Каспер Стадаас - главные новости

06.04 / 21:41
чемпионат Йоханнес Клебо не смог одержать победу в командном спринте на чемпионате Норвегии
Пятикратный олимпийский чемпион норвежский лыжник Йоханнес Клебо не сумел выиграть командный спринт в рамках второй части чемпионата Норвегии, который проходит в Лигне. В тандеме с Мартином Буварпом Клебо завоевал серебро.
19.03 / 22:58
общество самит лыжные гонки Лыжные гонки. Серия Ski Classics-2021/2022. Биркебейнер: Нигард и Шлинн продолжают побеждать
В субботу, 19 марта, по маршруту Рена — Лиллехаммер прошел один из самых престижных лыжных марафонов серии Visma Ski Classics и главная массовая гонка года в Норвегии — 54-километровый Биркебейнер. Чемпионами престижнейшей гонки, на которой обязательным атрибутом каждого участника является рюкзак весом не менее 3.5 кг, стали Андреас Нигард и Астрид Ойре Шлинн. Примечательно, что норвежским лыжникам удался победный дубль на двух культовых гонках серии Ski Classics: в течение одного сезона они финишировали первыми и на Васалоппете, и на Биркебейнере. Нигарду аналогичное достижение покорялось в 2018 году, а для Шлинн 2022-й — лучший сезон в марафонской карьере.
30.01 / 20:17
Каспер Стадаас: я был в ярости, что мы позволили этому русскому убежать
Норвежский лыжник Каспер Стадаас, финишировавший вторым в легендарном классическом марафоне «Марчалонга» на 70 км, остался недоволен своим результатом и успешным отрывом российского спортсмена Ермила Вокуева, одержавшим итоговую победу. «Я чувствовал себя очень хорошо во второй половине гонки. Потом я шёл по лыжне и проклинал себя, что мы отпустили этого русского парня.
30.01 / 19:43
общество эфир Норвежский лыжник — об успешном побеге Вокуева: думаю, мы больше никогда такого не увидим
Норвежский лыжник Андрес Найгаард прокомментировал победу российского спортсмена Ермила Вокуева, представляющего команду «Русская зима», в легендарном классическом марафоне «Марчалонга» на 70 км, который прошёл в Италии в рамках серии Ski Classics. «Мы старались ехать во всю силу. Я думал, что темп был достаточно высоким, а потом он начал свой отрыв, который только увеличивался и увеличивался.
30.01 / 19:27
эфир Норвежский комментатор: какой же подвиг совершил Вокуев!
Российский лыжник Ермил Вокуев, представляющий команду «Русская зима», стал победителем легендарного классического марафона «Марчалонга» на 70 км, который прошёл в Италии в рамках серии Ski Classics. Норвежский комментатор Оле Кристиан Столтенберг эмоционально отозвался на это событие. Вторым финишировал норвежец Каспер Стадаас.
30.01 / 19:13
эфир Норвежский эксперт: Ермил Вокуев сделал то, что все считали невозможным
Российский лыжник Ермил Вокуев, представляющий команду «Русская зима», стал победителем легендарного классического марафона «Марчалонга» на 70 км, который прошёл в Италии в рамках серии Ski Classics. Норвежский эксперт Торгейр Бьёрн эмоционально отреагировал на это событие. «Он сделал то, что все считали невозможным», — воскликнул эксперт NRK по лыжным гонкам Торгейр Бьёрн в прямом эфире, когда Вокуев финишировал в гордом одиночестве.
30.01 / 15:45
история эфир Психология и отношения Ермил Вокуев прокомментировал победу в легендарном марафоне «Марчалонга»
Российский лыжник Ермил Вокуев прокомментировал победу в легендарном 70-километровом марафоне «Марчалонга». Соревнования прошли в Италии, в рамках серии Ski Classics. Вторым финишировал норвежец Каспер Стадаас.
30.01 / 14:46
Лыжник из Коми Ермил Вокуев выиграл легендарный 70-километровый марафон "Марчалонга"
Лыжник из Коми Ермил Вокуев, представляющий команду "Русская зима", стал победителем легендарного классического марафона "Марчалонга" на 70 км, который прошёл в Италии в рамках серии Ski Classics.
30.01 / 14:38
общество Российский лыжник Ермил Вокуев выиграл 70-километровый марафон в Италии
Российский лыжник Ермил Вокуев выиграл 70-километровый марафон «Марчалонга» в Италии, передает «МИР 24».
30.01 / 13:41
Ермил Вокуев выиграл 70-километровый марафон «Марчалонга»
Лыжник из Ижмы Ермил Вокуев, представляющий команду «Русская зима», стал победителем легендарного классического марафона «Марчалонга» на 70 км, который прошёл в Италии в рамках серии Ski Classics.
23.01 / 09:36
Нортуг выиграл 55-километровый марафон среди любителей с 10-минутным преимуществом
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, 13-кратный чемпион мира, норвежец Петтер Нортуг стал победителем 55-километрового марафона La Diagonela среди любителей. Нортуг планировал выступить в классе профессионалов, однако организаторы не предоставили ему необходимую лицензию.
22.01 / 13:51
золото Вылегжанин стал седьмым в 55-километровой гонке La Diagonela, упустив лидерство в концовке
Российский лыжник Максим Вылегжанин занял седьмое место в 55-километровой гонке La Diagonela в рамках марафонской серии Visma Ski Classics. Спортсмен, выступающий за команду «Русская зима», стал лучшим из россиян. Вылегжанин лидировал на последнем подъёме марафонской гонки, но соперники оказались сильнее на финишной части дистанции.
20.12 / 12:46
политика Здоровье и красота пресс-служба Лыжник из Коми Ермил Вокуев - серебряный призер индивидуального пролога Visma Ski Classics
В минувшие выходные в шведской Урса Грёнклит стартовал сезон марафонской серии Visma Ski Classics. Традиционный лыжный марафон проходит под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS), сообщает пресс-служба Минспорта РК.
19.12 / 19:19
политика Ермил Вокуев завоевал серебро в индивидуальном прологе марафонской серии Ski Classics
Россиянин Ермил Вокуев из профессиональной команды «Русская Зима» стал вторым в индивидуальном прологе марафонской серии Ski Classics – гонке на 33,2 км. На финише Вокуев уступил лишь 0,4 секунды обладателю жёлтой майки лидера прошлого сезона шведу Эмилю Перссону из команды «Лагер 157».