Эсапекка Лаппи - главные новости

04.06 / 12:15
пилот shell Нёвиль выиграл Ралли Италии WRC, Лаппи — второй, Рованперя — третий
Сегодня, 4 июня, завершился очередной этап WRC — Ралли Италии. Бельгийский пилот «Хёндэ» Тьерри Нёвиль стал победителем гонки, финн Эсапекка Лаппи стал вторым, а третий результат показал ещё один представитель Финляндии — Калле Рованперя. WRC.
23.04 / 13:18
чемпионат shell Эльфин Эванс стал победителем Ралли Хорватии WRC, Грязин — девятый
Британский гонщик «Тойоты» Эльфин Эванс стал победителем четвёртого этапа чемпионата мира по ралли сезона-2023 — Ралли Хорватии WRC. Второе место занял эстонец Отт Тянак, замкнул тройку лучших финн Эсапекка Лаппи. Российский гонщик Николай Грязин показал девятый результат.
10.02 / 23:56
чемпионат shell Брин лидирует на Ралли Швеции WRC после 8 СУ, Грязин — 12-й
Ирландский гонщик «Хёндэ» Крэйг Брин удерживает лидерство на втором этапе чемпионата мира по ралли сезона-2023 — Ралли Швеции WRC — после восьми спецучастков. Брин на 2,6 секунды опережает представителя M-Sport Отта Тянака. Третье место занимает представитель Финляндии Эсапекка Лаппи.
09.09 / 19:58
чемпионат shell Себастьен Лёб лидирует на Ралли Греции WRC после 7 СУ, Грязин — 13-й
Французский гонщик M-Sport Ford WRT Себастьен Лёб удерживает лидерство на десятом этапе чемпионата мира по ралли сезона-2022 — Ралли Греции WRC — после 7 спецучастков. Лёб на 1,7 секунды опережает соотечественника Пьера-Луи Лубе. Третье место занимает представитель Финляндии Эсапекка Лаппи.
21.08 / 15:56
Toyota общество shell Тянак выиграл Ралли Бельгии WRC, Грязин — 10-й
Сегодня, 21 августа, завершилось Ралли Бельгии WRC. По итогам 20 спецучастков победу праздновал эстонец Отт Тянак. Для него это уже третий успех в нынешнем сезоне.
20.08 / 21:04
чемпионат shell Hyundai Тянак лидирует на Ралли Бельгии WRC после 16 СУ, Грязин — 12-й
Эстонский гонщик Hyundai Shell Mobis WRT Отт Тянак удерживает лидерство на восьмом этапе чемпионата мира по ралли сезона-2022 — Ралли Бельгии WRC — после 16 спецучастков. Тянак на 8,2 секунды опережает британца Эльфина Эванса. Третье место занимает представитель Финляндии Эсапекка Лаппи.
07.08 / 15:00
Toyota shell Тянак выиграл Ралли Финляндии WRC. Грязин не вышел на старт
Сегодня, 7 августа, завершилось Ралли Финляндии WRC. По итогам 22 спецучастков победителем стал представитель Эстонии Отт Тянак, для которого эта победа стала второй в нынешнем сезоне. Следом финишировал финн Калле Рованперя.
03.06 / 21:56
чемпионат shell Лаппи лидирует на Ралли Италии WRC после 9 СУ, Грязин — 11-й, Эванс сошёл
Финский гонщик «Тойоты» Эсапекка Лаппи удерживает лидерство на пятом этапе чемпионата мира по ралли сезона-2022 — Ралли Италии WRC после семи спецучастков. Изначально планировалось, что в пятницу состоится восемь СУ, однако из-за непредвиденных обстоятельств последние два спецучастка были отменены. Напомним, этап WRC стартовал в четверг, в этот день состоялся первый СУ.
27.02 / 15:42
shell Hyundai Рованперя выиграл Ралли Швеции WRC, опередив Нёвиля на 22 секунды
Сегодня, 27 февраля, завершилось Ралли Швеции WRC. По итогам 19 спецучастков гонки победу праздновал представитель Финляндии Калле Рованперя, опередивший бельгийца Тьерри Нёвиля на 22 секунды. Тройку лучших замкнул ещё один финн Эсапекка Лаппи.