Брендон Макналти - главные новости

20.07 / 20:17
общество Погачар выиграл 17-й этап «Тур де Франс», Вингегор сохранил лидерство в общем зачёте
Словенский гонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар выиграл 17-й этап веломногодневки «Тур де Франс». В одно время с ним финишировал лидер общего зачёта датчанин Йонас Вингегор из команды Jumbo-Visma. Россиянин Александр Власов из команды BORA – hansgrohe завершил этап восьмым и сохранил аналогичную позицию в общем зачёте.
20.07 / 19:09
общество велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Тур де Франс» 2022. Итоги 17 этапа. Погачар выиграл фантастическую дуэль у Вингегора
Красивейший 17-й горный этап с финишем в Пейрагюде выдали фавориты велогонки «Тур де Франс». Тадей Погачар благодаря своей активности и помощи товарища по команде Брендона Макналти развалил лидирующую группу еще на предпоследнем подъеме. В итоге, словенец стал победителем этапа, однако отыграл у желтой майки Йонаса Вингегора лишь несколько бонусных секунд. Тем не менее, Погачар не унывает – он все еще надеется сделать на «Большой петле» чемпионский хет-трик.
01.04 / 21:18
общество велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Тур Страны Басков»-2022: что ждать и где смотреть
С 4 по 9 апреля 2022 года на испанских дорогах пройдет одна из самых ярких недельных велогонок Мирового тура – «Тур Страны Басков». В прошлом году все решилось на заключительном этапе, где преуспел словенец Примож Роглич, финишировавший втором и выигравший генеральную классификацию, а его не менее знаменитый соотечественник Тадей Погачар замкнул, в итоге, топ-3. На сей раз Роглич будет защищать свой титул, а Погачар предпочел сконцентрироваться на классических апрельских однодневных гонках. Но и без него от конкурентов Рогличу отбоя не будет – победитель недавней «Вуэльты Каталонии» Серхио Игита, Адам Йейтс, Александр Власов, Жюлиан Алафилипп и многие другие сильные гонщики настроены побороться за первое место.