Габриел Саркисян - главные новости

27.07 / 17:39
спорт общество Айк Мартиросян покидает Кубок мира в Сочи, но с поднятой головой
Армении завершили свои выступления на Кубке мира в Сочи. Гроссмейстеры Габриел Саркисян, Ованнес Габузян, Шант Саркисян выбыли из дальнейшей борьбы на ранней стадии А лидер армянских шахмат Левон Аронян снялся с турнира по состоянию здоровья.Турнир стартовал 12 июля и завершится 6 августа.
07.08 / 18:52
Узбекистан победил Армению и возглавил турнирную таблицу шахматной олимпиады
Жавохир Синдаров.16-летний гроссмейстер Жавохир Синдаров (2629) выиграл партию у 28-летнего Самвела Тер-Саакяна (2625).Нодирбек Якуббоев.20-летний Нодирбек Якуббоев (2620) сыграл вничью с 33-летним Грантом Мелкумяном (2634).Жахонгир Вахидов.27-летний Жахонгир Вахидов (2564) принёс Узбекистану досрочную победу, превзойдя 31-летнего Роберта Оганесяна (2591).Нодирбек Абдусатторов.17-летний гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов (2688) и 38-летний Габриел Саркисян (2698) не выявили победителя.По итогам девяти туров Узбекистан с 16 очками стал единоличным лидером турнирной таблицы, где представлены 188 команд.
26.07 / 19:31
спорт общество Айк Мартиросян поборется за выход в четвертьфинал Кубка мира на тай-брейке
Армении – гроссмейстеры Габриел Саркисян, Ованнес Габузян, Шант Саркисян выбыли из дальнейшей борьбы. Ранее с Кубка мира снялся лидер армянских шахмат Левон Аронян.
25.07 / 19:46
спорт общество Мартиросян продолжает серию побед на Кубке мира по шахматам, в 1/8 он обыграл иранца
Армении победил черными фигурами иранского гроссмейстера Амина Табатабаи. Партия завершилась на 62-м ходу.
23.07 / 18:47
спорт общество Кубок мира по шахматам: Айк Мартиросян прошел и "хорватский барьер"
Армении Айк Мартиросян вышел в 1/8 розыгрыша Кубка мира по шахматам в Сочи.В 1/16 финала армянский шахматист по итогам двух партий обыграл хорватского гроссмейстера Анте Бркича. В первой партии Мартиросян победил, во второй, которая игралась в пятницу, сыграл вничью, удержав черный цвет.В 1/32 розыгрыша Кубка мира Айк Мартиросян победил Шахрияра Мамедъярова, занимающего шестую строчку в рейтинге ФИДЕ.
23.07 / 01:16
спорт общество Айк начинает и выигрывает: армянский шахматист победил в первой партии 1/16 Кубка мира
Армении играл белыми и в упорной борьбе выиграл партию на 49-м ходу. В пятницу, 23 июля, соперникам предстоит сыграть вторую "классическую" партию.В 1/32 розыгрыша Кубка мира Айк Мартиросян победил Шахрияра Мамедъярова, занимающего шестую строчку в рейтинге ФИДЕ.
21.07 / 15:49
спорт общество "Потом получил преимущество": Мартиросян рассказал сайту ФИДЕ о победе над Мамедъяровым
Армения-Хорватия. Соперник у меня будет сильный, легкого противостояния не жду.
20.07 / 17:34
спорт общество Кубок мира по шахматам: Мартиросян победил Мамедъярова и вышел в следующий круг
Армении Айк Мартиросян вышел в 1/16 розыгрыша Кубка мира по шахматам в Сочи, обыграв ведущего азербайджанского гроссмейстера Шахрияра Мамедъярова.Армянский шахматист победил на тай-брейке, выиграв в первой дополнительной партии черными фигурами и сыграв вничью во второй белыми.На предыдущих стадиях Мартиросян победил представителя Замбии Читумбо Мвали и гроссмейстера из Турции Мустафу Йылмаза.В 1/16 Кубка мира соперником единственного представителя Армении в этом турнире будет хорват Анте Бркич.Другие представители Армении – гроссмейстеры Габриел Саркисян, Ованес Габузян, Шант Саркисян выбыли из дальнейшей борьбы. Ранее с Кубка мира снялся лидер армянских шахмат Левон Аронян.
19.07 / 20:45
шахматы Кубок мира по шахматам: Мартиросян и Мамедъяров определят победителя на тай-брейке
Армении на Кубке мира по шахматам в Сочи Айк Мартиросян сыграет тай-брейк с ведущим азербайджанским гроссмейстером Шахрияром Мамедъяровым за выход в 1/16 розыгрыша.Другие представители Армении – гроссмейстеры Габриел Саркисян, Ованес Габузян, Шант Саркисян выбыли из дальнейшей борьбы. Ранее с Кубка мира снялся лидер армянских шахмат Левон Аронян. Вступить в борьбу ему не позволила высокая температура и тонзиллит.Турнир стартовал 12 июля и завершится 6 августа.
16.07 / 19:13
спорт общество Мартиросян победил турецкого шахматиста, Саркисян будет играть тай-брейк с азербайджанским
Армении Айк Мартиросян прошел в 1/32 Кубка мира по шахматам в Сочи. На втором этапе, в 1/64 Кубка, он победил турецкого гроссмейстера Мустафу Йылмаза.Дей1ствующий чемпион Армении Ованес Габузян и член мужской сборной Габриел Саркисян выбыли из дальнейшей борьбы.
