Федерико Колапинто - главные новости

30.07 / 13:04
общество пилот Кайо Колле выиграл спринтерскую гонку Формулы-3 в Венгрии. Смоляр — 15-й
Бразильский пилот Кайо Колле праздновал победу в спринтерской гонке этапа Формулы-3 в Венгрии. Второе место занял Федерико Колапинто, тройку сильнейших замкнул Куш Маини. Заезд проходил в дождевую погоду.Россиянин Александр Смоляр, стартовавший с 12-й позиции, занял 15-е место.
01.04 / 08:22
Победителя гонки Формулы-3 в Мельбурне дисквалифицировали
Гонщик команды «МП Моторспорт» Федерико Колапинто лишился победы в спринтерской гонке этапа Формулы-3 в Мельбурне. Колапинто, как и его напарники по команде Мари Бойя и Джонни Эдгар, заработали дисквалификацию по итогам технических проверок машин после гонки.
30.06 / 00:36
Коронавирус (COVID-19) пандемия ФИА отменила этап Формулы-3 в Макао из-за коронавируса
Международная автомобильная федерация (ФИА) официально сообщила об отмене этапа Формулы-3 в Макао. Причиной такого решения стали местные ограничения на общественные мероприятия из-за пандемии коронавируса. Напомним, крайний этап Формулы-3 прошёл с 20 по 22 мая в Барселоне (Испания).
22.05 / 12:11
общество Мартинс выиграл основную гонку Формулы-3 в Барселоне, Смоляр — четвёртый
Французский гонщик Виктор Мартинс одержал победу в главной гонке этапа Формулы-3 в Барселоне. Мартинс на старте опередил обладателя поул-позишен Романа Станека и уверенно удерживал лидерство на протяжении всей дистанции. Александр Смоляр, несмотря на неплохой старт, пропустил в первом повороте Исака Хаджара и провёл всю гонку на четвёртом месте.Младший брат Шарля Леклера Артур после слабого старта боролся за места на грани топ-10, а затем столкнулся с Давидом Видалесом.
20.05 / 17:10
общество Смоляр — третий в квалификации Ф-3 в Барселоне, уступив времени поула менее десятой
Российский гонщик Александр Смоляр занял третье место в квалификации испанского этапа Формулы-3 в Барселоне. Смоляр проиграл менее одной десятой завоевавшему поул-позишен Роману Станеку. Второе место на счету Виктора Мартинса.
22.04 / 18:13
общество Смоляр стал 15-м в квалификации этапа Формулы-3 в Имоле, Леклера выбил Трулли
Представитель команды «Трайдент» Зейн Малоуни завоевал поул-позишен на втором этапе сезона-2022 Формулы-3, проходящем в итальянской Имоле. Квалификация проходила на подсыхающей трассе.Российский гонщик Александр Смоляр показал только 15-й результат. Младший брат Шарля Леклера Артур стал только 21-м, так как не сумел принять участия в заключительных минутах сессии, после того как его выбил с трассы сын Ярно Трулли Энцо и машина Леклера застряла в гравии.Формула-3.