04.03 / 23:55
связь спорт общество пилот Пилоту Формулы-3 разрешили брать с собой телефон в кокпит по медицинским показаниям
Британскому пилоту Формулы-3 Кристиану Мэнселлу, выступающему в составе «Кампоса», в порядке исключения разрешили брать с собой в болид мобильный телефон, сообщает RaceFans. Это было сделано по медицинским показаниям — Мэнселл страдает диабетом первого типа, из-за чего ему и его тренеру постоянно приходится контролировать уровень сахара в крови, который может упасть до опасного показателя в случае, если его не контролировать регулярно.
03.09 / 07:29
чемпионат пилот Эдгар выиграл заключительную гонку сезона Формулы-3, чемпион Бортолето — пятый
В Монце завершилась основная гонка этапа Формулы-3. Победителем стал британский пилот Джонни Эдгар, выступающий за «МП Моторспорт», Зак О'Салливан из «Према Рейтинг» финишировал вторым, а британец Тейлор Барнард из «Йенцер Моторспорт» замкнул топ-3. Российский гонщик Никита Бедрин сошёл с дистанции.
02.09 / 08:20
общество пилот Колапинто выиграл предпоследнюю гонку сезона Формулы-3, Бедрин — 16-й
Пилот команды MP Motorsport Франко Колапинто выиграл короткую гонку финального этапа Формулы-3, который проходит в эти дни в Монце. Для Колапинто это уже четвёртая победа в спринтах Ф-3, однако в длинных гонках аргентинец ещё не побеждал. Заезд начался с крупной аварии в первом повороте.
30.07 / 07:40
пилот Барнард выиграл основную гонку Ф-3 в Бельгии, Бедрин стал третьим, стартовав с 18-го места
На автодроме «Спа-Франкоршам» в Бельгии завершилась основная гонка Формулы-3, победителем которой стал пилот «Йенцер Моторспорт» Тейлор Барнард. Вторым стал Кристиан Мэнселл, а замкнул тройку лучших российский гонщик, напарник Барнарда Никита Бедрин. Также отметим, что София Флёрш финишировала седьмой.
09.07 / 08:27
пилот Гёте выиграл основную гонку Формулы-3 в Сильверстоуне, Бедрин — 18-й
Оливер Гёте стал победителем основной гонки Формулы-3 в Сильверстоуне. После старта со второго места Гёте сохранил резину чуть лучше, чем напарник по команде Лоренцо Форнароли, и сумел опередить второго пилота «Трайдента». Пепе Мартин занял третье место.
08.07 / 09:36
пилот Франко Колапинто выиграл гонку Формулы-3 в Сильверстоуне, Бедрин — 18-й
В Сильверстоуне (Великобритания) завершилась основная гонка Формулы-3. Победителем стал аргентинский гонщик «МП Моторспорт» Франко Колапинто. Второе место занял бразилец Габриэль Бортолето, а замкнул тройку лучших британец Кристиан Мэнселл Российский гонщик Никита Бедрин финишировал на 18-й позиции, а его напарник Тейлор Барнард стал 30-м.
07.07 / 14:02
пилот Леонардо Форнароли выиграл квалификацию Формулы-3 в Сильверстоне, Бедрин – 19-й
Пилот «Трайдента» Леонардо Форнароли показал лучшее время в квалификации Формулы-3 в Сильверстоуне. Второй результат продемонстрировал Оливер Гёте, также представляющий «Трайдент». Топ-3 замкнул Пепе Марти из «Кампос Рейсинг».
30.06 / 14:10
самит пилот Никита Бедрин лишился 4-го места в квалификации этапа Формулы-3 в Австрии
Пилот «АРТ Гран-при» Грегуар Соси показал лучшее время в квалификации Формулы-3 в Австрии. Второй результат продемонстрировал Дино Беганович из команды «Према Рейсинг». Третьим стал пилот «Трайдента» Габриэль Бортолето.
26.05 / 10:19
происшествия история самит пилот Ф3: Габриэле Мини выиграл квалификацию в Монако
Гонщик команды Hitech Габриэле Мини показал лучшее время в квалификации третьего этапа сезона в Монако. Вместе с ним из первого ряда в воскресной гонке стартует Дино Беганович.
13.04 / 16:47
погода чемпионат пилот Формула 3: Бортолето быстрее всех в первый день тестов
В испанской Барселоне стартовали первые по ходу сезона тесты Формулы 3. Лучшее время показал лидер чемпионата Габриэль Бортолето, возглавивший протоколы утренней и дневной сессий.
02.04 / 00:11
происшествия бокс пилот Ф3: Бортолето выиграл воскресную гонку в Мельбурне
Гонщик Trident Габриэль Бортолето выиграл воскресную гонку Формулы 3 в Мельбурне, одержав вторую победу в карьере. Вместе с ним на подиум поднялись Грегуар Соси и Габриэле Мини.
31.03 / 04:18
происшествия эвакуация чемпионат пилот Ф3: Бортолето завоевал поул, Бедрин разбил машину
Лидер чемпионата Габриэль Бортолето выиграл квалификацию второго этапа сезона Формулы 3 в Мельбурне. Вместе с ним из первого ряда в воскресной гонке будет стартовать Грегуар Соси.
04.03 / 10:43
спорт общество Гонщику Ф3 разрешили взять в машину мобильный телефон
Правила запрещают гонщикам формульных серий брать в кокпит личные вещи, в том числе мобильные телефоны. Допускаются только омологированные FIA предметы, но для гонщика Формулы 3 Кристиана Мэнселла (он не родственник Найджела Мэнселла) в Бахрейне сделали исключение.
28.11 / 16:35
Формула 3: Кристиан Мэнселл перешёл в Campos
Команда Campos Racing, выступающая в Формуле 3, объявила о подписании контракта с Кристианом Мэнселлом на сезон 2023 года. В 2022-м 17-летний австралиец дебютировал в Формуле 3 и провёл четыре гонки за Charouz, не заработав ни одного очка.
16.10 / 19:16
семья Ломко победил в Барселоне и стал вице-чемпионом Евроформулы Open
Российский гонщик Владислав Ломко одержал победу на финальном этапе Евроформулы Open, который состоялся на трассе в Барселоне. Ломко выиграл второй заезд уикенда, оформив шестую победу в сезоне-2022, и за счёт этого гарантировал себе вице-чемпионское звание. В первом заезде, который состоялся в субботу, первенствовал Оливер Гёте — этим успехом датчанин, доминировавший на протяжении всего сезона, досрочно обеспечил себе чемпионство.
27.08 / 13:09
происшествия бокс чемпионат Формула 3: Берман победил в Спа, Смоляр на подиуме
Первой победой в карьере Оливера Бермана завершилась субботняя гонка Формулы 3 в Бельгии. Вместе с ним на подиум поднялись Роман Станек и Александр Смоляр.
26.07 / 16:47
самит Формула 3: Мэнселл заменит Чованека в Charouz
Кристиан Мэнселл заменит Зденека Чованека в составе Charouz на этапах Формулы 3 в Венгрии и Бельгии. В нынешнем сезоне 17-летний австралиец выступает в европейской Формуле Open под британской лицензией и занимает второе место в личном зачёте.