Гулрухбегим Тохиржонова - главные новости

01.08 / 22:35
спорт общество конфликт Шахматная олимпиада: Узбекистан упустил победу над США
Фото: Федерация шахмат Узбекистана.Представительницы сборной в первых четырёх турах победили сборные Ганы (4:0), Замбии (3:1) и Доминиканской Республики (3:1), но уступила соперницам из США (1:3). Гроссмейстер из Узбекистана Гулрухбегим Тохиржонова, которая после конфликта с Федерацией шахмат стала выступать за национальную команда США, отказалась от матча со своими соотечественниками.На данный момент женская национальная сборная занимает 33-е место с 6 очками из 164 команд.
16.08 / 18:43
спорт общество самит В Ташкенте завершился международный шахматный турнир с участием Полгар и Ананда
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Для участия в турнире Zakovat-Gambit было зарегистрировано около 4000 человек, которые приняли участие в отборочном этапе в пяти группах, в зависимости от рейтинга. Сильнейшие игроки каждой группы, переступившие установленный рубеж и набравшие необходимое количество баллов, получили путёвку в финал.
17.07 / 23:37
шахматы Шахматистка Горячкина прошла в 1/16 финала Кубка мира в Сочи
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Российский гроссмейстер Александра Горячкина обыграла оппонентку из Соединенных Штатов Гулрухбегим Тохиржонову и прошла в 1/16 финала Кубка мира, который проходит в Сочи.
24.12 / 21:45
девушки чемпионат дети и родители Узбекская чемпионка по шахматам перешла в команду США
Сестры-гроссмейстеры из Ферганы отказались играть за страну после скандала с шахматной федерацией. Все они ученицы своего отца.