запада – Такарафудзи.
14.09 / 17:24
спорт Грузинский сумоист стартовал с двух поражений на осеннем турнире аки басё
ТБИЛИСИ, 14 сен – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, уступил в двух первых поединках на осеннем аки басё, стартовавшем в Токио.В первый соревновательный день Тотиносин, находящийся в ранге четвертого маэгасиры Запада, не справился с Кирибаямой – пятым маэгасирой Востока. Во втором поединке Горгадзе за соломенную окантовку вытеснилт третий маэгасира Запада – Тэруцуёси.
31.08 / 14:44
спорт общество Грузинский сумоист Тотиносин поднялся в мировом рейтинге
ТБИЛИСИ, 31 авг — . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, улучшил свои позиции в бандзукэ - рейтинге сильнейших сумоистов мира.На июльском басё грузинский спортсмен был в ранге 11 маэгасиры Запада.
02.08 / 16:21
спорт самит Грузинский сумоист завершил июльское басё победой
ТБИЛИСИ, 2 авг – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, завершил июльское басё в Токио победой.В заключительный день турнира грузинский спортсмен заработал 10 белый шар, подмяв под себя самого молодого сэкитори, 20-летнего Котосёхо. Благодаря этой победе Тотиносин завершил июльское басё с положительным балансом 10-5.Что касается июльского басё, то его победителем стал 17 маэгасира Востока – Тэрунофодзи.
31.07 / 16:38
спорт Грузинский сумоист добился положительного баланса на июльском басё
ТБИЛИСИ, 31 июл – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, добился положительного баланса на июльском басё, которое в эти дни проходит в Токио.В 13 день турнира Тотиносин взял верх над 15 маэгасирой Запада – Тиёмару. Это победа для нашего спортсмена стала восьмой на турнире.
26.07 / 18:08
спорт семья Грузинский сумоист одержал пятую победу на июльском басё без боя
ТБИЛИСИ, 26 июл – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, он же Тотиносин, одержал пятую победу на июльском басё, который в эти дни проходит в столице Японии.Правда, для получения белого шара Тотиносину даже не пришлось выходить на дохё. Дело в том, что его соперник – 13 маэгасира Запада – Котоновака, снялся с турнира из-за травмы колена, которую спортсмен получил накануне.Таким образом, после восьми соревновательных дней июльского басё в активе грузинского борца пять побед и три поражения.
23.07 / 18:56
Грузинский сумоист вышел в плюс – третья победа Тотиносина на июльском басё
ТБИЛИСИ, 23 июл – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, одержал третью победу на июльском басё, проходящем в эти дни в столице Японии – Токио.В пятый соревновательный день Тотиносин заработал третий белый шар, отразив боковым толчком на краю дохё теснение Саданоуми. После этой победы Горгадзе увеличил свое приемущество над Саданоуми в личных схватках и ведет со счетом 5:3.В шестой соревновательный день Тотиносину предстоит непростой поединок с 14 маэгасирой Востока – Котосёгику.
22.07 / 17:17
спорт Грузинский сумоист одержал вторую победу на июльском басё - видео
ТБИЛИСИ, 22 июл – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, одержал вторую победу на июльском басё, проходящем в эти дни в Токио.Второй белый шар грузинский спортсмен получил в схватке с Нисикиги, поймав соперника на хатакикоми. Для победы Тотиносину хватило нескольких секунд.После этого успеха в четвертый соревновательный день Горгадзе сравнял баланс побед и поражений на турнире – 2:2.Следующим соперником Тотиносина на июльском басё станет 12 маэгасира Востока – Саданоуми.
20.07 / 15:40
Грузинский сумоист потерпел первое поражение на июльском басё
ТБИЛИСИ, 20 июл — . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, потерпел первое поражение на июльском басё, проходящем в эти дни в Токио.Во второй соревновательный день Тотиносин, который сейчас является 11 маэгасирой Запада, уступил 10 маэгасире Востока – Кайсэйю. Уроженец Бразилии пересилил грузинского спортсмена в правосторонней стойке миги-йоцу и сумел вытеснить Горгадзе с дохё.В третий соревновательный день июльского басё Тотиносин встретится с 10 маэгасирой Запада – Мёгирю.
19.07 / 13:49
спорт эпидемии Коронавирус (COVID-19) Грузинский сумоист начал июльский турнир с победы
ТБИЛИСИ, 19 июл — . Грузинский сумоиcт Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, вернулся на дохё после четырехмесячного перерыва, вызванного эпидемией коронавируса, и одержал первую победу.Стартовую встречу на июльском басё Тотиносин, который находится в ранге 11-го маэгасира Запада, провел с 11-и маэгасирой Востока Симаноуми. Применив прием йорикири, Точи оставил противника за пределами площадки (дохё).Следующую встречу Тотиносин проведет с 33-летним сумоистом Кайсэйем – 10 маэгасирой Востока.
19.07 / 13:02
спорт пандемии Коронавирус (COVID-19) Тотиносин начал июльский турнир с победы
Грузинский сумоиcт Леван Горгадзе (Тотиносин) одержал победу в своем первом поединке, после четырехмесячного перерыва, вызванного пандемией коронавируса.Стартовую встречу на июльском басё Тотиносин провел с 11-маэгасирой Востока Симаноуми. Никогда прежде сумоисты не встречались.Применив прием йорикири, Горгадзе оставил противника за пределами дохё.Следующий поединок Тотиносин проведет с 33-летним сумоистом Кайсэйем – 10 маэгасирой Востока.Счет личных встреч между борцами 12-7 в пользу Горгадзе.Еще один грузинcкий сумоист Гагамару (Теймураз Джугели) не примет участия в июльском турнире из-за травмы.Турнир завершится 2 августа.