Каспер Асгрин - главные новости

03.04 / 18:53
самит велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. Итоги «Тура Фландрии»-2022: гениальный Ван дер Пул и разочарованный Погачар
Вероятно, одним из самых драматичных финишей в своей истории завершилась 106-я по счету велогонка «Тур Фландрии». На сей раз победителем знаменитого Монумента во второй раз в карьере стал великолепный Матье Ван дер Пул. И это, несмотря на рискованную тактику – он почти остановился на последнем километре, дабы не позволить переиграть себя тактически главному сопернику – лучшему многодневщику современности Тадею Погачару. Удивительно, но такой ход сработал – Ван дер Пул победил, повторив свой успех 2022 года. А Погачар, погнавшись за журавлем, упустил синицу из рук – вместо гарантированного второго места он финишировал лишь четвертым.
21.07 / 15:51
общество Мохорич выиграл 19-й этап «Тур де Франс», Вингегор лидирует в общем зачёте
Словенский гонщик Матей Мохорич из команды Bahrain – Victorious стал победителем 19-го этапа веломногодневки «Тур де Франс», в финишном спурте не позволив датчанину Касперу Асгрину из команды Soudal — Quick Step выиграть второй этап подряд. Общий зачёт уверенно возглавляет датчанин Йонас Вингегор из команды Jumbo-Visma. Велошоссе.
20.07 / 16:33
общество Асгрин выиграл 18-й этап «Тур де Франс», Вингегор финишировал в одно время с лидером
Датский гонщик Каспер Асгрин из команды Soudal — Quick Step стал победителем 18-го этапа веломногодневки «Тур де Франс». В одно время с лидером финишировали ещё 75 спортсменов, включая возглавляющего общий зачёт Йонаса Вингегора из команды Jumbo-Visma. Велошоссе.
31.03 / 12:32
общество Знаменитости велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Тур Фландрии» - 2022: что ждать и где смотреть
Знаменитая велогонка «Тур Фландрии» состоится 3 апреля 2022 года уже в 106-й раз в истории. Главная особенность легендарного велосипедного Монумента – огромное количество подъемов, в основном мощеных брусчаткой. Выдержать такой экстремальный заезд на максимальных скоростях удается немногим, поэтому неудивительно, что в последние годы на финише победы добывались либо в сольных отрывах из лидирующей группы, либо в дуэльном спринте, как это случилось в 2020-м и в 2021-м. На сей раз среди главных фаворитов одной из самых престижных гонок Мирового тура все те же мастера классических однодневок – Матье Ван дер Пул, Каспер Асгрин, Ваут ван Арт и, естественно, великолепный многодневщик Тадей Погачар, похоже, способный блистать в гонках любого формата.
07.10 / 00:14
чемпионат велоспорт Итальянец Ганна – чемпион мира в индивидуальной велогонке с раздельным стартом; Кононенко - 40-й (+Видео) - «Велоспорт»
Вчера, 19 сентября, в Бельгии стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В мужской индивидуальной гонке с раздельным стартом на 43,3 км одолел итальянец Филиппо Ганна с итогом 47 минут 47 секунд, обогнав на 6 секунд бельгийца Воута ван Арта, на 44 – бронзового призёра Ремко Эвенпула из Бельгии. Украинец Михаил Кононенко с отставанием 5 минут 47 секунд стал 40-м из 55-и участников.
17.07 / 19:27
допинги Ван Арт победил на 20-м этапе «Тур де Франс»
Бельгиец Ваут ван Арт, выступающий за команду Jumbo-Visma, одержал победу на 20-м этапе престижной веломногодневки «Тур де Франс».Ван Арт преодолел спринтерскую дистанцию в 30,8 км за 35 минут 53 секунды.Второе место занял датчанин Каспер Асгрин из Deceuninck — Quick Step. Тройку замкнул ещё один представитель Дании Йонас Вингегор из Jumbo-Visma.Лидером генеральной классификации является словенец Тадей Погачар из UAE Team Emirates — 80 часов 16 минут 59 секунд.
04.04 / 23:43
золото Датчанин Каспер Асгрин на последних метрах вырвал победу в велогонке «Тур Фландрии»
Датский велогонщик Каспер Асгрин из команды Deceuninck — Quick Step стал победителем монументальной гонки «Тур Фландрии-2021». Вторым на финише стал голландец Матье ван дер Пул из Alpecin-Fenix, тройку призёров замкнул представитель AG2R Citroen Team бельгиец Грег ван Авермат.