Ivan Yakimushkin - главные новости

19.02 / 13:53
самит лыжные гонки Пекин-2022 | Иван Якимушкин: «Большунов выиграл бы и 30, и 50, и 70 километров»
Лыжник ROC Иван Якимушкин выирал серебряную медаль в сокращенном до 30 километров масс-старте свободным стилем на Олимпийских играх в Пекине. В общении с журналистами спортсмен признался, что особо ни на что не рассчитывал в этой гонке, и пошутил на тему превосходства Александра Большунова.
19.02 / 11:48
лыжные гонки Пекин-2022 | Лыжные гонки. Александр Большунов выиграл масс-старт, сделав золотой олимпийский хет-трик
Лыжник ROC Александр Большунов выиграл свое третье золото на Олимпийских играх в Пекине! В заключительной гонке мужской программы Сан Саныч первенствовал в масс-старте свободным стилем, серебро завоевал еще один лыжник ROC Иван Якимушкин, бронза - у норвежца Семена Хегстеда Крюгера. Йоханнес Клебо не выдержал темпа и сошел. Отметим, что дистанция масс-старта на 50 км была сокращена до 30 км из-за сильнейшего ветра, но это не помешало Большунову и Якимушкину сделать победный дубль.