Чао Коллет - главные новости

09.01 / 19:22
интересное Формула 3: Коллет перешёл в Van Amersfoort Racing
Бразилец Чао Коллет продолжит карьеру в Формуле 3 в 2023 году. После двух сезонов в составе MP Motorsport, 20-летний гонщик перешёл в Van Amersfoort Racing. В прошлом году Чао одержал две победы в Формуле 3 и занял восьмое место в личном зачёте.
18.04 / 18:39
пилот Williams Ф3: Никита Бедрин быстрее всех в первый день тестов
Никита Бедрин, российский гонщик, выступающий под итальянской лицензией за Jenzer Motorsport, был лучшим в обеих сессиях официальных тестов Формулы 3, которые сегодня стартовали в Имоле.
03.03 / 16:48
бокс чемпионат пилот Формула 3: Мини выиграл квалификацию в Бахрейне
Дебютант Габриэле Мини показал лучшее время в квалификации первого этапа сезона Формулы 3 в Бахрейне. Вместе с гонщиком Hitech первый ряд воскресной гонки разделит ещё один дебютант Формулы 3 Габриэль Бортолето. Третье время показал Грегуар Соси.
16.02 / 18:20
пилот Ф3: Бортолето возглавил протокол финального дня тестов
Габриэль Бортолето возглавил протокол заключительного дня предсезонных тестов Формулы 3 в Бахрейне. В отличие от двух предыдущих дней, в четверг для работы на трассе в распоряжении гонщиков была одна четырёхчасовая сессия.
31.07 / 12:10
бокс погоня чемпионат Ф3: Александр Смоляр одержал первую победу в сезоне
Александр Смоляр выиграл воскресную гонку Формулы 3 в Венгрии. Для российского гонщика команды MP Motorsport победа стала первой в сезоне и третьей в карьере. Вместе с ним на подиум поднялись Зейн Мэлони и Оливер Берман.
16.04 / 22:11
общество чемпионат пилот Ф3: Лучшее время на тестах в Барселоне показал Чао Коллет
Чао Коллет, бразильский гонщик команды MP Motorsport, показал лучшее время в заключительный день тестов в Барселоне. Он выступает в Формуле 3 уже второй год, и сегодня в ходе имитации квалификации применил свой опыт, проехав круг за 1 мин. 31,507 секунды.
22.02 / 13:23
общество Формула 3: Куш Маини подписал контракт с MP Motorsport
Индийский гонщик Куш Маини дебютирует в Формуле 3 в 2022 году. Младший брат бывшего гонщика Формулы 2 Арджуна Маини подписал контракт с MP Motorsport, где станет напарником Чао Коллета и Александра Смоляра.
20.06 / 13:47
чемпионат Ф3: Джек Дуэн выиграл воскресную гонку
Джек Дуэн выиграл воскресную гонку Формулы 3 на Поль Рикаре, одержав первую победу в карьере. Вместе с ним на подиум поднялись лидер чемпионата Деннис Хаугер и бразилец Чао Коллет.
04.04 / 18:21
самит нео Ф3: Лучшее время на тестах показал Чао Коллет
Бразильский гонщик Чао Коллет, слушатель Alpine Academy, завершил тесты в Шпильберге на первой строчке воскресного протокола, не просто показав лучшее время, но установив новый рекорд трассы для машин Формулы 3.
10.02 / 15:37
Ф3: Коллет выступит за MP Motorsport
18-летний бразилец Чао Коллет проведёт сезон 2021 года в Формуле 3, он подписал контракт с командой MP Motorsport. Имена его напарников пока не названы.
08.07 / 18:03
пилот Абитебул объяснил, почему не пригласил молодого гонщика
Как и у многих команд Формулы 1, у Renault есть своя гоночная Академия для молодых пилотов. В 2020-м в неё входят Макс Фьютрелл, Кристиан Лундгард, Гуан Ю Чжоу, Чао Коллет, Оскар Пиастри и Адриен Давид. Некоторые из её участников, в частности Кристиан Лундгард, надеялся заменить Даниэля Риккардо, но в Renault выбрали Фернандо Алонсо.
13.11 / 10:08
здоровье пилот Чао Коллет: Сбылась моя мечта!
В минувшую субботу команда Renault приняла участие в фестивале, посвящённом Айртону Сенне – он проходил в Сан-Паулу, на родине великого бразильского гонщика. В ходе показательных заездов машину E20 было доверено пилотировать 17-летнему Чао Коллету, перспективному местному пилоту, слушателю Академии Renault Sport.
17.10 / 19:02
семья самит пилот Renault примет участие в фестивале Айртона Сенны
Мы писали о фестивале, посвящённом памяти великого бразильского гонщика, организованном с участием института Айртона Сенны – он пройдёт в Сан-Паулу в парке Ибирапуэра в субботу, 9 ноября, за неделю до Гран При Бразилии.