Borut Zivulovic - главные новости

14.03 / 13:59
биатлон кубок мира сборная Украины Кубок мира по биатлону. Украина финишировала в топ-5 смешанной эстафеты в Нове-Место
Артем Прима поднял Украину на пятое место, которое сохранил Дмитрий Пидручный (Фото: REUTERS/Borut Zivulovic) Сборная Украины заняла пятое место в смешанной эстафете на девятом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.В составе Украины выступили Дарья Блашко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.На первом этапе Блашко передала эстафету на девятом месте.
14.11 / 08:04
президент министерство Либеральная правозащитница. В Словении президентом впервые стала женщина
Наташа Пирц Мусар (Фото:REUTERS/Borut Zivulovic) Первая женщина стала президентом Словении. Либеральная правозащитница Наташа Пирц Мусар победила во втором туре выборовОб этом сообщает AP.После подсчета почти всех голосов Пирц Мусар опередила бывшее консервативное министерство иностранных дел Словении Анже Логар со счетом 54% против 46%.Ее победа усугубляет либеральный блок страны после победы левоцентристской коалиции на парламентских выборах в Словении в апреле.Сама Пирц Мусар заявила, что будет пытаться преодолеть раскол между левыми и правыми."Моей первой задачей будет открытие диалога между всеми словенцами", - сказала она во время празднования ее избирательной команды.54-летняя Пирц Мусар станет первой женщиной в должности президента после обретения Словенией независимости после распада Югославии в 1991 году.
04.03 / 19:49
биатлон кубок мира Кубок мира по биатлону. Украина заняла четвертое место в женской эстафете в Нове Место, но получила дисквалификацию
Пидгрушная совершила ошибку во время передачи эстафеты (Фото: REUTERS/Borut Zivulovic) Сборная Украины заняла четвертое место в женской эстафете, которая состоялась на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место, но получила дисквалификацию.
20.02 / 18:49
биатлон чемпионат мира общество Чемпионат мира по биатлону. Украина пробилась в топ-5 мужской эстафеты
Артем Прима в числе прочих представлял Украину в мужской эстафете на ЧМ (Фото: REUTERS/Borut Zivulovic) Сборная Украины заняла пятое место в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. Желто-синих представляли Богдан Цымбал, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко.Победителем стала команда Норвегии с результатом 1.12.27,4 секунды.
07.01 / 21:42
тестирование ОРДЛО Кабмин разрешил проведение экспресс-тестирования на антитела к коронавирусу при въезде из Крыма и ОРДЛО
Кабин разрешил тестировать на антитела (Фото: REUTERS / Borut Zivulovic) Кабинет министров разрешил для проверки въезжающих из Крыма и зоны ОРДЛО на наличие коронавируса наряду с ПЦР-тестированием использовать также экспресс-тестирование на антитела к коронавирусу.
22.12 / 12:37
Коронавирус (COVID-19) Минздрав Украины Covid-19 В Украине изменят ПЦР-системы и усилят тестирование из-за нового штамма коронавируса
В Украине пока не выявили новый штамм коронавируса (Фото: REUTERS / Borut Zivulovic) В Украине планируют изменить ПЦР-системы для идентификации новой мутации коронавируса, которую выявили в Великобритании.Об этом на брифинге сообщил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.«В конце декабря Центр общественного здоровья соберет всех производителей тест-систем ПЦР, а также поставщиков и проговорит с ними об изменении праймеров, которые Великобритания опубликует 27 декабря, для того чтобы изменить наши ПЦР-системы и чтобы дополнительно добавить мишень, которая будет вылавливать белок нового мутировавшего вируса», - сказал он.Ляшко подчеркнул, что мутация коронавируса - совершенно обычный процесс, на данный момент в мире