Георгий Выдерко - главные новости

06.12 / 20:50
спорт Гродненский школьник Георгий Выдерко одержал победу в первенстве мира по шахматам
Юный шахматист из Гродно Георгий Выдерко стал победителем первенства мира по шашкам-100 в программе «блиц» среди юношей до 16-ти лет. Впрочем, это не первая яркая победа талантливого юноши.
02.09 / 20:10
спорт награда новости гродно «Рассчитывал достойно сыграть и показать свой уровень». Гродненец Георгий Выдерко стал абсолютным чемпионом мира по шашкам-64 в Болгарии
Шашисты соревновались в трех программах: рапид, блиц и классическая. Ученик 8-го класса Гимназии №5 г.Гродно Георгий Выдерко завоевал золото в каждой из них.
24.08 / 08:29
спорт 13-летний Георгий Выдерко из Гродно завоевал две золотые медали на чемпионате мира по шашкам среди кадетов
А с 21 по 31 августа в Болгарии проводится чемпионат по шашкам-64 (так называемым русским шашкам) среди кадетов. В нем принимают участие юные спортсмены в возрасте до 17 лет. Уже успели отличиться юные спортсмены с Гродненщины. С подробностями – старший тренер Гродненской области по шашкам Александр Анисько (он же – личный наставник Георгия Выдерко): – Стартовали кадеты с соревнований в рапиде. Им давалось по 7 минут на партию (плюс 3 секунды
03.05 / 22:07
спорт золото чемпионат 4 золотых и 5 серебряных медалей завоевали шашисты Гродненщины на молодежном чемпионате Европы
С молодежного чемпионата Европы по шашкам-64 в Турции гродненские спортсмены вернулись с 4 золотыми и 5 серебряными медалями.
25.04 / 21:15
общество льготы Празднование Вербного воскресенья, льготы для чернобыльцев, самый юный чемпион страны по шашкам. Главное за 25 апреля
1. Православные верующие празднуют сегодня Вход Господень в Иерусалим - Вербное воскресенье. Как отмечали этот день в Гродно и что несет он в себе, узнаете по ссылке. 2.
25.04 / 15:20
спорт соревнования новости гродно "Приятно установить такой рекорд".13-летний гродненец Георгий Выдерко стал самым юным чемпионом страны в истории белорусских шашек
Чемпионом страны стал 13-летний кандидат в мастера спорта Георгий Выдерко из Гродно, набравший 19 очков из 22 возможных. Георгий выиграл восемь партий, еще в трех сыграл вничью.
19.04 / 15:12
спорт молодежь новости гродно Георгий Выдерко из Гродно отобрался в Минске на командный чемпионат Европы по шашкам
шашкам в Минске проходил чемпионат Республики Беларусь  по шашкам-100, сообщает управление спорта и туризма Гродненского облисполкома. В соревнованиях принимали участие 24 сильнейших белорусских  шашиста: по 12 у мужчин и 12 у женщин.
24.02 / 08:40
спорт 5 медалей завоевали гродненцы на республиканском молодежном первенстве по шашкам-64
В Республиканском центре олимпийской подготовки  по шахматам и шашкам в первенстве Беларуси по шашкам-64 приняли участие 134 спортсмена со всех областей страны. В их числе выступали 3 международных гроссмейстера, сообщает oblsport.grodno.by.
15.02 / 16:33
спорт соревнования новости гродно Сразу в дамки. Кто представит Гродненскую область на молодежном первенстве страны
В возрастной категории у юношей 2005 года рождения и моложе за победу сражались победители и призеры международных и республиканских соревнований. Первое место занял Георгий Выдерко из Гродно, второе – Илья Астафьев из Слонимского района. Третье место у Максима Ступакова – представителя Гродненского государственного Дворца творчества детей и молодежи. В старшей возрастной группе юношей 2002-2004 годов рождения лучшими оказались А