Клара Тоусон - главные новости

02.08 / 10:35
спорт политика Эмма Радукану проиграла в первом круге турнира в Вашингтоне в парном разряде
Британка Эмма Радукану в паре с датчанкой Кларой Тоусон проиграли в первом круге хардового турнира категории ATP-500 в Вашингтоне (США), проиграв Луции Градецкой (Чехия) / Монике Никулеску (Румыния). Градецкая и Никулеску одержали победу со счётом 6:4, 6:1.
09.12 / 18:06
теннис Первая ракетка Украины вышла в полуфинал турнира во Франции
Ангелина Калинина победила в двух сетах (Фото:Ангелина Калинина via Instagram) Первая ракетка Украины Ангелина Калинина стала полуфиналисткой турнира WTA 125 во французском Анже.В четвертьфинале Калинина в двух сетах победила Клару Тоусон из Дании.В первом сете была равная борьба и соперницы не проиграли ни одной своей подачи, поэтому дело дошло до тайбрейка, где сильнее оказалась украинка.На старте второго сета Калинина повела 3:0 и уже не потеряла преимущество, выиграв 6:4.В полуфинале соперницей украинки станет немка Анна-Лена Фридзам.На предыдущих стадиях Калинина одолела американок Катрину Скотт и Софию Кенин.Также на турнир выступали украинки Даяна Ястремская и Катарина Завацкая, однако они не сумели преодолеть первый раунд.Призовой фонд турнира - $115,000Клара Таусон (Дания) — Ангелина Калинина (Украина) 0:2 (6:7, 4:6)Калинина стала первой ракеткой Украины в июне 2022 года, отобрав лидерство у Элины Свитолиной.Теги:   Франция Теннис Ангелина Калинина