Белла Хотенашвили - главные новости

20.08 / 18:20
спорт чемпионат Армянская шахматистка Элина Даниелян стала чемпионкой Европы
Армении.Ранее армянская шахматистка одержала победу над грузинкой Беллой Хотенашвили в 10 (предпоследнем) туре индивидуального чемпионата Европы. После этого она возглавила турнирную таблицу.Чемпионат Европы в Румынии завершился 20 августа.
15.08 / 15:37
спорт общество Горячкина выиграла первую партию в полуфинале Кубка мира по шахматам
Российский гроссмейстер Александра Горячкина (третье место в мировом рейтинге) выиграла первую партию полуфинального матча на Кубке мира по шахматам ФИДЕ с 16-й чемпионкой мира среди женщин, китаянкой Тань Чжунъи (восьмое место в рейтинге). В другом полуфинале встречаются украинка Анна Музычук (11-е место в рейтинге) и представительница Болгарии Нургюл Салимова (47-е место в рейтинге), первая партия в их матче завершилась вничью.