Ле Куанг Льем - главные новости

23.02 / 14:16
спорт Непомнящий, Артемьев и Есипенко вышли в плей-офф «Тура чемпионов» по шахматам
Российские шахматисты Ян Непомнящий, Владислав Артемьев и Андрей Есипенко успешно завершили групповой этап серии «Тур чемпионов», проводящийся в онлайн-режиме. Непомнящий занял первое место в турнирной таблице, набрав 29 очков.
21.11 / 09:46
спорт семья Стали известны призёры Champions Chess Tour 2022
Несколько часов назад подошёл к концу финальный шахматный турнир третьего сезона Champions Chess Tour 2022. Действующий (16-й) чемпион мира норвежец Магнус Карлсен выиграл семь матчей из семи и занял первое место с впечатляющим отрывом в семь очков. Серебряным призёром соревнований стал американец Уэсли Со, а бронзу завоевал представитель Вьетнама Ле Куанг Льем, который в последнем туре смог сместить с пьедестала польского гроссмейстера Ян-Кшиштофа Дуду.