Ева Мелещук - главные новости

08.08 / 09:38
происшествия общество Олимпиада-2020 Последний финал Олимпиады: украинки заняли седьмое место в художественной гимнастике
Это был последний финал этой Олимпиады, в котором приняла участие Украина, передает "ДС".
31.05 / 08:54
общество политика Здоровье и красота Художественная гимнастика правительство «Было бы противно с ними соревноваться». Украинская гимнастка поддержала решение бойкотировать соревнования, в которых участвуют россияне и белорусы
Сборная Украины в групповых упражнениях (Фото:НОК) Художественная гимнастка Ева Мелещук прокомментировала идею игнорирования соревнований из-за возвращения на них спортсменов из недружественных стран. Международная федерация гимнастики  (FIG) продолжила отстранение стран-агрессорок от соревнований из-за полномасштабной войны против Украины. Однако в марте 2023 года Международный олимпийский комитет обнародовал новые рекомендации по допуску россиян и белорусов, в которых посоветовал вернуть к соревнованиям спортсменов из этих стран в нейтральном статусе.Президент FIG Моринари Ватанабе, который выражал поддержку Украине, заявил, что готов прислушаться к этим рекомендациям.«Я понимаю и поддерживаю позицию Украины в политическом плане.
21.05 / 09:22
спорт золото общество google Украинка Оноприенко стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике
Украинка Виктория Оноприенко стала чемпионкой Европы по художественной гимнастике.
20.05 / 19:40
спорт золото общество чемпионат google Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла серебро в командном первенстве на ЧЕ-2023
Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла серебро на чемпионате Европы-2023 в командном первенстве.
20.03 / 18:09
общество девушки Здоровье и красота чемпионат Дом и интерьер Одиссея украинской олимпийской сборной
Спорт может выходить за рамки политики, пересекать границы, объединять людей и часто даже залечивать раны. Но для сборной Украины по художественной гимнастике это сейчас и нечто большее.  Украинские гимнастки находятся в Греции с помощью Греческого олимпийского комитета, который взял на себя расходы по их участию в чемпионате мира, но мыслями они всегда дома, где идёт война. Диана Баева, украинская гимнастка: "Когда в 2022 году Россия начала масштабное вторжение на украинские земли, у моего отца не было другого выбора, кроме как идти и сражаться.
08.08 / 08:20
золото общество олимпиада 2020 Болгария выиграла командное золото Олимпиады в художественной гимнастике
Спортсменки из Болгарии выиграли командное первенство Олимпийских игр в Токио по художественной гимнастике.
07.08 / 07:54
Украинские гимнастки вышли в финал Олимпиады в командном многоборье
Украинские гимнастки вышли в финал командных соревнований на ОИ-2020.
28.11 / 15:20
общество гимнастика Никольченко сможет выступить на ЧЕ по гимнастике в Киеве
Лидер сборной Украины и призер чемпионата мира по художественной гимнастике Влада Никольченко все же сможет выступить на домашнем чемпионате Европы, сообщает Укринформ.
28.11 / 13:46
общество isport.ua чемпионат Никольченко сможет выступить на чемпионате Европы в Киеве
Призер чемпионата мира попала в заявку сборной Украины. Лидер сборной Украины и призер чемпионата мира по художественной гимнастике Влада Никольченко все же сможет выступить на домашнем чемпионате Европы, сообщает Укринформ.
14.09 / 12:49
спорт золото семья пресс-служба Белорусские гимнастки успешно выступили на турнире серии Гран-при в Киеве
14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские грации успешно выступили на турнире серии Гран-при по художественной гимнастике в Киеве.
10.02 / 07:51
спорт Художественная гимнастика Мир «Позор нашей страны»: на Украине возмутились выступлением своих гимнасток на турнире в России
7 февраля стартовал московский этап Гран-при по художественной гимнастике. В квалификации индивидуальных соревнований с обручем и мячом приняли участие украинки Ева Мелещук и Кристина Пограничная. Об этом на своей странице в Instagram сообщила тренер спортсменок Ирина Дерюгина.
10.02 / 01:04
спорт общество Здоровье и красота Украинских гимнасток раскритиковали за выступление в России
Украинские гимнастки Ева Мелещук и Кристина Пограничная приняли участие в Гран-при Москвы, о чем ранее заявляла их тренер Ирина Дерюгина. В своем Instagram женщина поделилась фотографией на фоне Кремля с подписью: «Я на симпозиуме в Москве». Однако пользователи из Украины публикацию не оценили и стали писать гневные комментарии.
09.02 / 21:36
спорт дети общество Выступление украинских гимнасток в России осудили на родине
Выступление украинских гимнасток Евы Мелещук и Кристины Пограничной на этапе Гран-при в Москве осудили на родине. Негативные комментарии появились в Instagram главного тренера сборной Украины по художественной гимнастике Ирины Дерюгиной.
08.02 / 13:25
спорт общество Россияне поддержали украинских гимнасток на выступлениях в Москве
Болельщики, пришедшие на этап Гран-при по художественной гимнастике в Москве, поддержали выступление спортсменок из Украины. Очевидцы сняли это на видео.
06.02 / 18:45
общество гимнастика Украинские гимнастки выступят на московском этапе Гран-при
В Москве выступят Ева Мелещук и Кристина Пограничная, сообщили в пресс-службе сборной.
15.07 / 01:11
Российская гимнастка завоевала ещё одно золото на Универсиаде
24-летняя россиянка показала результат 20,450 балла. Второй стала спортсменка из Италии Алессия Руссо (18,700), третьей — представительница Украины Ева Мелещук (18,700).
14.07 / 20:15
На всемирной Универсиаде Украина финишировала в топ-10 медального зачета. Все наши призеры
В итальянском Неаполе в воскресенье, 14 июля, завершается ХХХ Всемирная летняя Универсиада, на которой разыгрывались 250 комплектов медалей в 18 видах спорта. Сборная Украины в итоге завоевала 20 наград (6 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых) и заняла десятое место в медальном зачете и 11-е - в общекомандном зачете среди 170 стран-участниц, сообщает Укринформ.
14.07 / 14:48
«Художница» Селезнёва завоевала четвёртое золото на Универсиаде-2019
Россиянка Екатерина Селезнёва одержала победу в упражнении с лентой на соревнованиях по художественной гимнастике в рамках летней Универсиады в Неаполе (Италия). В упражнении с булавами Селезнёва стала третьей, победу одержала украинка Ева Мелещук.
14.07 / 06:01
Универсиада гимнастика Российская гимнастка завоевала золото на Универсиаде
24-летняя Селезнёва показала результат 21,200 балла. Второй стала спортсменка из Белоруссии Юлия Евчик (20,350), третьей — представительница Украины Ева Мелещук (20,150).
14.07 / 05:22
Селезнёва выиграла золото в упражнениях с мячом и обручем на Универсиаде-2019
Российская гимнастка Екатерина Селезнёва одержала победы в упражнениях с обручем и мячом по художественной гимнастике на Универсиаде в Неаполе (Италия).