Хикару Накамуры - главные новости

27.10 / 07:28
спорт общество чемпионат Магнус Карлсен, который играет на ЧМ по шахматам Фишера, опубликовал пост из двух слов
16-й чемпион мира по шахматам, действующий обладатель мировой короны, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен опубликовал новый пост в своих социальных сетях. В настоящий момент Карлсен играет на чемпионате мира по шахматам Фишера.
10.07 / 07:52
спорт общество роды Ян Непомнящий выиграл турнир претендентов и сразится за шахматную корону
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий досрочно стал победителем турнира претендентов, проходящего в Мадриде. В 13-м туре, который состоялся 3 июня, он белыми фигурами сыграл вничью с венгром Рихардом Раппортом, что сделало его недосягаемым для соперников. За тур до финиша он опережает ближайших преследователей китайца Динь Лижэня и американца Хикару Накамуры на 2,5 очка.
22.06 / 21:56
спорт Турнир претендентов по шахматам — 2022: результаты 5-го тура, 22 июня
В Мадриде (Испания) завершились все партии пятого тура шахматного Турнира претендентов — 2022, победитель которого получит право сыграть за звание чемпиона мира с действующим обладателем титула норвежцем Магнусом Карлсеном. Все противостояния завершились мирным исходом. В центральной встрече дня лидер соревнований россиянин Ян Непомнящий чёрными фигурами играл против американца Хикару Накамуры.
22.06 / 21:32
спорт «Мне повезло». Непомнящий — о ничьей в партии с Накамурой на Турнире претендентов — 2022
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий лаконично прокомментировал результаты пятого тура Турнира претендентов – 2022, который проходит в Мадриде (Испания). В центральной встрече дня Непомнящий чёрными фигурами играл против американца Хикару Накамуры. Соперники выбрали русскую партию.
30.05 / 20:46
спорт самит чемпионат Twitch запретил упоминать Dr Disrespect на турнире по Fortnite, хотя он организовал его
Twitch продолжает бойкотировать стримера Dr Disrespect, которому выдали перманентную блокировку на платформе в 2020 году. Пару дней назад контент-мейкер и организатор чемпионатов BoomTV провели турнир по Fortnite с призовым фондом в $ 100 тыс., куда пригласили других известных личностей. Им пришлось полностью отказаться от фразы «Dr Disrespect» во время своих трансляций и соблюдать серию странных правил, чтобы не словить бан на канал.
18.03 / 18:58
нео Сетевой турнир Magnus Carlsen Invitation подходит к концу
В его полуфинале Ян Непомнящий встретится с Магнусом Карлсеном Сергей Макарычев Марина Макарычева Об авторе: Сергей и Марина Макарычевы – шахматные обозреватели. Тэги: сетевой турнир, magnus carlsen invitation Ян Непомнящий выиграл принципиальный матч у очень непростого соперника Хикару Накамуры.
01.01 / 20:09
спорт шахматы Аронян вышел в финал шахматного онлайна, где сыграет с азербайджанцем Раджабовым
Армении Левон Аронян вышел в финал онлайн-турнира Airthings Masters. В полуфинале армянский шахматист обыграл француза Максима Вашье-Лаграва, выиграв у него в обоих мини-матчах – 3:1 и 2:1.В четвертьфинале Аронян оказался сильнее американского гроссмейстера Хикару Накамуры, которого таже обыграл в обоих матчах – 2,5:1,5 и 2:0.
31.12 / 20:39
спорт общество доллар В последний день года Аронян сделал шаг к финалу шахматного онлайна
Лидер армянских шахмат Левон Аронян в последний день уходящего года выиграл первый мини-матч в полуфинале шахматного онлайн-турнира Airthings Masters.Аронян выиграл первую и четвертую партии у своего соперника, французского гроссмейстера Максима Вашье-Лаграва, вторая и третья партии завершились вничью. Общий счет мини-матча 3:1.
11.08 / 23:03
спорт общество самит шахматы Даниил Дубов проиграл в полуфинале итогового турнира Шахматного тура
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Российский гроссмейстер Даниил Дубов потерпел поражение от американца Хикару Накамуры в 1/2 финала онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour, итогового турнира в рамках Шахматного тура.
