Инна Гапоненко - главные новости

22.11 / 00:52
общество чемпионат Мужская сборная Украины стала победителем командного чемпионата Европы по шахматам
Мужская сборная Украины обыграла сборную Армении со счетом 3:1 в девятом туре чемпионата Европы по шахматам и заняла первое место на турнире.
20.11 / 23:34
спорт общество чемпионат Российские шахматистки стали семикратными призерами командного ЧЕ
Женская сборная России по шахматам в матче восьмого тура командного чемпионата Европы в Словении обыграла соперниц из Украины и в седьмой раз стала призером соревнований, сообщает 20 ноября «Спорт-Экспресс».
29.08 / 22:12
сборная Украины украинцы Сборная Украины не смогла пробиться в полуфинал Всемирной шахматной олимпиады
На проходящей в режиме онлайн Всемирной шахматной олимпиаде сборная Украины покинула турнир после поражения в четвертьфинале. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.Украинцы, представленные и мужчинами, и женщинами, проиграли сопернику оба матча – и партии черными фигурами (2:4), и партии белыми (1,5:4,5).Сборная Украины выиграла только одну партию из 12-ти, это сделала белыми Инна Гапоненко.В полуфинале американцы по сумме двух матчей уступили россиянам – 2,5:3,5, 3:3.В финале Всемирной шахматной олимпиады РФ сыграет против Индии, на тай-брейке обыгравшей в полуфинале Польшу.Финальное противостояние назначено на 30 августа.На стадии 1/8 финала сборная Украины выбила из турнира сборную Китая.
22.04 / 18:01
Россиянка Кашлинская стала чемпионкой Европы по шахматам
Российская шахматистка Алина Кашлинская выиграла чемпионат Европы, проходящий в Турции, передает ТАСС.