Цинь Вэньчжэн - главные новости

11.10 / 09:22
спорт теннис звезда Не оставила шансов. Звезда украинского тенниса эффектно выбила россиянку с турнира в Китае
Вторая ракетка Украины Ангелина Калинина уверенно обыграла россиянку Веру Звонареву в 1/8 финала турнира WTA 500 в китайском Чжэнчжоу.В первом сете была равная борьба, однако решающим стал 11-й розыгрыш, в котором украинка сделала брейк и в итоге выиграла 7:5.Во второй партии россиянка полностью посыпалась и сумела выиграть всего одну подачу — 1:6.Таким образом, Калинина стала первой четвертьфиналисткой турнира.
03.07 / 17:25
спорт теннис Уимблдон Леся Цуренко Цуренко одержала непростую победу и первой из украинок вышла во второй круг Уимблдона
Леся Цуренко победила в трех сетах (Фото:REUTERS/Бенуа Тессье) Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно стартовала на турнире Большого шлема — Уимблдоне. В первом круге турнира Цуренко одолела представительницу США Клэр Лю.В первом сете украинка победила 6:3, а во втором уступила с таким же счетом.В решающей партии Цуренко сумела дожать Лю — 6:4.Во втором раунде Цуренко встретится с победительницей матча Цинь Вэнь Чжэн (Китай) — Катерина Синякова (Чехия).Также на турнире в одиночном разряде выступят еще три украинки — Элина Свитолина, Ангелина Калинина и Марта Костюк.