Гида Вествольд Хансен - главные новости

20.11 / 13:32
девушки протестующие Чемпионка мира в лыжном двоеборье нарисовала себе бороду в ответ на дискриминацию МОК
Чемпионка мира 2021 года в лыжном двоеборье норвежка Гида Вествольд Хансен нарисовала на своём лице бороду в знак протеста. Это произошло на открытии зимнего сезона в Бейтостолене (Норвегия).
24.02 / 17:37
золото Здоровье и красота чемпионат Гида Вествольд Хансен завоевала золото ЧМ в двоеборье, несмотря на падение в гонке
20-летняя норвежка Гида Вествольд Хансен одержала победу в двоеборье на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в Планице (Словения). Несмотря на то, что Вествольд Хансен пришлось долго ждать разрешения на прыжок с трамплина HS-102 и менять стартовую позицию, она показала лучший результат и ушла в гонку преследования на 20 секунд раньше соперниц. В ходе гонки Гида уверенно убегала от конкуренток, но после отметки 2 км неожиданно упала.
02.12 / 10:30
люди протестующие «Приятно, что люди это замечают». Норвежская лыжница Хансен — о нарисованной бороде
Чемпионка мира среди юниоров по лыжному двоеборью, норвежка Гида Вествольд Хансен высказалась о резонансе, который получила её нарисованная борода, с которой лыжница вышла на старт в соревнованиях в Бейтостолене в ноябре. Напомним, на данный шаг норвежская спортсменка решилась в целях протеста против главной проблемы в лыжном двоеборье.