Ирина Бульмага - главные новости

13.08 / 22:27
чемпионат Александра Мальцевская в числе лидеров женского чемпионата Европы по шахматам
На женском чемпионате Европы по шахматам, который проходит в румынском городе Яссы, завершились партии пятого тура. По их окончании первое место с 4,5 очками делят россиянка Александра Мальцевская, Гюнай Мамедзаде (Азербайджан) и Юлия Осьмак (Украина).
15.07 / 21:58
здоровье спорт общество Шахматы. Кубок мира: Мартиросян победил турецкого шахматиста, Ароняну засчитали поражение
Армении начали второй этап с "баранки". Ованес Габузян проиграл в первой партии египтянину Бассему Амину, Габриел Саркисян – индийцу Прагнанандхе.Левону Ароняну, который по состоянию здоровья не смог сыграть первую партию, засчитано поражение.Шант Саркисян в первой партии 1/64 сыграл вничью с азербайджанцем Ниджатом Аббасовым.С победы начала второй этап Кубка мира и член женской сборной Элина Даниелян, на 44-м ходу победившая белыми румынку Ирину Бульмагу.Турнир стартовал 12 июля и завершится 6 августа.
31.05 / 23:13
Екатерина Лагно продолжает борьбу за подиум на этапе Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре
В Гибралтаре завершился девятый тур заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Жансая Абдумалик из Казахстана чёрными фигурами нанесла поражение россиянке Валентине Гуниной и упрочила лидерство.
30.05 / 22:18
спорт Абдумалик выиграла у Кашлинской и упрочила лидерство на этапе Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре
В Гибралтаре состоялся восьмой тур заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Из трёх российских участниц победу одержала Валентина Гунина, которая чёрными фигурами была сильнее румынки Ирины Бульмаги.
30.05 / 00:18
Лагно сыграла вничью с Петц на этапе Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре
В Гибралтаре сыграны партии седьмого тура заключительного этапа женского Гран-при ФИДЕ. Россиянка Екатерина Лагно белыми фигурами сыграла вничью с представительницей Германии Элизабет Петц. Её соотечественница Алина Кашлинская также белым цветом обыграла румынку Ирину Бульмагу, а Валентина Гунина белыми уступил Гюнай Мамедзаде из Азербайджана.
28.05 / 11:21
технологии спорт общество Нана Дзагнидзе одержала вторую победу на Гран-при ФИДЕ
ТБИЛИСИ, 28 мая – . Сильнейшая шахматистка Грузии Нана Дзагнидзе (8 место в рейтинге ФИДЕ), одержала вторую победу на Гран-при ФИДЕ, проходящем в эти дни в Гибралтаре.В шестой партии Дзагнидзе черными фигурами обыграла Ирину Бульмага из Румынии.​Благодаря этой победе Дзагнидзе набрала 3,5 балла и вместе с Гюнай Мамедзаде (Азербайджан) и Элизабет Петц (Германия) делит 4-6 места на турнире.Results of Round 6 of #WomenGrandPrixFIDE:Stefanova ½-½ Muzychuk A.Saduakassova ½-½ LagnoPaehtz 0-1 GuninaMammadzada 1-0 KashlinskayaBulmaga 0-1 DzagnidzeAbdumalik ½-½ Muzychuk M.Going into the free day, Zhansaya Abdumalik and Mariya Muzychuk are in the lead.
27.05 / 22:28
Лагно сыграла вничью с Садуакасовой в шестом туре этапа Гран-при в Гибралтаре
Российская шахматистка Екатерина Лагно чёрными фигурами разошлась миром с представительницей Казахстана Динарой Садуакасовой в партии шестого тура заключительного этапа Гран-при Международной федерации шахмат (ФИДЕ). Соревнования проходят в Гибралтаре.В других партиях тура россиянка Алина Кашлинская уступила Гюнай Мамедзаде из Азербайджана, ещё одна представительница России Валентина Гунина обыграла Элизабет Петц из Германии, румынка Ирина Бульмага проиграла грузинке Нане Дзагнидзе.
25.05 / 23:09
спорт общество шахматы Россиянка Лагно завершила вничью партию со Стефановой на Гран-при FIDE
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Российская шахматистка Екатерина Лагно сыграла вничью с Антоанетой Стефановой из Болгарии и осталась в числе лидеров турнира Гран-при FIDE, проходящего в Гибралтаре.
