30.01 / 13:00
пилот Команду IndyCar обвинили в нацизме из-за номеров их машин
Команда A.J. Foyt Racing подверглась осуждению со стороны общественности после того, как объявила, что ее пилоты будут выступать в сезоне под номерами 14 и 88.
10.09 / 22:12
происшествия закон бокс общество Финал сезона IndyCar восемь раз прерывался из-за столкновений и вылетов
На автодроме «Лагуна Сека» в Калифорнии состоялся финальный этап сезона IndyCar 2023 года — Гран-при Монтерея. В отсутствие интриги в борьбе за титул — Алекс Палоу досрочно гарантировал себе второе чемпионство, гонка прежде всего запомнилась многочисленными вылетами и инцидентами. В общей сложности судьи восемь раз вывешивали жёлтые флаги, и в какой-то момент маршалам пришлось дозаправлять автомобиль безопасности.
06.08 / 19:02
происшествия бокс общество чемпионат пилот Кайл Кирквуд выиграл последнюю в сезоне уличную гонку IndyCar
Пилот команды Andretti Autosport Кайл Кирквуд выиграл Big Machine Music City Grand Prix в Нэшвилле — последнюю уличную гонку сезона IndyCar 2023 года. Для Кирквуда, лишь в прошлом году дебютировавшего в IndyCar, это уже вторая победа в американской серии — в апреле он победил на Гран-при Лонг-Бич, устояв впереди Ромена Грожана. В прошлые годы гонки в Нэшвилле выделялись большим количеством аварий, однако в этот раз по ходу заезда произошли лишь два инцидента со столкновениями.
16.07 / 20:05
происшествия общество чемпионат пилот Кристиан Лундгор одержал первую победу в IndyCar
Пилот команды Rahal Letterman Lanigan Racing Кристиан Лундгор выиграл Гран-при Торонто — десятый этап IndyCar сезона-2023. Для датчанина, который только в этом году перешёл в американскую серию, это первая победа в IndyCar. Накануне гонки Лундгор выиграл квалификацию, завоевав второй поул в сезоне, а затем за счёт агрессивной тактики на десять секунд оторвался от пелотона и финишировал в комфортном одиночестве.
05.03 / 23:13
бокс общество пилот Маркус Эрикссон выиграл первый этап сезона IndyCar после аварии Грожана и Макглоклина
Пилот команды «Ганасси» Маркус Эрикссон выиграл Гран-при Сент-Питерсберга — первый этап серии IndyCar в сезоне 2023 года. Для шведского экс-пилота Формулы-1 это четвёртая победа в американском первенстве — ранее Эрикссон уже побеждал в Детройте и Нэшвилле, а в прошлом году выиграл «500 миль Индианаполиса». Гран-при Сент-Питерсберга начался с крупного завала на первом круге — Сантино Ферруччи на жёстких шинах не успел среагировать на замедлившийся автомобиль, врезался в Хелио Кастроневеса и спровоцировал аварию с участием пяти пилотов, влючая Симона Пажено, Девлина ДеФранческо и Бенджамина Педерсена.
05.03 / 21:50
происшествия пилот В стартовой гонке нового сезона IndyCar произошёл массовый завал
Первая гонка сезона IndyCar — уличный Гран-при Сент-Питерсберга — начался с массового завала. На старте гонки перед третьим поворотом произошёл небольшой контакт между Скоттом Диксоном и Феликсом Розенквистом, из-за чего последний чиркнул колесом по стене и потерял темп, а позже врезался в отбойник.