Келвин Киптум - главные новости

09.10 / 09:40
Чикаго общество рекорд марафон токен Кениец побил мировой рекорд на марафоне в Чикаго — видео
Кениец Келвин Киптум побил мировой рекорд мужского марафона в Чикаго в воскресенье, 8 октября. Об этом сообщает CNN.23-летний спортсмен пробежал марафон за 2:00:35, превзойдя предыдущий мировой рекорд на 34 секунды, который принадлежал его соотечественнику Элиуду Кипчоге и был установлен в прошлом году в Берлине.Вторым финишировал Бенсон Кипруто из Кении (2:04:02), третьим стал бельгиец Башир Абди (2:04:32).Чикагский марафон входит в серию марафон-мейджоров.
08.10 / 16:12
история общество Кенийский бегун пробежал марафон быстрее 2 часов и 1 минуты
23-летний кенийский бегун Келвин Киптум установил мировой рекорд на Чикагском марафоне. Он пробежал дистанцию за 2 часа 35 секунд, став первым человеком в истории, сделавшим это быстрее во время соревнований, чем за 2 часа 1 минуту, Международная ассоциация легкоатлетических федераций.
23.04 / 11:32
происшествия президент история общество Нидерландка Хассан выиграла Лондонский марафон и установила историческое достижение
Нидерландская легкоатлетка Сифан Хассан одержала победу в Лондонском марафоне 2023 года, который прошёл сегодня, 23 апреля. Спортсменка преодолела дистанцию за 2 часа 18 минут и 33 секунды.