Л.Пилибайтис - главные новости

19.09 / 20:10
футбол спорт Мыслимое ли дело?
Перед перерывом в литовском футбольном первенстве, вызванном играми национальной сборной в Лиге наций (22 сентября в Вильнюсе со сборной Фарерских островов, а 25-го – со сборной Люксембурга на выезде), действующий чемпион ещё больше упрочил свои позиции лидера. Ещё одна тенденция – «Судува» вполне может в итоге взобраться на вторую строчку турнирной таблицы, хотя ещё совсем недавно это казалось немыслимым. Чемпионат Литвы по футболу Сезон 2022 года 30-й тур «Кауно Жальгирис» — «Йонава» — 2:1 (голы: Л.Пилибайтис, 15 – с пен., Г.Сиргедас, 49, с пенальти — В.Мащенко, 5).
14.11 / 15:44
футбол спорт «Без 5 минут» не считается
Как показывают матчи литовского футбольного первенства, сыгранные в конце минувшей недели, лишь последний тур определит обладателей серебряных и бронзовых медалей. У «золота», как уже давно известно, хозяин прежний – вильнюсский «Жальгирис». Столичные «рыцари» обыграли дома гостей из Панявежиса, и именно их победа не позволила клубу «Панявежис» стать без пяти минут серебряным призёром, который теперь может вообще остаться без медалей.
04.07 / 16:44
футбол спорт Вот и экватор!..
Участники литовского футбольного первенства подошли к середине турнира – позади два первых круга. На промежуточный финиш первым вышел действующий чемпион, одержавший четвёртую победу подряд. Для «Жальгириса» это была хорошая репетиция перед стартом в новом розыгрыше Лиги чемпионов.
19.06 / 22:12
футбол спорт Про перемену слагаемых
Пятнадцатый тур литовского футбольного первенства, проведённый после трёхнедельного перерыва из-за матчей национальной сборной, начался с сюрприза. Каунасский «Хегельманн», считавшийся безусловным фаворитом встречи с «Бангой», неожиданно проиграл в Гаргждай. Гостям должно быть вдвойне обидно, поскольку гол они пропустили в самой концовке матча. Затем «Судува» потеряла очки в Тяльшяй, а «рыцари» — дома… А вот победу действующего чемпиона в Панявежисе, после которой сменился лидер первенства, сюрпризом можно назвать лишь с некоторой натяжкой.
11.04 / 14:47
футбол спорт Никогда такого не было…
Седьмой тур нынешнего футбольного чемпионата Литвы, наверняка, надолго войдёт в историю литовского футбола. В минувшие выходные ничто не предвещало каких-то незаурядных событий, пока в Тяльшяй на поле не вышли игроки местного «Джюгаса» и вильнюсского «Жальгириса». Впрочем, и до 76-й минуты всё шло так, как и ожидалось многими. К тому времени гости уверенно выигрывали со счётом 4:1, как на единственной трибуне, а точнее, непосредственно у кромки поля начался мордобой с участием болельщиков.
07.04 / 12:44
футбол спорт Перестановки в верхах
После шестого тура литовского футбольного чемпионата болельщики мариямпольской «Судувы» должны серьёзно обеспокоиться, поскольку их команда сейчас явно переживает игровой кризис. Да, в следующем туре постоянный претендент на чемпионское звание встречается с многострадальной «Йонавой», следовательно, три очка и штук пять забитых мячей практически гарантированы, но пока «Судува» обретается в непривычном для себя подвале турнирной таблицы. Тем временем её место, судя по всему, готова занять команда из Панявежиса. Чемпионат Литвы по футболу Сезон 2022 года 6-й тур «Йонава» – «Кауно Жальгирис» – 0:2 (голы: Л.Пилибайтис, 66, М.Тюик, 80).«Жальгирис» (Вильнюс) – «Панявежис» – 0:0.
07.03 / 20:21
футбол спорт И сразу же сенсация!
Коронавирус не упустил возможность в очередной раз показать, кто тут у нас сегодня главный и внести свои коррективы в стартовое расписание чемпионата Литвы по футболу, о чём «Обзор» рассказывал в прошлом номере. Из-за заражения ковидом ряда футболистов в командах, которые должны были сразиться 27 февраля в борьбе за Суперкубок Литвы, поединок «Жальгирис» (Вильнюс) – «Панявежис» перенесён на 3 апреля, а матч первого тура «Жальгирис» — «Ритеряй» будет сыгран 16 марта. А тем временем в первенстве уже зафиксирована первая сенсация: мариямпольская «Судува» у себя дома проиграла финалисту Суперкубка.