Дин Лижэню - главные новости

01.07 / 21:08
спорт общество Турнир претендентов по шахматам — 2022: результаты 12-го тура, 1 июля
В Мадриде (Испания) завершились партии 12-го тура шахматного турнира претендентов — 2022. Лидер соревнований российский гроссмейстер Ян Непомнящий и американец Хикару Накамура сыграли вничью менее чем за 10 минут. Этот результат позволял китайцу Дин Лижэню в случае победы над азербайджанцем Теймуром Раджабовым сохранить неплохие шансы на итоговое первое место.
05.05 / 08:52
спорт чемпионат ТАСС Карякин — о состоянии Непомнящего: психологически восстановиться после такого матча сложно
Российский шахматист, гроссмейстер Сергей Карякин рассказал о сложностях психологического восстановления после поражения в матче за звание чемпиона мира, с которыми может столкнуться россиянин Ян Непомнящий, проигравший китайскому шахматисту Дин Лижэню. «Помню, когда я играл матч с Магнусом Карлсеном, то отдал все силы и вернулся разбитый, уставший. Но получилось, что моё внимание переключилось естественным образом, потому что месяц после матча занимался популяризацией шахмат, давал интервью, лекции, мастер-классы.
03.05 / 12:14
спорт Непомнящий: вряд ли проигрыш в той или иной партии может помешать стать лучшим шахматистом
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий опубликовал на своей странице в социальных сетях пост после поражения в матче за звание чемпиона мира по шахматам — 2023. «Хотя слепой случай иногда решает судьбу той или иной партии, вряд ли это может помешать вам стать сильнейшим шахматистом», — написал Непомнящий.
02.05 / 09:54
спорт Дворкович рассказал, сможет ли Непомнящий снова побороться за шахматную корону
Другие. Глава ФИДЕ Аркадий Дворкович выразил мнение, что россиянин Ян Непомнящий ещё поборется за шахматную корону.
02.05 / 09:46
спорт шахматы Непомнящий похудел в напряжённом матче с Дин Лижэнем: стало известно, сколько килограмм потерял россиянин
Другие. Сергей Кишнёв, тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего, заявил, что шахматист потерял около 1,2 кг за напряжённую партию матча за звание чемпиона мира.
01.05 / 12:39
спорт общество Что вы думаете о поражении Яна Непомнящего в матче за звание чемпиона мира по шахматам?
В воскресенье, 30 апреля, завершился титульный матч за звание чемпиона мира по шахматам — 2023, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл представителю Китая Дин Лижэню. Исход противостояния решился в четвёртой партии тай-брейка, в которой российский шахматист, игравший белыми фигурами, потерпел поражение (общий счёт тай-брейка 1,5:2,5).
01.05 / 06:50
спорт история общество Здоровье и красота Непомнящий остался вторым в рейтинге ФИДЕ, Карлсен по-прежнему лидирует
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сохранил второе место в рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ), актуальная версия которого опубликована на официальном сайте организации. В воскресенье, 30 апреля, завершился титульный матч за звание чемпиона мира по шахматам — 2023, в котором Ян Непомнящий проиграл представителю Китая Дин Лижэню. Исход противостояния решился в четвёртой партии тай-брейка, в которой российский шахматист, игравший белыми фигурами, потерпел поражение (2,5-1,5).
30.04 / 18:05
спорт Непомнящий уронил фигуры в финальном тай-брейке матча за шахматную корону
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл представителю Китая Дин Лижэню в матче за шахматную корону — 2023. В финальной, четвёртой партии тай-брейка российский шахматист уже не мог совладать со своими нервами: перед своим последним ходом Непомнящий взял сразу несколько фигур, после чего разжал руку, и они рассыпались по столу, а одна даже упала на пол.
