Хуан Себастьян Молано - главные новости

11.09 / 21:25
самит Знаменитости велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. Итоги «Вуэльты Испании» 2022. Эвенпул идет по стопам Меркса
Победой на 21-м этапе велогонки «Вуэльта Испании»-2022 Хуана Себастьяна Молано завершился в Мадриде испанский Гранд-тур. Но главным героем, само собой, стал Ремко Эвенпул – 22-летний бельгийский суперталант провел образцовую гонку, опередив в борьбе за чемпионскую красную майку Энрика Маса более чем на две минуты. Примечательно, что Ремко выиграл свою первую супермногодневку в 22 года. Столько же в 1968-м было его легендарному соотечественнику Эдди Мерксу, когда он впервые стал победителем Гранд-тура - «Джиро д’Италия».
29.08 / 16:30
общество Гровс выиграл 4-й этап «Вуэльты Испании», Власов сохранил пятое место в общем зачёте
Австралийский гонщик Кэйден Гровс из команды Alpecin-Deceuninck стал победителем четвёртого этапа веломногодневки «Вуэльта Испании». В одно время с ним финишировали ещё 50 участников. Среди них лидер общего зачёта бельгиец Ремко Эвенепул из команды Soudal Quick-Step и россиянин Александр Власов из команды Bora-Hansgrohe, сохранивший пятую позицию в генеральной классификации.
31.08 / 19:55
общество Гровс выиграл 11-й этап «Вуэльты Испании», Эвенепул сохранил лидерство в общем зачёте
Австралийский гонщик команды BikeExchange – Jayco Кэйден Гровс выиграл 11-й этап веломногодневки «Вуэльта Испании». Гровс пересёк финишную черту первым из 120 спортсменов, завершивших этап со временем лидера. Первое место в общем зачёте сохранил бельгийский гонщик Ремко Эвенепул из команды Quick-Step Alpha Vinyl.