Филип Альбукерк - главные новости

26.10 / 13:42
санкции Знаменитости пилот Альбукерке обратился с вопросом к ФИА после штрафа Алонсо на Гран-при США
Знаменитый португальский гонщик Филипе Альбукерке разместил новый пост у себя в социальных сетях, где высказался о решении ФИА выписать пилоту «Альпин» Фернандо Алонсо 30-секундный штраф на Гран-при США. В результате санкцией Фернандо опустился с 7-е на 15-е место в гонке.
05.06 / 20:22
Toyota самит происшествие Ле-Ман: Toyota лидирует по итогам дня тестов
Лучшее время по итогам официального дня тестов в Ле-Мане показал Хосе-Мария Лопес, гонщик заводской команды Toyota, проехав круг на спортпрототипе GR010 Hybrid за 3:29.986. На второй строчке протокола – Роман Дюма, пилотирующий американский гиперкар Glickenhaus 007. Третий результат остался за Рио Хиракава, гонщиком второго экипажа Toyota.
24.01 / 07:57
общество самит чемпионат Экипаж двух экс-пилотов Формулы-1 выиграл квалификационную гонку к «24 часам Дайтоны»
В США начался очередной сезон гонок на выносливость IMSA WeatherTech SportsCar Championship. Формально первый этап чемпионата — марафон «24 часа Дайтоны» — стартует лишь 29 января, но битва за титул уже началась: за неделю до суточной гонки легендарный американский суперспидвей принял квалификационный 100-минутный заезд в рамках недели тестов Roar Before the 24. Эта гонка не только определяет расстановку экипажей на старте марафона, но и позволяет набрать очки в общий зачёт.
01.02 / 01:17
общество семья пилот Дайтона: Экипаж Магнуссена упустил победу из-за прокола
Незадолго до финиша «24 часов Дайтоны» экипаж Кевина Магнуссена и его напарников, Ренгера ван дер Занде и Скотта Диксона, занимал вторую позицию и претендовал на победу, но когда до окончания гонки оставалось чуть больше семи минут, задняя правая шина их спортпрототипа Cadillac получила прокол.
31.01 / 13:17
общество политика Дайтона: Магнуссен – третий после 12 часов гонки
После первых 12 часов суточного марафона в Дайтоне Кевин Магнуссен ехал на третьей позиции в абсолютном зачёте своей дебютной гонки на выносливость, причём его экипаж сохраняет неплохие шансы на победу.
20.09 / 16:54
общество семья Toyota в третий раз подряд выиграла «24 часа Ле-Мана»
Экипаж японской команды Toyota №8 в составе Кадзуки Накаджимы, Себастьена Буэми и Брендона Хартли стал победителем престижной гонки «24 часа Ле-Мана» в общем зачёте и в классе прототипов LMP1.На финише экипаж Toyota yа семь кругов опередила ближайших преследователей из Rebellion №1, за который выступали Норман Нато, Бруно Сенна и Густаво Менезес.Тройку призёров замкнул ещё один экипаж Toyota — №7 — в который вошли Камуи Кобаяши, Хосе Мария Лопес и Майк Конвей.В классе LMP2 лучшим стал экипаж United Autosports, за который ехали Пол ди Реста, Филипе Альбукерке и Филип Хансон.Экипаж российской команды G-Drive в составе Романа Русинова, Жана-Эрика Верня и Миккеля Йенсена занял пятое место в классе LMP2 и девятое — общем зачёте.Женский экипаж
20.09 / 12:48
Экипаж Русинова сократил отставание от лидеров категории LMP2, «Тойота» Хартли лидирует
Во Франции продолжается легендарная гонка на выносливость «24 часа Ле-Мана». После 21 часа первое место продолжает удерживать экипаж «Тойоты» в составе Себастьена Буэми, Казуки Накадзимы и Брендона Хартли.
10.08 / 15:19
погода происшествия пресс-служба Видео: Гонщик G-Drive Racing разбил машину, лидируя в гонке
В минувшие выходные на трассе Спа-Франкоршам прошёл второй этап Европейской серии Ле-Ман, в котором победу одержали Филипе Альбукерк и Фил Хансон из экипажа United Autosports.
03.06 / 15:39
WEC: Буэми быстрее всех в первой сессии, Петров – 4-й
Гонщик Toyota Себастьен Буэми показал лучшее время в первой половине официального дня тестов в Ле-Мане, проехав круг за 3:21,875. Хосе-Мария Лопес на другом спортпрототипе заводской команды японского концерна был ненамного медленнее – его результат 3:22,027. При этом гонщики Toyota были на две секунды с лишним быстрее всех остальных в категории LMP1.