30.04 / 16:42
спорт история общество Беларусь Россиянин Ян Непомнящий проиграл матч за звание чемпиона мира по шахматам китайцу Дину Лижэню
Ян Непомнящий проиграл матч за звание чемпиона мира по шахматам китайцу Дину Лижэню. Матч между Непомнящим и Лижэнем продолжался с 9 апреля.Его основная часть состояла из 14 партий и завершилась вничью 7:7, после чего 30 апреля был сыгран тай-брейк, пишет meduza.io.На тай-брейке, который состоял из четырех партий по быстрым шахматам, первые три игры завершились вничью, а в четвертой Непомнящий, игравший белыми, сдался после 68 ходов.Дин Лижэнь стал 17-м чемпионом мира в общем историческом зачете — и первым в истории из Китая.Первоначально Непомнящий, который в 2022 году выиграл турнир претендентов, должен был играть матч с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном из Норвегии.
30.04 / 15:00
спорт общество роды Здоровье и красота Карпов: Непомнящий был вынужден играть за мировую корону так, будто и не родился в России
12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов высказался о том, что российский гроссмейстер Ян Непомнящий выступал под нейтральным флагом ФИДЕ в рамках прошедшего матча за мировую шахматную корону, в котором он уступил китайскому шахматисту Дин Лижэню. «Удивительно, что Ян не мог выступать как представитель России.
30.04 / 14:45
спорт президент история Песков — о поражении Непомнящего: наши гроссмейстеры будут работать дальше
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков отреагировал на поражение россиянина Яна Непомнящего в матче за звание чемпиона мира по шахматам с китайским спортсменом Дин Лижэнем. «Поздравим его [Лижэня], он был сильнее, наши гроссмейстеры будут работать дальше», — приводит слова Пескова «РИА Новости».
30.04 / 14:43
спорт общество шахматы В Кремле отреагировали на поражение россиянина Непомнящего в матче за мировую шахматную корону
Другие. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на поражение россиянина Яна Непомнящего в матче за мировую шахматную корону.
30.04 / 14:18
спорт общество шахматы Непомнящий во второй раз подряд не сумел завоевать мировую шахматную корону
Другие.  Сегодня, 30-го апреля, завершился матч за мировую шахматную корону. Россиянин Ян Непомнящий уступил китайцу Дину Лижэню.
30.04 / 13:53
спорт история Ян Непомнящий проиграл матч за звание чемпиона мира
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл матч за звание чемпиона мира китайцу Дин Лижэню. На тай-брейке, в четвертой партии "рапида" Дин черными обыграл Непомнящего после грубой ошибки российского гроссмейстера на 48-м ходу и победил 2.5 на 1.5.  Основная часть матча, 14 партий с классическим контролем времени завершились вничью - 7:7.  Дин стал первым в истории чемпионом мира по шахматам из Китая. Непомнящий второй раз участвовал в матча за шахматную корону и второй раз проиграл.
30.04 / 13:20
спорт Ян Непомнящий проиграл Дин Лижэню в матче за звание чемпиона мира по шахматам
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл китайцу Дин Лижэню в матче за шахматную корону — 2023. Таким образом, представитель Китая стал 17-м чемпионом мира по шахматам.
27.04 / 21:06
выборы спорт общество самит интересное Борис Гельфанд — о титульном матче: Дин Лижэню может снова повезти
Участник матча за звание чемпиона мира по шахматам 2012 года израильтянин Борис Гельфанд высказался о титульном матче между россиянином Яном Непомнящим и китайцем Дин Лижэнем. Перед заключительной 14-й партией в классические шахматы счёт 6,5:6,5. «Любой чемпионский матч очень хорош.
26.04 / 14:36
спорт самит шахматы Непомнящий прокомментировал поражение от Лиженя в 12-й партии матча за звание чемпиона мира
Шахматы. Гроссмейстер из России, Ян Непомнящий, высказал свои мысли по поводу исхода 12-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам.
26.04 / 13:49
спорт самит Непомнящий: там возникал настоящий хаос, но я решил, что всё в порядке
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал итоги 12-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. В ней россиянин проиграл китайскому шахматисту Дин Лижэню, упустив внушительное преимущество в середине встречи. «Это не лучшая вещь: проигрывать предполагаемо выигранную позицию.
