Ив Лампарт - главные новости

06.07 / 21:21
общество Австралиец Саймон Кларк выиграл пятый этап «Тур де Франс»
Австралийский гонщик Саймон Кларк из команды Israel – Premier Tech одержал победу на пятом этапе веломногодневки «Тур де Франс». Россиянин Александр Власов (BORA – hansgrohe) показал 18-й результат. Лидерство в общем зачёте сохранил бельгиец Ваут ван Арт (Jumbo-Visma).
11.08 / 19:39
чемпионат велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. Шоссейные гонки. Чемпионат Европы — 2022: что ждать и где смотреть
Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе пройдет в Мюнхене с 14 по 21 августа 2022 года. Конечно, с учетом «Вуэльты», стартующей уже 19 августа, всех звезд эти соревнования собрать не могли, но состав все равно хорош. Достаточно, сказать, что в заявки команд вошли действующий чемпион «Тур де Франс» датчанин Йонас Вингегор, сенсационная олимпийская чемпионка Игр в Токио в групповой гонке Анна Кизенхофер из Австрии и действующие чемпионы Европы Штефан Кюнг, Марлен Ройссер (оба - Швейцария) и Эллен ван Дейк из Нидерландов.
05.07 / 22:07
технологии общество Велогонщик радовался победе на этапе «Тур де Франс» и не понял, что его обошли. Видео
Бельгийский гонщик Jumbo-Visma Ваут Ван Арт выиграл четвёртый этап веломногодневки «Тур де Франс». Во время пересечения финишной черты произошёл забавный случай. Возглавлявший большую группу гонщиков другой бельгиец Яспер Филипсен из команды Alpecin-Deceuninck победно вскинул руки, и лишь потом заметил, что финишировал только вторым, спустя 8 секунд после лидера.
04.07 / 00:37
общество Нидерландец Дилан Груневеген одержал победу в третьем этапе «Тур де Франс»
3-го июля завершился третий этап велогонки «Тур де Франс» 2022 года по маршрутур Вайле – Сеннерборг (182 км), который выиграл Дилан Груневеген (Нидерланды). Дилан преодолел дистанцию за 4 часа 11 минут 13 секунд, вторым к финишу пришел бельгиец Ваут ван Арт, третьим стал бельгиец Яспер Филипсен. Россиянин Александр Власов, выступающий под нейтральным флагом, стал 18-м.
03.07 / 18:51
самит велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Тур де Франс» 2022. Итоги 3 этапа. Груневеген побеждает вслед за Якобсеном
Третий этап велогонки «Тур де Франс» 2022 года по маршрутур Вайле – Сеннерборг (182 км) выиграл 3 июля Дилан Груневеген. По иронии судьбы, гонщик из Нидерландов первенствовал на этапе «Большой петли» сразу вслед за соотечественником Фабио Якобсеном, который два года назад едва выжил после жесткого столкновения с ним на «Туре Польши».
02.07 / 20:10
общество Фабио Якобсен выиграл 2-й этап «Тур де Франс», Воут ван Арт возглавил общий зачёт
Нидерландский гонщик Фабио Якобсен из команды Quick-Step Alpha Vinyl одержал победу на втором этапе веломногодневки «Тур де Франс». Со временем победителя финишировали 169 участников. Среди них россиянин Александр Власов из команды BORA – hansgrohe, который пересёк финишную черту 57-м.
02.07 / 18:49
общество велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Тур де «Франс» 2022. Итоги 2 этапа. Якобсен выиграл спринт, в 2020 году он находился в коме
Блестящей победой спринтера Фабио Якобсена завершился 2 июля второй этап велогонки «Тур де Франс» 2022 года, который также проходил в Дании – по маршруту Роскилле – Нюборг и составлял 202 км. Успех Якобсен тем более впечатляющ, что менее двух лет назад велопрофи из Нидерландов едва не расстался с жизнью, пострадав в тяжелейшей велосипедной аварией на «Туре Польши».
01.07 / 23:21
велоспорт Бельгиец Лампарт одержал победу на первом этапе "Тур де Франс", Власов стал 21-м
Другие. Бельгийский велогонщик Ив Лампарт из команды Quick-Step Alpha Vinyl выиграл первый этап "Тур де Франс" — индивидуальной гонки с раздельным стартом на 13,2 км, которая прошла в Копенгагене (Дания).
01.07 / 23:18
семья Бельгиец Лампарт выиграл первый этап «Тур де Франс», Власов — 21-й
Бельгийский велогонщик Ив Лампарт из команды Quick-Step Alpha Vinyl стал победителем первого этапа «Тур де Франс» — индивидуальной гонки с раздельным стартом на 13,2 км, которая прошла в Копенгагене (Дания). Ставший вторым бельгиец Ваут ван Арт (Jumbo-Visma) уступил лидеру пять секунд. Показавший третье время словенец Тадей Погачар оказался медленнее Лампарта на семь секунд.
01.07 / 21:11
семья велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Тур де «Франс» 2022. Итоги 1 этапа. Лампарт обошел Погачара и других фаворитов
Стартовый этап велогонки «Тур де Франс» 2022 1 июля в Копенгагене завершился сенсационной победой 31-летнего Ива Лампарта, обошедшего всех фаворитов как генеральной классификации, так и короткой «разделки» в столице Дании. Победитель двух последних «Тур де Франс» Тадей Погачар стал в индивидуальной гонке на время третьим.
17.04 / 21:04
происшествия дороги Во время велогонки «Париж — Рубе» один из лидеров упал после столкновения со зрителем
Бельгийский велогонщик Ив Лампарт лишился шансов на место на подиуме во время велогонки «Париж — Рубе» из-за неприятного инцидента. Спортсмен врезался в одного из зрителей, из-за чего упал. Инцидент произошёл, когда до финиша оставалось 7,1 км.