Ламин Ямал - главные новости

01.05 / 17:37
спорт история самит чемпионат 15-летний Ламин Ямал подпишет контракт с «Барселоной» до 2026 года
15-летний нападающий «Барселоны» Ламин Ямал подпишет с клубом новый контракт. Об этом сообщает в своём «твиттере» инсайдер Фабрицио Романо.
23.10 / 07:16
футбол спорт ФК Барселона чемпионат Испании 17-летний футболист Барселоны забил победный гол через 33 секунды после дебюта за клуб — видео
Нападающий Барселоны Марк Гую отметился голом в дебютном матче за каталонский клуб. 17-летний форвард забил в матче 10 тура Ла Лиги против Атлетика Бильбао.Он вышел на поле на 79-й минуте, а уже через 33 секунды отметился результативным ударом.
19.09 / 21:35
спорт история самит Ламин Ямал стал самым молодым игроком «Барселоны» в Лиге чемпионов
Выйдя на замену в матче с «Антверпеном» в возрасте 16 лет и 68 дней, нападающий «Барселоны» Ламин Ямал стал самым юным игроком команды, дебютировавшим в Лиге чемпионов. Кроме того, Ямал стал вторым самым юным дебютантом в истории турнира после Юссуфы Мукоко, который сыграл в Лиге чемпионов в возрасте 16 лет и 18 дней – за дортмундскую «Боруссию» в матче с «Зенитом» 8 декабря 2020 года.
08.09 / 21:06
происшествия спорт УЕФА самит чемпионат 16-летний Ямал прокомментировал дебютный гол за сборную Испании
Нападающий сборной Испании Ламин Ямал прокомментировал свой дебют за национальную команду в матче 5-го тура группы А отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года с Грузией (7:1). Футболист отметился забитым мячом. Ямалу 16 лет.
08.09 / 16:59
спорт история самит чемпионат 16-летний Ламин Ямал стал рекордсменом сборной Испании
Нападающий «Барселоны» Ламин Ямал установил рекорд, став самым юным дебютантом в истории сборной Испании. Ямал заменил Даниэля Ольмо на 44-й минуте матча с командой Грузии, выйдя на поле составе «фурии рохи» в возрасте 16 лет и 57 дней.
28.08 / 06:57
спорт история ПАСЕ самит чемпионат Форвард «Барселоны» Ямал стал самым молодым автором ассиста в матче Ла Лиги в XXI веке
Нападающий «Барселоны» Ламин Ямал сделал результативную передачу в матче 3-го тура Ла Лиги с «Вильярреалом» (4:3), что позволило игроку установить уникальное достижение в истории чемпионата. Об этом сообщает статистический портал Opta Sport в «твиттере».
20.08 / 18:38
спорт самит чемпионат Ямал установил рекорд Ла Лиги, став самым молодым игроком, вышедшим в старте
Нападающий «Барселоны» Ламин Ямал установил рекорд XXI века в испанской Ла Лиге, сообщает Opta Sports. Футболист вышел в стартовом составе команды на матч 2-го тура чемпионата Испании с «Кадисом» в возрасте 16 лет и 38 дней.
29.04 / 21:12
происшествия спорт чемпионат 15-летний нападающий дебютировал за «Барселону»
15-летний нападающий «Барселоны» Ламин Ямал принял участие в матче 32-го тура чемпионата Испании с «Бетисом». Игрок вышел на поле на 86-й минуте, заменив Гави.