налоги ГАЗ лекарства болезнь животный мир правительство Британские ученые будут кормить коров нарциссами
SkyNews, переваривание нарциссов в искусственном желудке животного сократило эти выбросы на 96%. Ученые шотландского сельскохозяйственного колледжа надеются, что испытания на реальных коровах покажут результат в минимум 30%.«Сначала мы начали выращивать нарциссы для производства лекарств от болезни Альцгеймера, но обнаружили, что нарциссы также производят соединение, которое предотвращает производство метана жвачными животными», — пояснил владелец фермы Кевин Стивенс.Отмечается, что правительства многих стран стараются максимально уменьшить выбросы метана, облагая налогом животноводство и устанавливая квоты на количество скота.
17.07 / 10:29
общество климат лекарства болезнь животный мир Нарцисс как средство против изменения климата
В горах Уэльса Блэк-Маунтинс есть необычные поля. На большой высоте здесь выращивают нарциссы. Эти цветы выделяют вещество, которое используется в лекарствах против болезни Альцгеймера.
10.03 / 08:02
спорт история чемпионат Евгений Малкин вышел на первое место в истории «Питтсбурга» по числу штрафных минут в НХЛ
В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3.
20.02 / 10:44
спорт общество чемпионат Кейн вышел на третье место по числу хет-триков в НХЛ среди американцев
Нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Патрик Кейн в матче с «Торонто Мэйпл Лифс» оформил хет-трик. Для Кейна этот хет-трик стал 11-м в НХЛ.
25.07 / 18:53
закон Marvell Источник: EA создаёт игру про Чёрную пантеру Marvel
Джефф Грабб, как и обещал, поделился первыми подробностями об игровой адаптации «Чёрной пантеры» из вселенной Marvel под кодовым названием Project Rainier. Инсайдер заявил, что супергеройский проект находится на ранней стадии производства, а разработкой руководит бывший вице-президент Monolith (F.E.A.R.
04.06 / 15:32
спорт конференция история Одноклубник Панарина Зибанеджад повторил результаты Марио Лемье и Патрика Кейна
Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Мика Зибанеджад забросил шайбу во втором матче финала Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги с «Тампа-Бэй Лайтнинг». Как отмечает StatsCentre в «Твиттере», форвард «рейнджеров» продлил свою голевую серию на домашней площадке в рамках одного розыгрыша Кубка Стэнли до шести встреч.
27.04 / 08:27
спорт Мэттьюс стал первым игроком из США, забросившим 60 шайб за сезон
Американский нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс оформил дубль в матче с «Детройт Ред Уингз» (3:0). Таким образом, он стал первым игроком с американским гражданством, которому удавалось забить 60 голов в одном сезоне Национальной Хоккейной Лиги.
08.04 / 06:23
происшествия спорт чемпионат Мэттьюс побил исторический рекорд НХЛ по забитым голам в сезоне среди американцев
Завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Даллас Старз» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча прошла в Далласе на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3.
08.04 / 06:10
происшествия спорт чемпионат Мэттьюс повторил рекорд по забитым шайбам в одном сезоне НХЛ среди американцев
В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Даллас Старс» на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» принимает «Торонто Мэйпл Лифс». На данный момент в третьем периоде встречи счёт ничейный — 3:3. Второй гол «Торонто» забил американский нападающий Остон Мэттьюс.
11.05 / 10:05
происшествия спорт история Легендарному голу российского хоккеиста – 20 лет. Каспарайтис вошел в историю, забив великому Гашеку: видео
Ровно 20 лет назад— поздним вечером 10мая 2001 года посевероамериканскому времени или утром 11мая помосковскому— российский защитник Дарюс Каспарайтис забил, пожалуй, самый знаменитый гол всвоей карьере. Доставшего знаковым матча Каспарайтис провел 56 игр врозыгрышах Кубка Стэнли инезабросил ниодной шайбы.
27.09 / 16:17
спорт история Кучеров и Пойнт стали пятыми одноклубниками в истории НХЛ, набравшими 32 очка в плей-офф
Форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Брейден Пойнт в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли с «Даллас Старз» отдал две результативные передачи. Встреча закончилась со счётом 3:2 ОТ в пользу «Далласа».