политика Пападакис и Сизерон получили премию ISU Skating Awards за лучшую программу
Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, выступающие в танцах на льду, были удостоены премии ISU Skating Awards в номинации «Лучшая программа».Церемония проходит в онлайн-режиме.Лучшей программой был признан ритм-танец французского дуэта, с которым они выступали в нынешнем сезоне.На премию в данной номинации претендовали россиянка Евгения Медведева за свою произвольную программу и француз Кевин Эймос со своей короткой программой.Ранее сообщалось, что постановщик программ Медведевой признана лучшим хореографом года по версии ISU.
07.12 / 19:03
фигурноекатание Японский фигурист Ханю считает россиянку Трусову сильнее себя
Считаю её очень сильной фигуристкой. Возможно, она уже сильнее, чем я, потому что умеет прыгать четверной лутц, — цитирует Ханю «Матч ТВ».
07.12 / 16:57
Американский фигурист Чен в третий раз подряд победил в финале Гран-при
По итогам двух прокатов Чен набрал 335,30 балла — 110,38 за короткую программу и 224,92 за произвольную. Для 20-летнего американца это третья подряд победа в финале Гран-при.Второе место занял четырёхкратный победитель финалов Гран-при японец Юдзуру Ханю (291,43). Тройку призёров
07.12 / 16:12
спорт общество фигурноекатание Американский фигурист Чен выиграл финал Гран-при с мировым рекордом
Чен набрал 335,30 баллов по сумме двух программ, что является новым мировым рекордом. Второе место занял японец Юдзуру Ханю (291,43), бронза у француза Кевина Эймоса. Россиянин Александр Самарин занял четвёртое место, Дмитрий Алиев — шестое.
06.11 / 16:52
спорт золото фигурноекатание Фигурист Самарин завоевал серебро на этапе Гран-при во Франции
По сумме короткой и произвольной программы Самарин набрал 265,10 балла. Золотая медаль досталась американцу Натану Чену (297,16), на третьем месте француз Кевин Эймос (254,64).
03.11 / 04:03
спорт фигурноекатание Фигурист Самарин на втором месте после короткой программы во Франции
Россиянин набрал 98,48 балла. Лидирует американец Натан Чен, который 102,48 балла, на третьем месте француз Кевин Эймос, у него 82,50 балла.
03.11 / 00:58
Фигурист Самарин стал вторым на Гран-при Франции
На третьем этапе серии Гран-при Международного союза конькобежцев, который проходит в Гренобле, завершились соревнования у фигуристов. По сумме короткой и произвольной программ россиянин Александр Самарин занял второе место.
02.11 / 02:30
фигурноекатание Президент ФФКР доволен выступлением Самарина
Впереди еще произвольная, но сегодня Саша Самарин молодец, хорошо откатал программу, -- сказал Горшков корреспонденту News.ru.
01.11 / 21:28
общество Самарин стал вторым в короткой программе на этапе Гран-при во Франции
Судьи оценили выступление 21-летнего российского фигуриста в 98,48 балла.Первое место занял американец Натан Чен, с результатом 102,48 балла. Тройку лидеров замкнул француз Кевин Эймос — 82,50 балла.Россиянин Сергей