сайт Белорусской федерации хоккея.Клубам сильнейшей хоккейной лиги мира приглянулись нападающие Егор Сидоров (выбран «Анахаймом» под общим 85-м номером), Вадим Мороз («Аризона», 88), Андрей Лошко («Сиэтл», 116), защитник Даниил Карпович («Нью-Джерси», 186) и нападающий Степан Звягин («Флорида», 198).Под первым номером «Чикаго» задрафтовал канадца Коннора Бедарда.— Уже восьмой год подряд неизменно минимум одного нашего соотечественника клубы НХЛ выбирают на драфте. Однако в этот раз превзошли все наши ожидания.
29.06 / 20:07
спорт общество Пять белорусских хоккеистов было выбрано на драфте НХЛ-2023 — это рекорд
Сегодня, 29 июня, завершился драфт Национальной хоккейной лиги 2023 года. Пять белорусских хоккеистов было выбрано на драфте НХЛ-2023 — это рекорд.
06.06 / 11:15
спорт оборона Мичков занял первое место в рейтинге игроков драфта НХЛ — 2023 по версии The Athletic
Четверо российских хоккеистов попали в рейтинг игроков драфта — 2023 по версии The Athletic. Основным критерием для топ-36 стал набор навыков и физических качеств, без учёта результативности и различных факторов риска. Российский форвард СКА Матвей Мичков занял первое место, обойдя Коннора Бедарда, считающегося главным фаворитом драфта.
16.03 / 19:53
спорт золото конференция чемпионат В матче МХЛ между «Авто» и «Чайкой» команды набрали 290 минут штрафа
В матче плей-офф Молодёжной хоккейной лиги между «Авто» и «Чайкой» (1:4) команды набрали 290 минут штрафа. Команды устроили несколько драк в конце третьего периода.
05.01 / 05:22
спорт Telegram конференция В Молодежной хоккейной лиге подвели итоги декабря
Лучшим новичком в Западной конференции признан Матвей ЛадутькоВ Молодежной хоккейной лиге подвели итоги декабря. Среди лауреатов месяца – сразу два белорусских игрока.Лучшим новичком в Западной конференции признан Матвей Ладутько.
13.12 / 11:43
спорт хоккей чемпионат Сборная Беларуси разгромила датчан в матче молодежного чемпионата мира по хоккею
Сборная Беларуси разгромила датчан в стартовом матче молодежного чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе.Встреча завершилась со счетом 9:1 в пользу нашей команды. Счет был открыт уже на третьей минуте, но судьи этот гол не засчитали.