Эксклюзив Карасев - главные новости

07.06 / 12:41
спорт закон самит Здоровье и красота чемпионат Карасёв: для меня ЛЧ ни с чем не сравнима. Желаю российским игрокам скорее вернуться туда
Российский арбитр Сергей Карасёв поделился впечатлениями от работы на матчах Лиги чемпионов. «Скоро наша российская бригада с Кириллом Левниковым поедет работать на турнир в Азию. Но сейчас весь наш спорт отрезан от международных соревнований.
06.06 / 17:45
спорт закон ЭСК: арбитр верно не назначил пенальти в ворота «Динамо» на 85-й минуте матча с «Локо»
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала верным решение арбитра Романа Сафьяна не назначать пенальти в ворота «Динамо» на 85-й минуте матча 29-го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:4). «Решение экспертно-судейской комиссии мотивировано тем, что в действиях игрока обороняющейся команды «Динамо» №15 Сабы Сазонова в единоборстве за мяч с игроком атакующей команды «Локомотив» №7 Артёмом Дзюбой в собственной штрафной площади, комиссия не усмотрела нарушения правил, так как оба игрока одновременно касаются мяча, после чего между ними происходит незначительный контакт по инерции, являющийся ненаказуемым ввиду отсутствия безрассудности в действиях защитника.