Gallagher Grand Prix - главные новости

12.08 / 20:45
происшествия бокс общество чемпионат пилот Диксон выиграл гонку IndyCar в Индианаполисе, стартовав 15-м, Грожан угодил в завал
Пилот команды Chip Ganassi Racing Скотт Диксон выиграл Gallagher Grand Prix — 14-й этап сезона IndyCar 2023 года, который состоялся на дорожной версии трассы в Индианаполисе. Новозеландец стартовал лишь 15-м, а на первом круге угодил в завал с участием двух партнёров по команде, но за счёт грамотной стратегии пит-стопов первым совершил последнюю дозаправку и оказался в лидерах, когда остановились другие пилоты. Для Диксона это первая в сезоне и 54-я в карьере победа.
30.07 / 21:36
общество чемпионат пилот Росси выиграл гонку IndyCar в Индианаполисе после поломки у Херты
Пилот команды «Андретти» Александер Росси выиграл гонку Gallagher Grand Prix — 13-й этап серии IndyCar сезона-2022, который прошёл на дорожной трассе в Индианаполисе. Отметим, что для «Андретти» это уже вторая подряд победа на этой конфигурации трека — предыдущую гонку, состоявшуюся в мае, выиграл Колтон Херта. Отметим, что в первой фазе гонки инициативу захватил другой пилот «Андретти» — Колтон Херта, однако на 42-м круге у него возникли технические проблемы, а лидерство перешло к Росси.