Кристин Мбома - главные новости

28.07 / 13:18
золото чемпионат легкая атлетика Легкая атлетика. Игры Содружества 2022: что ждать и где смотреть
Соревнования по легкой атлетике на Играх Содружества 2022 года в британском Бирмингеме пройдут 30 июля (марафоны) и со 2 по 7 августа. Хотя чемпионат мира в Орегоне только-только завершился, за медали поборются многие звезды «королевы спорта», включая и действующих чемпионов мира-2022 Шерику Джексон, Элеанор Паттерсон, Эмануэля Корира, Джека Уайтмена и других. А пятикратная олимпийская чемпионка Элейн Томпсон-Хера попробует взять реванш за не самый удачный ЧМ в Орегоне.
06.05 / 21:34
спорт легкая атлетика Легкая атлетика. Олимпийский чемпион на 100 м открывает сезон в Кении: что ждать, где смотреть
В субботу и воскресенье (7 и 8 мая) в разных концах планеты состоятся два престижных однодневных турнира по легкой атлетике из серии World Athletics Continental Tour Gold-2022.
20.08 / 17:33
чемпионат бег аномалия Бегунья с повышенным тестостероном установила рекорд чемпионата мира до 20 лет
18-летняя представительница Намибии Беатрис Масилинги установила рекорд юношеского чемпионата мира (до 20 лет) в беге на 200 метров. Она преодолела дистанцию за 22.19 секунды в квалификационном забеге.
05.08 / 16:08
легкая атлетика олимпиада в токио Dagens Nyheter (Швеция): Коу допускает появление «открытого класса» в легкой атлетике
Когда Кристин Мбома (Christine Mboma) из Намибии вышла на финишную прямую в финале олимпийского забега на 200 м, она была далеко от лидера. Но после мощного спурта юная Мбома стала второй, пропустив вперед лишь Элейн Томпсон-Хера (Elaine Thompson-Herah). Бегунья с Ямайки пробежала за 21,53 секунды — это второй результат в мире после 21,34 от Флоренс Гриффит-Джойнер (Florence Griffith Joyner) на Олимпийских играх 1988 года. Мбома справилась с дистанцией за 21,81 секунду и тем самым в третий раз за два дня побила рекорд среди молодых людей до 20 лет.
05.08 / 13:38
спорт общество токен "Пусть докажет, что она женщина": Как интерсексуалы и трансгендеры вышли на первые роли на Олимпиаде
После финального забега у женщин на дистанции 200 метров разразился громкий скандал. Нет, формально все правила были соблюдены — никто никого с дистанции не выталкивал. Только вот осадочек остался, поскольку серебряную медаль завоевала 18-летняя намибийка Кристин Мбома, в организме которой с ранних лет было существенное превышение естественного уровня мужского гормона. К тому же она и молодёжный мировой рекорд побила.
04.08 / 21:42
люди токен Червиченко жёстко раскритиковал допуск на Игры легкоатлеток с мужским набором хромосом
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко жёстко высказался об участии в Олимпийских играх – 2020 в Токио (Япония) легкоатлеток Кристин Мбома и Беатрис Масилинги из Намибии. «Что касается выступления на Олимпиаде так называемых гермафродитов — легкоатлеток Кристин Мбома и Беатрис Масилинги из Намибии — я всё время говорил, что это конченный идиотизм.
04.08 / 17:07
история общество «Пусть докажет, что она женщина!»: от серебряного призёра Олимпиады-2020 требуют подтверждений её половой принадлежности
Польский чемпион Европы в спринте Марцин Урбас отказался признать победу африканской бегуньи Кристин Мбомы на Олимпиаде честной и потребовал уточнить её половую принадлежность. Подробности передаёт издание Championat.com. От природы у 18-летней спортсменки из Намибии мужская комб
03.08 / 22:38
золото общество бег В легкой атлетике состоялись несколько ярких финалов
В легкой атлетике сегодня состоялись еще несколько ярких финалов.В мужских прыжках с шестом победил лидер сезона швед Арман Дюплантис, он легко взял высоту в 6 метров и 2 сантиметра. После того, как все соперники отправились отдыхать, Дюплантис трижды штурмовал свой же мировой рекорд в 6,19.
03.08 / 17:53
Олимпиада Олимпиада-2020 токен Олимпиада-2020: атлетка, которой запретили выступать на 400-метровке из-за высокого уровня тестостерона - взяла серебро на 200-метровке
КИЕВ. 3 августа. УНН. Кристин Мбома из Намибии завоевала серебряную медаль Олимпиады в Токио с беге на 200 м. В финале 18-летняя спортсменка показала результат 21,81 секунды, что является новым молодежным мировым рекордом, отмечает УНН.
03.08 / 16:40
золото бег олимпиада 2020 Томпсон выиграла золото Олимпиады в беге на 200 метров
Элейн Томпсон из Ямайки стала Олимпийской чемпионкой в беге на 200 метров.
03.08 / 16:26
золото бег Ямайская легкоатлетка Томпсон стала четырёхкратной олимпийской чемпионкой
Ямайская бегунья Элейн Томпсон выиграла золото в беге на 200 м на Олимпийских играх в Токио.Она финишировала за 21,53 секунды.Второй стала Кристин Мбома из Намибии (21,81), а тройку лучших замкнула американка Гэбриэль Томас (21,87).Таким образом, Томпсон стала четырёхкратной олимпийской чемпионкой. Она дважды выигрывала золото на ОИ-2016 — на дистанциях 100 и 200 метров.
03.08 / 16:06
золото бег токен Томпсон выиграла золото в беге на 200 м и стала четырёхкратной олимпийской чемпионкой
Ямайская легкоатлетка Элейн Томпсон стала четырёхкратной олимпийской чемпионкой, завоевав золото в беге на 200 м на Олимпиаде-2020 в Токио. Результат спортсменки — 23,53.
03.07 / 11:42
бег токен Олимпиада-2020: Фаворитов в беге на 400 метров отстранили
18-летние намибийки Кристин Мбома и Беатрис Масилинги были отстранены от участия в беге на 400 метров на Олимпийских играх в Токио (Япония) из-за повышения уровня тестостерона. Отметим, что Мбома и Масилинги показали сильнейшие результаты на этой дистанции в текущем сезоне.У обеих спортсменок выявлены отклонения в развитии - у них естественный уровень основного полового гормона, тестостерона, намного выше нормы у женщин.
03.07 / 11:14
бег аномалия токен Фавориток в беге на 400 м из Намибии отстранили от ОИ из-за высокого уровня тестостерона
18-летних представительниц Намибии Кристин Мбома и Беатрис Масилинги отстранили от участия в беге на 400 метров на Олимпийских играх в Токио (Япония) из-за повышенного уровня тестостерона. Отметим, что Мбома и Масилинги демонстрировали сильнейшие результаты на данной дистанции в текущем сезоне.