Каспер Халттунен - главные новости

04.08 / 09:05
журналист Журналист The Hockey Writers поставил Мичкова на второе место в топ-15 драфта НХЛ – 2023
Колумнист портала The Hockey Writers Питер Бараккини представил свой рейтинг из 15 лучших проспектов для драфта НХЛ – 2023. В этот список вошёл российский форвард Матвей Мичков, расположившийся на втором месте.1. Коннор Бедард — («Реджайна Пэтс», WHL);2.
20.06 / 10:48
спорт журналист Мичков стал лучшим в топ-10 правых нападающих драфта-2023 по версии The Hockey Writers
The Hockey Writers составил топ-10 лучших правых нападающих предстоящего драфта НХЛ. В него вошли сразу двое россиян. Форвард СКА Матвей Мичков возглавил рейтинг.
27.04 / 16:53
спорт чемпионат Сборная Словакии U18 неожиданно победила Финляндию U18 и вышла в полуфинал ЧМ
В Швейцарии на стадионе «Райффайзен-Арена» матч 1/4 финала чемпионата мира среди игроков до 18 лет. Сборная Словакии встречалась со сборной Финляндии и одержала победу со счётом 3:2. На 36-й секунде первого периода счёт в матче открыл Далибор Дворский с передач Лео Эперьеси и Адама Цедзо.
25.10 / 21:18
Мичков, Бут и Гуляев получили наивысший рейтинг от центрального скаутского бюро НХЛ
Центральное скаутское бюро НХЛ опубликовало предварительный список игроков, выходящих на драфт в июне следующего года. Наивысшую оценку «A» получили российские игроки: форварды Даниил Бут («Локо»), Матвей Мичков («СКА‑Нева») и защитник Михаил Гуляев («Омские Ястребы»).
11.07 / 19:04
спорт журналист Журналист The Athletic включил Мичкова и ещё двух россиян в топ-20 драфта НХЛ — 2023
Журналист издания The Athletic Кори Пронман представил предварительный рейтинг лучших игроков, которые будут доступны на драфте Национальной хоккейной лиги 2023 года. В топ-20 вошли три российских хоккеиста: форвард системы санкт-петербургского СКА Матвей Мичков, защитник «Омских Крыльев» Михаил Гуляев и нападающий «Локо» Даниил Бут.Топ-10 драфта НХЛ — 2023 по версии Кори Пронмана:1. Коннор Бедард — (нападающий, «Реджайна Пэтс», WHL);2.
29.04 / 00:21
спорт чемпионат хоккей с шайбой Хоккей. Юниорский чемпионат мира–2022. Четвертьфиналы. Финляндия в овертайме победила Канаду
На юниорском чемпионате мира-2022 по хоккею, проходящем в Германии, 28 апреля состоялись четвертьфинальные матчи. В трех их них фавориты одержали крупные победы, а вот встреча команд Финляндии и Канады превратилась в настоящий триллер. Финские хоккеисты в последние пять минут основного времени ликвидировали отставание в две шайбы, а уже на 28-й секунде овертайма точный бросок форварда Йоакима Кемелла принес им победу.
28.04 / 18:13
спорт хоккей чемпионат Сборная Финляндии обыграла в 1/4 финала ЮЧМ-2022 Канаду в овертайме со счётом 6:5
Юниорская сборная Финляндии в овертайме одержала победу над командой Канады в четвертьфинале юниорского чемпионата мира — 2022 со счётом 6:5 (2:2, 1:2, 2:1, 1:0). Встреча прошла в Кауфбойрене (Германия) на стадионе «Эрдгас Швабен-Арена».В составе победителей шайбами отметились Йоаким Кемелль (хет-трик), Томми Мяннистё, Алексантери Каскимяки и Каспер Халттунен.