Джон Ло - главные новости

13.08 / 22:43
Здоровье и красота чемпионат Прыжки в воду. Чемпионат Европы по водным видам спорта 2022: что ждать и где смотреть
Соревнования по прыжкам в воду в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта 2022 пройдут в бассейне под открытым небом на Форо Италико в центре Рима с 15 по 21 августа. Главная интрига в борьбе за 13 комплектов медалей (три из них в миксте) — остались ли силы и мотивация на третий в сезоне топ-турнир у главных фаворитов — сборной Великобритании. Лидеры команды: Джек Ло, Мэтти Ли, Андреа Спендолини-Серье и Грейс Рид — этим летом успели выступить и на чемпионате мира в Будапеште, и на Играх Содружества в Бирмингеме.
06.01 / 07:36
деньги инфляция история Франции Европе лет Экономический кризис в Европе Запустил станок. Как картежник и дуэлянт Джон Ло 300 лет назад устроил во Франции первую в Европе гиперинфляцию — история с NV
В XVIII веке европейцы впервые пережили инфляцию: тогда шотландский авантюрист убедил легковерного французского регента герцога Орлеанского в необходимости укрепления экономики страны путем печати большого количества бумажных денег.Б ольшое количество бумажных купюр позволит увеличить производство и экспорт, поэтому во Францию будет стекаться золото и серебро из других стран, а цены не вырастут, потому что товаров станет больше", — уверял Джон Ло.В 1717 году этот шотландский финансист-авантюрист втерся в доверие к правителю Франции и получил королевский грант для компании Миссисипи для эксклюзивной торговли рабами и ресурсами на 25 лет. Под проект, особо не считая, напечатали огромное количество бумажных денег, не подтвержденных золотом и серебром, и пустили их в оборот.Сначала это действительно приносило неплохую прибыль.
30.11 / 20:25
махинации финансовая пирамида криптобиржа Учите историю мошенничества. Что нужно знать о крахе биржи FTX
Гарольд Джеймс Историк, профессор Принстонского университета Крах криптовалютной биржи FTX и завораживающий подъем и падение ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида — это лишь последний эпизод, инкапсулирующий опасности финансовых инноваций На этом этапе регулирующим органам, финансовым институтам и инвесторам должно быть легко обнаружить очевидную схему Понци. Почему же мы тогда должны снова и снова проходить этот сложный урок?Вопреки распространенному мнению, неизменная привлекательность схем Понци отражает не только жадность и доверчивость, но и простой факт: подобно таким схемам, ценные инновации также полагаются на эффект снежного кома.
19.08 / 18:21
золото общество чемпионат Чемпионат Европы по водным видам спорта 2022: медальный зачет
С 11 по 21 августа в Риме проходит чемпионат Европы по водным видам спорта: плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию, марафонскому плаванию (единственный вид, который проводится не в бассейне под открытым небом на Форо Италико, а в пригороде итальянской столицы) и впервые в истории по хайдайвингу.
02.08 / 15:17
чемпионат звезда Прыжки в воду. Игры Содружества 2022. Что ждать, где смотреть
Соревнования по прыжкам в воду в рамках Игр Содружества — 2022 в Бирмингеме пройдут с 4 по 8 августа в бассейне спортивного комплекса Sandwell Aquatics. По сравнению с турниром — 2018 в программу добавлены соревнования в миксте-синхроне с 3-метрового трамплина и 10-метровой вышки. Таким образом, всего будет разыграно 12 комплектов медалей. В большинстве видов выступят призеры Олимпийских игр и герои чемпионата мира в Будапеште — 2022.
30.06 / 00:56
общество Здоровье и красота пресс-служба Мария Полякова вошла в состав комиссии спортсменов FINA
Чемпионка Европы по прыжкам в воду с метрового трамплина Мария Полякова была избрана в комиссию спортсменов Международной федерации плавания (FINA), сообщает пресс-служба организации. Полякова вошла в состав комиссии спортсменов как представитель прыжков в воду.
13.12 / 21:27
праздники традиции приметы Праздники 14 декабря: традиции, именины, что нельзя делать
День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, день Наума-грамотника и новый учебный год по старому стилю - самые интересные события 14 декабря на Korrespondent.net. В григорианском календаре 14 декабря − 348-й день года.
03.08 / 10:34
золото токен Россиянин Евгений Кузнецов стал пятым в прыжках в воду с 3-метрового трамплина на ОИ-2021 в Токио
Россиянин Евгений Кузнецов занял пятое место в прыжках в воду с трёхметрового трамплина на летних Олимпийских играх в Токио (Япония). Золото выиграл китаец Сийи Се. Серебряным призёром стал его соотечественник Цзунъюань Ван.
13.05 / 22:09
спорт Здоровье и красота чемпионат Кузнецов и Шлейхер выиграли "серебро" чемпионата Европы в прыжках в воду
Россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер стали серебряными призерами в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.
02.05 / 22:51
спорт Водные виды спорта токен Шлейхер из «Синтеза» завоевал бронзовую медаль Кубка мира по прыжкам в воду
Фото: fina.org Спортсмен СК ВВС «Синтез» Никита Шлейхер стал бронзовым медалистом Кубка мира по прыжкам в воду, проходящим в эти дни в Токио. Татарстанский спортсмен выступал в паре с Евгением Кузнецовым и стал третьим в синхронном прыжке с трамплина 3 м, где набрали 415,86 балла.
02.05 / 15:08
общество токен Российские прыгуны в воду завоевали олимпийскую лицензию в Токио
Россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер завоевали для страны олимпийскую лицензию в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, сообщает «РИА Новости».Состязания в данном виде программы завершились на Кубке мира в Токио. Кузнецов и Шлейхер заняли третье место, набрав 415,86 балла.
02.05 / 14:29
токен Кузнецов и Шлейхер завоевали олимпийскую квоту в прыжках в воду с трамплина
В Токио (Япония) продолжаются соревнования в Кубке мира по прыжкам в воду, являющиеся заключительным этапом отбора на Олимпийские игры. Россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер заняли третье место в синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина и завоевали для России олимпийскую лицензию в этом виде программы. Прыжки в воду Кубок мира.