15.07 / 21:58
здоровье спорт общество Шахматы. Кубок мира: Мартиросян победил турецкого шахматиста, Ароняну засчитали поражение
Армении начали второй этап с "баранки". Ованес Габузян проиграл в первой партии египтянину Бассему Амину, Габриел Саркисян – индийцу Прагнанандхе.Левону Ароняну, который по состоянию здоровья не смог сыграть первую партию, засчитано поражение.Шант Саркисян в первой партии 1/64 сыграл вничью с азербайджанцем Ниджатом Аббасовым.С победы начала второй этап Кубка мира и член женской сборной Элина Даниелян, на 44-м ходу победившая белыми румынку Ирину Бульмагу.Турнир стартовал 12 июля и завершится 6 августа.
14.07 / 19:32
спорт Кубок мира по шахматам – Армения идет без потерь и с Ароняном
Армении преодолели первый круг кубка мира по шахматам в Сочи и вышли в 1/64 финала, где в борьбу вступят Левон Аронян и Габриел Саркисян.Гроссмейстер Айк Мартиросян и действующий чемпион Армении Ованес Габузян победили в дополнительных "быстрых" партиях своих соперников из Мали и Алжира с одинаковым счетом 3:1.В 1/64 финала Айк Мартиросян сыграет с турецким шахматистом Мустафой Йылмазом, а Ованес Габузян – с египтянином Бассемом Амином. Ранее путевку в следующий круг завоевал и Шант Саркисян, соперником которого будет азербайджанец Ниджат Аббасов.Левон Аронян во втором круге сыграет с австралийским шахматистом Бобби Ченгом, а Габриел Саркисян – с индийцем Прананандхой.Турнир стартовал 12 июля и завершится 6 августа.
13.07 / 20:40
спорт Армянский шахматист прошел во второй круг Кубка мира, где встретится с азербайджанцем
Армении выиграл в обоих партиях у своего соперника из Венесуэлы Педро Рейеса. Во втором круге турнира соперником Шанта Саркисяна будет азербайджанец Ниджат Аббасов.Два других армянских шахматиста, Ованес Габузян и Айк Мартиросян, проиграли вторые партии своим соперникам – соответственно Билалу Белахсену (Алжир) и Читумбо Мвали (Мали).
06.07 / 19:21
спорт доллар Известно, с кем первым "скрестит шпаги" на Кубка мира по шахматам Левон Аронян
Армении Габриел Саркисян также начнет борьбу с 1/64 финала, то есть со второго этапа. Его соперником будет либо индиец Прагнандха, либо филлипинец Пауло Берсамина.Чемпион Армении 2021 года Ованнес Габузян на первом этапе встретится с алжирцем Билелом Белахсеном, Шант Саркисян – с представителем Венесуэлы Педро Рейесом Мартинесом, Айк Мартиросян – с шахматистом из Замбии Читумбо Мвали.Турнир будет проходить 10 июля – 8 августа в Сочи.
24.06 / 10:06
спорт доллар Известно, когда и с кем вступят борьбу Аронян и Cо на Кубке мира по шахматам
Армении 2021 года Ованес Габузян на первом этапе встретится с алжирцем Билелом Белахсеном, соперником Шанта Саркисяна будет представитель Венесуэлы Педро Рейес Мартинес, Айк Мартиросян померится силами с шахматистом из Замбии Читумбо Мвали.Два других представителя Армении – Левон Аронян и Габриел Саркисян вступят в борьбу со второго круга.Турнир будет проходить 10 июля – 8 августа в Сочи.
22.06 / 20:00
спорт доллар Аронян и еще пять шахматистов будут представлять Армению на Кубке мира ФИДЕ в Сочи
Армению на розыгрыше Кубка мира ФИДЕ. Об этом сообщается на сайте всемирной шахматной федерации.Под армянским флагом на Кубке мира выступят Левон Аронян, Айк Мартиросян, Шант Саркисян, Ованес Габузян и Габриел Саркисян.
30.04 / 17:27
общество Левон Аронян сохранил свое место в рейтинге ФИДЕ
Армении.Возглавляет рейтинг чемпиона мира норвежец Магнус Карлсен, за ним следуют американец Фабиано Каруана, китаец Динь Лижэнь и россиянин Ян Непомнящий.В топ-100 мировой табели о рангах попали еще три армянских гроссмейстера.
03.09 / 16:51
общество Аронян в "десятке", еще четверо армян – в "сотне" сильнейших шахматистов
Пять армянских шахматистов попали в первую сотню мировой табели о рангах.
27.08 / 19:41
спорт история общество девушки Аронян выигрывает и выводит Армению в ¼ Всемирной шахматной онлайн-олимпиады
Армении по шахматам во главе с Левоном Ароняном пробилась в четвертьфинал Всемирной олимпиады, которая впервые в истории проводится в режиме онлайн.В 1/8 финала армянские шахматисты обыграли команду Греции. По правилам, за выход в четвертьфинал нужно было провести два матча.
21.08 / 22:12
спорт девушки Онлайн-олимпиада по шахматам: Аронян и С проигрывают болгарам и громят турок
Армянские шахматисты одержали вторую победу на 44-й Всемирной шахматной олимпиаде, которая впервые проводится в режиме онлайн.В третьем туре армянская сборная разгромила Турцию – 4,5:1,5. Победы в составе сборной Армении одержали Левон Аронян, Элина Даниелян, Анна Саркисян и Айк Мартиросян.