25.05 / 22:12
Лагно и Кашлинская сыграли вничью в четвёртом туре этапа Гран-при в Гибралтаре
Россиянки Екатерина Лагно и Алина Кашлинская сыграли вничью в 4-м туре четвёртого этапа Гран-при Международной шахматной федерации (ФИДЕ), который проходит в Гибралтаре.Лагно чёрными фигурами разошлась миром с представительницей Болгарии Антоанетой Стефановой, а Кашлинская — с Динарой Садуакасовой из Казахстана. В других партиях тура ещё одна российская шахматистка Валентина Гунина уступила украинке Анне Музычук, азербайджанка Гюнай Мамедзаде уступила украинке Марии Музычук, а Жансая Абдумалик (Казахстан) сыграла вничью с румынкой Ириной Бульмагой.
25.05 / 03:13
шахматы Россиянка Кашлинская победила украинку Музычук в третьем туре Гран-при FIDE
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Российская шахматистка Алина Кашлинская победила украинку Анну Музычук в третий день четвертого этапа Гран-при FIDE, проходящего в Гибралтаре.
24.05 / 22:57
Лагно и Кашлинская одержали победы в третьем туре этапа Гран-при в Гибралтаре
Россиянки Екатерина Лагно и Алина Кашлинская одержали победы в третьем туре четвёртого этапа Гран-при Международной шахматной федерации (ФИДЕ), который проходит в Гибралтаре. Лагно чёрными фигурами на 45-м ходу обыграла соотечественницу Валентину Гунину.
23.05 / 23:51
спорт общество Лагно обыграла Кашлинскую во втором туре этапа Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре
Россиянка Екатерина Лагно белыми фигурами на 36-м ходу победила соотечественницу Алину Кашлинскую в партии второго тура четвёртого этапа Гран-при Международной федерации шахмат (ФИДЕ), который проходит в Гибралтаре. Ещё одна россиянка Валентина Гунина чёрными фигурами проиграла Антоанете Стефановой из Болгарии.
22.05 / 22:30
шахматы Россиянка Гунина обыграла Кашлинскую в первый день Гран-при FIDE
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Российская шахматистка Валентина Гунина победила соотечественницу Алину Кашлинскую в первый день четвертого этапа Гран-при FIDE, проходящего в Гибралтаре.
22.05 / 21:59
спорт общество Гунина победила Кашлинскую в стартовой партии Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре
Россиянка Валентина Гунина чёрными фигурами на 46-м ходу обыграла соотечественницу Алину Кашлинскую в первом туре четвёртого этапа Гран-при Международной шахматной федерации (ФИДЕ), который стартовал в Гибралтаре. Ещё одна представительница России Екатерина Лагно, также чёрными, сыграла вничью с грузинкой Наной Дзагнидзе.
27.12 / 22:01
общество Две россиянки идут в первой десятке общего зачёта ЧМ по рапиду и блицу
Во второй день соревнований в Москве Гиря по два раза выиграла и проиграла, а Лагно одержала три победы при одной ничьей. Обе россиянки входят в первую десятку в общем зачёте. Лидируют четыре шахматистки, набравшие по 6,5 очка. Это Ирина Бульмага из Румынии, китаянки Тань Чжунъи и Лэй Тинцзе и укра
27.12 / 08:19
спорт общество политика Поражение Карякина белыми, восхищение Карлсена «Лужниками» и лидерство Гири: как стартовал ЧМ по рапиду в Москве
Российские шахматисты не очень удачно выступили в первый день чемпионата мира по рапиду в Москве. После пяти туров лучший из них, действующий чемпион мира в этой дисциплине Даниил Дубов, занимает 10-е место.
27.12 / 06:26
спорт общество Россиянка Гиря одержала четыре победы на старте чемпионата мира по быстрым шахматам
На чемпионате мира по быстрым шахматам среди женщин, который проходит в Москве, завершился первый день турнира. После четырех туров лидируют сразу три спортсменки. Среди них россиянка Ольга Гиря, одержавшая четыре победы из четырех.
26.12 / 21:13
спорт Гиря занимает третье место после четырёх туров ЧМ по рапиду
Лидирует по итогам четырёх туров румынская шахматистка Ирина Бульмага. Второе место — у представительницы Грузии Мери Арабидзе. Они также набрали по четыре очка, но опередили Гирю за счёт дополнительных показателей.В топ-10 вошли ещё четыре россиянки — Алина Кашлинская (пятое место), Дарья Чарочкина (шестое место), Екатерина Гольцева (седьмое