Эмануэль Бухман - главные новости

01.04 / 21:18
общество велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Тур Страны Басков»-2022: что ждать и где смотреть
С 4 по 9 апреля 2022 года на испанских дорогах пройдет одна из самых ярких недельных велогонок Мирового тура – «Тур Страны Басков». В прошлом году все решилось на заключительном этапе, где преуспел словенец Примож Роглич, финишировавший втором и выигравший генеральную классификацию, а его не менее знаменитый соотечественник Тадей Погачар замкнул, в итоге, топ-3. На сей раз Роглич будет защищать свой титул, а Погачар предпочел сконцентрироваться на классических апрельских однодневных гонках. Но и без него от конкурентов Рогличу отбоя не будет – победитель недавней «Вуэльты Каталонии» Серхио Игита, Адам Йейтс, Александр Власов, Жюлиан Алафилипп и многие другие сильные гонщики настроены побороться за первое место.
05.07 / 22:32
общество Джей Хиндли выиграл пятый этап «Тур де Франс» и стал лидером общего зачёта
Австралиец Джей Хиндли из команды Bora–Hansgrohe финишировал первым на пятом этапе «Тур де Франс» из По в Ларёнс с преимуществом в 32 секунды над ближайшими конкурентами. Благодаря этому он получил жёлтую майку лидера общего зачёта. На второй позиции находится датчанин Йонас Вингегор, уступающий австралийцу 47 секунд.
23.07 / 21:21
токен Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Немецкий велогонщик Симон Гешке заразился коронавирусом и не выйдет на старт ОИ-2020
В немецкой олимпийской команде по велоспорту зафиксирован положительный тест на COVID-19, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета Германии. Заразившимся оказался шоссейный гонщик Симон Гешке.