04.06 / 15:05
технологии общество шахматы турнир Россиянин Дубов стал победителем в шахматном онлайн-супертурнире
Российский гроссмейстер Даниил Дубов стал победителем в онлайн-супертурнира Lindores Abbey Rapid Challenge.Сообщается, что в финале соревнования Дубов выиграл у представителя США Хикару Накамуры со счетом 2-1 по победам. Решающую победу он одержал со счетом 3:2.Lindores Abbey Rapid Challenge является вторым этапом Шахматного Тура, организованного Магнусом Карлсеном.
04.06 / 13:23
спорт доллар Россиянин Дубов выиграл онлайн-турнир по быстрым шахматам, обыграв в «армагеддоне» Накамуру
Российский гроссмейстер Даниил Дубов выиграл матч у американца Хикару Накамуры и стал победителем турнира по быстрым шахматам Lindores Abbey Rapid Challenge. Финальный пое
01.06 / 21:48
спорт Дубов уступил Накамуре в первый день финала онлайн-турнира по шахматам
Первый день финального противостояния завершился со счётом 2,5:1,5 в пользу американского гроссмейстера. Накамура выиграл две партии, а остальные были сведены к ничьей.Второй матч состоится 2 июня. Противостояние длится до победы в двух игровых днях.Ранее Накамура в полуфинале обыграл Магнуса Карлсена.
29.05 / 08:21
спорт общество пандемии Коронавирус (COVID-19) Шахматы. Дубов и Карлсен в шаге от финала Lindores Abbey Rapid Challenge
В мировых шахматах нет большого перерыва: в условиях пандемии коронавируса ведущие гроссмейстеры проводят серию крупных турниров, организованных чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Норвежец и сам участвует в 1/2 финала состязаний Lindores Abbey Rapid Challenge.
28.05 / 21:51
спорт самит интересное Дубов «задушил» китайца. Россиянин красиво выиграл первый матч полуфинала
Из двух полуфинальных поединков противостояние американца Хикару Накамуры и чемпиона мира из Норвегии Магнуса Карлсена представлялось наиболее интересным даже при том, что Накамура является «клиентом» Карлсена. Американец выиграл групповой этап, а Магнус в круговом турнире изрядно начудил. Однако борьбы в этом противостоянии не получилось и вряд ли получится завтра во втором матче. То ли у Накамуры на самом деле выработался «комплекс Карлсена», то ли он переиграл в шахматы в последнее время (параллельно с Lindores Abbey Rapid Challenge Хикару играл американский онлайн-турнир ), однако создавалось ощущение, что в этом полуфинале играют шахматисты из разных лиг.
19.05 / 22:42
Карякин одержал три победы на старте шахматного онлайн-турнира
Россиянин победил поляка Яна-Кшиштофа Дуду и китайцев Юй Янъи и Вэй И, но потерпел поражение от представителя  Также россиянин потерпел поражение от американца Хикару Накамуры.Другой российский шахматист Александр Грищук дважды сыграл вничью, один раз победил и один раз проиграл. Даниил
26.04 / 22:46
спорт Чемпион мира по шахматам Карлсен потерпел первое поражение на онлайн-супертурнире
Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен проиграл голландцу Анишу Гири в матче пятого тура супертурнира Magnus Carlsen Invitational. Это первое поражение норвежца в соревнованиях. Соперники провели матч, состоявший из четырех партий.
31.12 / 01:18
спорт общество Бронза Крамника, рекорд Карлсена и триумф Лагно: в Москве завершился чемпионат мира по блицу
Магнус Карлсен добавил к званию чемпиона мира-2019 по рапиду аналогичный титул в блице. На тай-брейке норвежский гроссмейстер сломил сопротивление американца Хикару Накамуры благодаря агрессивным действиям лёгкими фигурами.
25.05 / 03:47
Россиянин Грищук стал первым финалистом этапа Гран-при FIDE в Москве
Российский гроссмейстер Александр Грищук вышел в финал первого этапа Гран-при Международной шахматной федерации в Москве, который проходит по олимпийской системе. По итогам двух партий полуфинальной серии он оказался сильнее американца Хикару Накамуры.