18.04 / 13:01
спорт интересное Непомнящий обыграл Лижэня в седьмой партии и вышел вперёд в титульном матче
Сегодня, 18 апреля, в Астане (Казахстан) прошла седьмая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий белыми фигурами нанёс поражение представителю Китая Дину Лижэню. Партия завершилась на 37-м ходу.
16.04 / 13:27
спорт общество Непомнящий: полагаю, что сыграл худшую партию в жизни. Моя игра состояла из неточностей
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал свою игру в шестой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам — 2023. Россиянин проиграл сопернику из Китая Дин Лижэню. «Я ожидал, что может быть любой дебют, в том числе и Лондонская система в одной из партий, и это случилось.
13.04 / 19:30
спорт общество шахматы Городецкий дал совет Непомнящему, который проиграл Лижэню в четвёртой партии матча за титул чемпиона мира
Другие.  Сегодня, 13-го апреля, в Астане, столице Казахстана, прошла четвёртая партия матча за мировую шахматную корону. Россиянин Ян Непомнящий уступил китайцу Дину Лижэню.
13.04 / 15:06
спорт общество шахматы Непомнящий прокомментировал своё поражение в четвёртой партии матча за шахматную корону
13.04 / 14:52
спорт общество шахматы Смагин прокомментировал поражение Непомнящего в четвёртой партии матча за шахматную корону
13.04 / 13:46
спорт общество самит Лижэнь прокомментировал победу над Непомнящим
13.04 / 13:31
спорт шахматы Карякин высказался о поражении Непомнящего в четвёртой партии матча за шахматную корону
09.04 / 17:59
выборы спорт общество интересное ТАСС Есипенко: Непомнящий мог выжать больше из сложившейся ситуации
Российский гроссмейстер Андрей Есипенко оценил действия Яна Непомнящего и Дин Лижэня в первой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам, который проходит в Астане (Казахстан). Первая партия, в которой белыми фигурами играл Непомнящий, завершилась вничью на 49-м ходу.
29.01 / 00:11
спорт общество семья Провал Дин Лижэня на турнире в Вейк-ан-Зее вывел Непомнящего на 2-е место в рейтинге ФИДЕ
28 января состоялись партии 12-го тура шахматного супертурнира Tata Steel Chess в Вейк-ан-Зее. Пять из семи игр завершились вничью. Пархам Магсудлу обыграл Арджуна Эригайси, а Рихард Раппорт нанёс поражение Дин Лижэню.
02.07 / 09:42
спорт общество Артемьев проиграл в первом полуфинале Goldmoney Asian Rapid, Карлсен победил Ароняна
На турнире Goldmoney Asian Rapid, седьмом этапе серии Meltwater Champions Chess Tour, состоялись первые полуфинальные матчи. Россиянин Владислав Артемьев уступил китайцу Дину Лижэню со счётом 0,5:2,5.
31.05 / 15:44
спорт Ян Непомнящий остался на четвёртом месте в рейтинге ФИДЕ
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в апреле выиграл турнир претендентов в Екатеринбурге, остался на четвёртой строчке в обновлённой версии рейтинга Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Россиянин уступает шестнадцатому чемпиону мира Магнусу Карлсену, Фабиано Каруане и Дин Лижэню. Помимо Непомнящего в топ-20 входят ещё два россиянина: Александр Грищук занимает седьмое место, а Сергей Карякин — 15-е.
30.04 / 15:20
спорт Ян Непомнящий не смог подняться в рейтинге ФИДЕ, несмотря на победу в турнире претендентов
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, который выиграл турнир претендентов в Екатеринбурге, остался на четвёртой строчке в обновлённой версии рейтинга Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Россиянин уступает шестнадцатому чемпиону мира Магнусу Карлсену, Фабиано Каруане и Дин Лижэню. Помимо Непомнящего в топ-20 входят ещё два россиянина: Александр Грищук занимает седьмое место, а Сергей Карякин — 15-е.
