David Llada - главные новости

30.10 / 23:59
спорт выплаты доллар Нодирбек Абдусатторов занял четвёртое место на ЧМ по шахматам Фишера
1, 2, 3 и 4).Фото: David Llada.Таким образом, Нодирбек Абдусатторов занял четвертое место на турнире, которое предусматривает выплату призовых в размере 40 тысяч долларов.В финале Ян Непомнящий из России (2793) и Хикару Накамура из США (2768) по итогам четырёх партии зафиксировали ничью (2:2), но в «армагеддоне» (особая шахматная партия, которая проводится, если предыдущие тай-брейки не выявили победителя) Накамура оказался сильнее и стал новым чемпионом мира по шахматам Фишера.Фото: Lennart Ootes.Шахматы Фишера — вариант шахмат, предложенный Робертом Фишером — 11‑м чемпионом мира по шахматам. Правила игры, в основном, такие же, как в классических шахматах, но начальная расстановка фигур определяется случайным образом.
30.10 / 15:50
спорт чемпионат доллар Абдусатторов сыграет с Карлсеном за третье место на ЧМ по шахматам Фишера
завершились полуфинальные матчи чемпионата мира по рандомным шахматам Фишера, по итогам которого определились финалисты турнира.Шахматист из Узбекистана Нодирбек Абдусатторов (рейтинг ФИДЕ — 2713) уступил Хикару Накамура из США (2768) со счётом 3:0 (1, 2 и 3).Фото: David Llada.Во второй полуфинальной встрече норвежец Магнус Карлсен (2856) проиграл Яну Непомнящему (2793) со счётом 3:1.Фото: David Llada.Таким образом, в финале встретятся Хикару Накамура и Ян Непомнящий, тогда как в борьбе за третье место встретятся Нодирбек Абдусатторов и Магнус Карлсен. Последний матч состоится 30 октября в 19:45.Каждый матч состоит из 4 партий с тем же контролем времени, что и в групповом этапе — 25 минут + 5 минут + 5 секунд.Шахматы Фишера — вариант шахмат, предложенный Робертом Фишером — 11‑м чемпионом мира по шахматам.