Элио Кастроневес - главные новости

20.08 / 00:26
4-кратный победитель Indy500 Элио Кастроневес продолжит выступать в IndyCar в 47 лет
Бразильский автогонщик Элио Кастроневес объявил, что проведёт сезон-2023 IndyCar в составе команды Meyer Shank Racing, за которую он выступает с 2021 года. «Я очень рад, что мы с командой сумели договориться о продлении контракта на сезон-2023.
02.04 / 18:42
происшествия общество семья пилот Ньюгарден выиграл первую овальную гонку сезона IndyCar, Грожан разбил машину перед финишем
Пилот команды «Пенске» Джозеф Ньюгарден выиграл гонку PPG 375 — второй этап серии IndyCar сезона-2023, который состоялся на овале Texas Motor Speedway в Форт-Уэрте, штат Техас. Это уже 26-я победа Ньюгардена в IndyCar, и теперь по числу побед он занимает третье место, опережая Элио Кастроневеса. Ньюгарден доминировал по ходу первой половины дистанции, однако затем инициативу перехватил Патрисио О’Уорд из «Макларена».
09.03 / 14:48
закон Rolex общество выплаты пилот Победители «24 часов Дайтоны» сохранили первое место, несмотря на доказанное нарушение
Команда «Мейер Шанк Рейсинг», в конце января выигравшая суточный марафон «24 часа Дайтоны», признана виновной в умышленном нарушении технического регламента, лишена очков в общем зачёте и должна выплатить денежный штраф в размере $ 50 тыс., однако утверждена в качестве победителя гонки. Судьи IMSA, которая проводит первенство IMSA WeatherTech SportsCar Championship и входящую в её состав гонку «24 часа Дайтоны», пришли к выводу, что инженеры «Мейер Шанк» намеренно обманывали дирекцию гонки и использовали меньшее, чем предписано правилами, давление в шинах, благодаря чему резина на автомобиле прогревалась быстрее, чем у соперников.
01.06 / 07:55
самит Знаменитости Arrow Ветеран серии IndyCar Кастроневес победил в Индианаполисе
В американской гоночной серии IndyCar состоялась самая знаменитая гонка, давшая имя всему многоэтапному состязанию – "500 миль Индианаполиса". Ее выиграл ветеран автоспорта 46-летний бразильский гонщик Элио Кастроневес.
30.05 / 23:06
Кастроневес одержал рекордную победу в 500 миль Индианаполиса
Бразильский гонщик Элио Кастроневес одержал победу в знаменитой гонке 500 миль Индианаполиса.
01.02 / 00:46
общество политика А. Росси выиграл «24 часа Дайтоны», Монтойя — 4-й, Магнуссен после прокола — 5-й
На автодроме Daytona International Speedway (Дайтона-Бич, штат Флорида, США) завершилась известная гонка на выносливость «24 часа Дайтоны». Победу в ней одержал экипаж «Акуры» в составе Рикки Тэйлора, Филипа Альбукерке, Александера Росси и Элио Кастроневеса.