27.04 / 21:48
спорт общество пандемии "В матче за шахматную корону против Карлсена шансы есть только у Непомнящего и Каруаны". Итоги Турнира претендентов
ВЕкатеринбурге завершился Турнир претендентов, который из-за пандемии растянулся более чем нагод. Впоследнем туре будущий соперник Магнуса Карлсена ЯнНепомнящий проиграл Дин Лижэню, Максим Вашье-Лаграв вынудил сдаться немотивированного Ван Хао, Кирилл Алексеенко дожал Аниша Гири, аАлександр Грищук выстоял против Фабиано Каруаны.
27.04 / 18:17
спорт общество Непомнящий проиграл Лижэню в последнем туре турнира претендентов
Российский шахматист Ян Непомнящий, досрочно выигравший турнир претендентов, уступил чёрными фигурами китайцу Дин Лижэню в последнем туре. Соревнования проходят в Екатеринбурге.
24.04 / 22:56
спорт Непомнящий обыграл Ван Хао в 12 раунде турнира претендентов
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий выиграл партию 12 тура турнира претендентов, проходящего в Екатеринбурге. На этот раз с россиянином не смог справиться китайский шахматист Ван Хао.
21.04 / 21:38
спорт закон самит Россиянин Непомнящий ушел в отрыв на Турнире претендентов на шахматную корону. Разбираемся, как это произошло
10-й тур Турнира претендентов нашахматную корону сложился невероятно удачно для лидера— Яна Непомнящего. Россиянин непоказал выдающейся игры впартии ссоотечественником Кириллом Алексеенко, нозабрал важнейшую победу иувеличил отрыв отконкурентов до1 очка.
09.08 / 22:23
спорт Дубов уступил Накамуре в первом полуфинале Гранд-финала шахматного онлайн-турнира
Российский гроссмейстер Даниил Дубов уступил американцу Хикару Накамуре в первом полуфинальном матче Гранд-финала шахматного онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour. Встреча серии до трёх побед завершилась со счётом 3,5-2,5 в пользу американца.
24.07 / 23:28
спорт общество Карлсен вышел в единоличные лидеры на супертурнире Legends of Chess после четвёртого тура
На супертурнире Legends of Chess состоялись партии четвёртого тура. По итогам тура в единоличные лидеры вышел чемпион мира норвежец Магнус Карлсен. В четвёртом туре норвежский гроссмейстер разгромил израильтянина Бориса Гельфанда 3-0.
28.04 / 19:20
спорт Magnus Carlsen Invitational. Шансы Непомнящего на полуфинал минимальны
Настала пора решающих встреч на предварительном этапе крупного шахматного онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational. Россиянин Ян Непомнящий в предпоследнем, 6-м туре играет с организатором соревнований чемпионом мира Магнусом Карлсеном.
28.04 / 08:27
спорт семья доллар Непомнящий не справился с Лижэнем в пятом туре онлайн-супертурнира
Российский шахматист Ян Непомнящий уступил представителю Китая Дин Лижэню в матче пятого тура онлайн-супертурнира Magnus Carlsen Invitational. По итогам четырех партий встреча завершилась со счетом 2,5:1,5 в пользу китайского гроссмейстера.
27.04 / 22:49
спорт семья Гроссмейстер Непомнящий проиграл в пятом туре онлайн-супертурнира
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл китайцу Дин Лижэню в матче пятого тура онлайн-супертурнира, идейным вдохновителем и организатором которого выступил чемпион мира Магнус Карлсен.
02.07 / 01:18
Карлсен и Со догнали Непомнящего на этапе Grand Chess Tour в Загребе
Шестой тур этапа Grand Chess Tour в Загребе выдался на редкость результативным. Сразу пять партий завершились победой одного из шахматистов.