спорт Telegram Беларусь Белорусский хоккеист Данила Климович начнет новый сезон в НХЛ
Климович вызван в основной состав «Ванкувера». Климович есть в списке игроков, который утвердил генеральный менеджер команды Патрик Альвин.Климович будет играть под 46-м номером.
08.04 / 08:30
история самит журналист Журналист: «Ванкувер» становится самой белорусской командой НХЛ
Белорусский журналист Иван Грунтов выразил надежду, что белорусские игроки «Ванкувер Кэнакс» — нападающий Данила Климович и вратарь Никита Толопило — смогут пробиться в основной состав «косаток». «Совершенно внезапно «Ванкувер» становится самой белорусской командой НХЛ: в 2021-м «Кэнакс» выбрали под 41-м номером во втором раунде драфта Данилу Климовича, а недавно подписали контракт новичка с вратарём Никитой Толопило.
18.08 / 13:31
спорт Telegram отпуск Белорусский форвард Данила Климович попробовал себя в роли художника
Белорусский форвард Данила Климович, который играет за фарм-клуб «Ванкувера» стал художником – хоккеист принял участие в шуточном проекте клуба.За несколько минут Данила Климович и его одноклубник Тристен Нильсен должны были нарисовать логотип своей команды – «Абботсфорда». Климович отметил, что в последний раз рисовал несколько дней назад.Одноклубники с воодушевлением взялись за дело и уже через несколько минут рисунки были готовы.
22.10 / 10:57
спорт хоккей Климович: скоро многие белорусы будут в основе клубов НХЛ. Государство поддерживает хоккей
Нападающий системы «Ванкувера» Данила Климович, выступающий в настоящий момент за фарм-клуб «Абботсфорд Кэнакс»,поделился мнением об успехах нынешнего поколения белорусских хоккеистов в НХЛ. «Наверное, хорошо поработали летом. Мы вместе тренировались в Беларуси.
27.09 / 13:28
спорт Telegram конференция Данила Климович сыграл в составе «Ванкувера» в выставочном матче против «Сиэтла»
В Национальной хоккейной лиге началась предсезонная подготовка. Команды проводят выставочные матчи.
14.09 / 13:38
спорт общество чемпионат Белорусский форвард Климович примет участие в лагере новичков «Ванкувера»
Белорусский нападающий Данила Климович получил приглашение в лагерь новичков «Ванкувера».Как сообщает сайт Федерации хоккея Беларуси, всего в составе лагеря 12 хоккеистов: вратарь, три защитника и восемь нападающих.Напомним, «Кэнакс» в июле подписали трёхлетний контракт с Климовичем. Он был выбран клубом на драфте-2021 во втором раунде под общим 41-м номером.В сезоне-2020/2021 Климович провёл шесть матчей в регулярном чемпионате белорусской Экстралиги и забросил одну шайбу.
28.07 / 19:22
спорт общество чемпионат «Ванкувер» подписал трёхлетнее соглашение с Данилой Климовичем
«Ванкувер Кэнакс» подписал трёхлетний контракт с белорусским нападающим Данилой Климовичем, выбранным под общим 41-м номером на драфте-2021, сообщает известный агент Дэн Мильштейн на своей странице в «Твиттере».В сезоне-2020/2021 Климович провёл шесть матчей в регулярном чемпионате белорусской Экстралиги и забросил одну шайбу. В 2021 году форвард выступал на юниорском чемпионате мира и забросил шесть шайб в пяти матчах.
25.07 / 19:07
общество дороги дети и родители Климович: в НХЛ не угадаешь, кто тебя выберет по итогу. Но я доволен в любом случае
Белорусский нападающий Данила Климович прокомментировал, как прошёл для него драфт НХЛ. Напомним, «Ванкувер» выбрал игрока под общим 41-м номером.
25.07 / 13:56
НХЛ Три белоруса выбраны на драфте НХЛ
В Национальной хоккейной лиге прошел драфт. В списке игроков, права на которых забронировали за собой клубы самой престижной лиги планеты, три белоруса.Форварда Данилу Климовича выбрал «Ванкувер», голкипера Алексея Колосова — «Филадельфия», защитника Дмитрия Кузьмина — «Виннипег».Второй раз в истории на драфте НХЛ выбраны сразу три белорусских хоккеиста.
24.07 / 19:12
спорт общество чемпионат «Ванкувер» задрафтовал белоруса Климовича на драфте НХЛ
«Ванкувер Кэнакс» выбрал на драфте белорусского нападающего Данилу Климовича под общим 41 номером, сообщает Eliteprospects.com. В сезоне-2020/2021 Климович провёл шесть матчей в регулярном чемпионате белорусской Экстралиги и забросил одну шайбу.
02.05 / 00:31
спорт хоккей чемпионат Мичков вышел в лидеры гонки бомбардиров ЮЧМ по хоккею, забив Чехии
Нападающий сборной России Матвей Мичков вышел в лидеры гонки бомбардиров юниорского чемпионата мира по хоккею в США.Российский форвард отличился на старте первого периода матча группового этапа со сборной Чехии.
30.04 / 14:06
спорт хоккей чемпионат Юниорская сборная Беларуси по хоккею досрочно вышла в четвертьфинал ЧМ в США
Юниорская сборная Беларуси по хоккею досрочно пробилась в четвертьфинал чемпионата мира в США.Это случилось после яркой победы над сверстниками из Латвии. Уже на 3-й минуте белорусы открыли счет, а затем полностью контролировали ход встречи.
30.04 / 07:06
спорт хоккей чемпионат Сборная Беларуси разгромила Латвию на ЮЧМ-2021
На юниорском чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси разгромила Латвию со счётом 6:2. Встреча прошла в Плейно (США) на стадионе «Чилдренс Хелс Стар-центр».
28.04 / 12:05
спорт хоккей чемпионат Результаты матчей игрового дня и турнирная таблица ЮЧМ-2021
28 апреля в городах Плейно и Фриско (США) продолжился юниорский чемпионат мира по хоккею 2021 года. Во второй игровой день было сыграно четыре встречи.
28.04 / 08:59
спорт хоккей самит пресс-служба Шейн Райт стал игроком дня на ЮЧМ-2021 по версии болельщиков
Нападающий юниорской сборной Канады по хоккею Шейн Райт стал игроком дня на ЮЧМ-2021 по версии болельщиков, сообщает пресс-служба IIHF. По итогам голосования в «Твиттере», Райт набрал 73,9 процента голосов.
28.04 / 02:49
спорт хоккей чемпионат Беларусь разгромила Швейцарию на ЮЧМ-2021
В Плейно (США) на стадионе «Чилдренс Хелс Стар-центр» состоялся матч второго игрового дня юниорского чемпионата мира по хоккею (U-18) между сборными Швейцарии и Беларуси. Встреча завершилась разгромной победой номинальных гостей со счётом 7:1.